Воспитание детей

Моей маме на меня пофиг!

Её будто наплювать .Например: я обиделась или растроилась, она не подойдёт не спросит что случилось. Со мной она не когда не разговаривает. Мне 13 лет она мне до сих пор не рассказала о месячных, и думает что я досих пор не знаю что это такое (но я уже давно знаю что это). Не разрешает хотя бы накрасить глаза. У меня брат ему 8 лет, она больше его любит. меня из-за малейшей ерунды ругает а его нет. Скажите это нормально.
Лера, ты не виновата что испытываешь подобные чувства. НЕ слушай что тебе пишут тут обиженные на жизнь люди.
1.Я так понимаю тебе не хватает любви, заботы родителей, не хватает родительского внимания. Попробуй сказать об этом в доброжелательной форме своим родителям, поговори с ними.
2. Ревность к младшим братьям-сёстрам - абсолютно нормальное явление. Но знай - родители не могут любить одного ребёнка больше, а другого меньше. Я уверенна что тебя любят так же как и твоего брата.
3. Мама не разрешает краситься - это от нелюбви? Конечно же не, мама заботиться о тебе. Только запрет дала, а почему дала - не объяснила. И это не потому что она плохая, просто менталитет у нас такой, так во многих семьях. Скорей всего мама просто не хочет чтоб ты выглядела вульгарно.
4. На счёт разговора с мамой о месячных - есть люди, которые просто стесняются говорить на подобные темы. Может ваша мама одна из них. Если тебя интересует какой-то вопрос - задай сама его маме. Ведь мама тоже не может знать всего что тебя волнует.
5. Тебе 13, а значит начался кризис подросткового возраста. Не думай что это глупости! Почитай в интернете информацию на этот счёт.
Нина Шкатулина
Лучший ответ
Это просто дурацкие детские обиды. Вот что ты делаешь, чтобы помочь маме жить? Скорее всего -ничего. А она как лошадь - и дома, и на работе.
Для начала прекратить жевать сопли и жалеть себя, а пытаться самой идти навстречу маме и начать наконец то помогать по дому !
в 13 лет пора бы быть умнее и самокритичнее
посмотри на себя другими глазами
ЭГО
хочешь получать...
тебе есть кого любить ты этого не ценишь

жаловаться на того кто дал тебе жизнь... некрасиво
Zhazi Kaldikozovna
Ерунду ты пишешь. В 13 лет рано красить глаза. О мес-х не каждая мать сидит и специально дочери рассказывает. если тебя это так интересует - спроси сама. А уж если ты обиделась, то мать не обязана бежать к тебе и расспрашивать что не так. У нее итак много забот. Ты взрослее брата и умнее соответственно должна быть, поэтому она тебя и ругает.
Svetlana Shavaleeva
твоя мамка несчастна и мстит тебе. не обращай внимания, большинство матерей такие. у тебя есть интернет, по этому можешь найти инфу о чём угодно!!!
Ирина Малютина
это называется переходный возраст, в это время всегда кажется, что родители тебя не любят или всё делают на зло. тебе же не всегда так казалось
Дарья Леонова
Поражают некоторые здесь люди...
А тебе дам один совет: терпение....
Но боюсь ты не выдержишь.
Мы не всегда терпим, с мамой нужно серьезно поговорить, и все ей высказать.
Нормально. Хватит строить из себя обиженную. Типичная ревность к младшему брату.
Да. Учи русский язык. Слова наплювать в нем нет, есть слово наплевать.
Так вот, большинству здесь наплевать на твои ревнивые сопли. Уяснила?
Мария Не нужно так резко к ребенку!! со своими детьми так разговаривайте! может ей некому больше написать, ребенок просто СОВЕТА попросил. Не нравится - игнорьте, а не пишите такое.
Нароод очнитесь уже. если бы вас затронула бы вот такая ситуация вы б так не сказали бы!!! У меня тоже на данный момент такая же картина, но я на это все закрываю глаза. тут бедный ребенок не знает как поступать, а вы тут его чуть не ругаете. Дай Бог что вас тоже така же беда коснулась и до вас.!!!
Александра Корешкова лучше бы вы дали совет какой-нибудь чем вот так на ребенка наезжать! Бессовестные!!!
Мне мама про месячные тоже не рассказывала ) и что? сразу не любит меня?
Попытайся с мамой поговорить, расскажи о своих переживаниях.