Воспитание детей
про грудничка и воду
Что-то сейчас подумалось-моей дочке 7.5 месяцев. А ведь я ей ещё ни разу не предлагала воду. Уже полтора месяца,как введён прикорм-суп и фруктовое пюре. И грудь. Ни воды,ни соков. С другой стороны-а зачем она нужна-та вода- в грудном молоке органическая вода,биологически активная, структурированная. Для ее усвоения не требуется затрат энергии малыша. Вопрос-если попробовать дать воды,то какой- кипячёной,фильтрованной из крана или из бутылки? И давать ли её вообще,или можно ещё пару месяцев обойтись?
мы фильтрованую из крана давали, т. к. сами такую пьем. только не помню, с какого возраста, попробуйте, если ребенок будет пить, то почему бы и нет. молоко ведь хочешь-нехочешь сытное, а если у ребенка просто жажда, то ему приходится лишние каллории употреблять.
мы кипяченую давали, причем месяцев с 3-4....
бутилированную, наверно, лучше.
поить нужно было уже месцев с 3-4, просто предлагать бутылочку с водой, малышка сама не будет пить если ей в данный момент вода не нужна
воду давайте ту которой больше доверяете
Скорее всего вашей малышке хватает жидкости, я сына кормила чуть больше года, до этого времени он не пил ничего, ни соки, ни воду - предлагали, отказывался, пил только грудное молоко . А вот кормить перестала - стал водохлебом .
Кипяченой. Летом можно будет допаивать, ближе к году. Сейчас ей всего хватает.
Поддерживаю советующих предложить воду. Захочет- будет пить. Не захочет- не настаивайте. Мы так и сделали, где то после года начала воду пить сама, до этого не хотела. Пила соки и то не оч охотно. На г. в. были долго, ей хватало молока. Если решите давать, либо специальную детскую покупайте, либо кипяченую, даже если она фильтрованная. Здоровья вам и успехов :)
Кипячёную охлаждёную. А пить надо обязательно давать.
Елена Мащенко
А вы не думали что это не очень для гв? Ребёнок в связи с прикормом и так стал меньше грудь есть. А тут ещё вода. Так и молоко может пропасть за ненадобностью. По-моему для сохранения лактации лучше грудь пить. Г молого же на 85% из воды состоит.
воду нужна была дать давно, кипичёная вода мне наш врач посоветовала, нам скора 8месяцев, даю вадичку с рождения. вам сейчас с прикормами необхадима
я до 6 мес. тоже не давала, сейчас 7-пьем воду как будто бы ее некогда не видели. Причем пьет каждый раз, когда предлагаю, и стул нормализовался от этого.
если дома не жарко, то не стоит. а вообще предложите, потом от груди проще отлучить будет. а то сейчас грудь и попить и покушать, уже разницу понимать должен дите. можно кипяченую, какую сами пьете. а то будет жестоко. лет до 1,5 оберегаем, а потом к общему столу не знаем как приучить
С шестимесячного возраста ребенок начинает знакомиться с твердой пищей. Мама может предложить ему запить прикорм водой из чашки или из поильника. Но многие малыши предпочитают по привычке запивать еду грудным молоком.
Выбор воды
Бутилированная детская вода. Концентрация минеральных веществ не превышает допустимую для детского организма норму. Кипятить такую воду не обязательно.
Я давала водичку обоим деткам где-то месяцев с трёх, пили столько сколько им требуется. Да много и не будут пить, это же не мамино молочко.
так что смело можете поить дочурку .
Выбор воды
так что смело можете поить дочурку .
Елена Мащенко
мне вот интересно-с какой такой твёрдой пищей знакомится малыш в 6 месяцев? Пюре в консистенции сметаны. Это же не считается твёрдой пищей. У моей ещё нет ни одного зуба-а дёснами много не нажуёшь
Давать, если ребенок хочет будет пить, если нет, то и не надо. А воду нам врач сказала покупать специальную детскую и обязательно прокипятить.
воду нужно давать с рождения вобщето. она способствует улучшению пищеварения. фильтрованную или детскую в бутылках
Елена Мащенко
Молоко грудное способствует улучшению пищеворения,а не вода. Вода на фиг грудничку не нужна. Подожду пожалуй до лета. Летом после года может и предложу.
попробовать можно, но необходимости нет-в молоке хватает. Вот в жару обязат. надо.
я воду не давала очень длительное время. месяцев до 10, наверное. а если начнёте давать, то фильтрованую кипячёную. мы заказываем детскую в больших бутылях. раньше я её кипятила, а теперь такой необходимости нет. малышу уже 1,5.
Нужно предлагать воду и летом и зимой!
Летом всегда и везде жара, а зимой в помещении ребенку тоже может не хватать жидкости!
Стоит попробовать!
Лучше всего предложить специализированную воду для детей в бутылках продается. Или же кипяченую.
Стоит попробовать!
Пока водичку можно не давать! мой врач говорит -было бы лето тогда другое дело-жарко, потребность в воде возрастает! а пока малышка на грудном вскармливании + прикорм= ей этого хватает! подождите ещё 1.5-2 месяца!