Воспитание детей

Долго копили на свадьбу дочери, экономили на всём, а она говорит, что не хочет свадьбу вообще. Как быть?

Помогите убедить дочь и будущего зятя, ведь это неприлично без белого платья, праздника, гостей. И зачем тогда копили деньги столько лет? Что это за неблагодарность с её стороны? Да и перед родственниками неудобно, а им (молодым) на всё наплевать, хотят просто расписаться и всё. Разве так можно?
радоваться, деньги пусть на нужное дело пустят
Алла Сокол
Лучший ответ
Высылайте деньги мне.
**
****smile_Happy ****
Соберите своих родственников без молодых и отметьте это дело)
Vera Varfolomeeva
Я тоже этого не понимаю... для самых близких можно было бы и устроить праздник, тем более деньги им дают.... берите деньги и отдохните где нибудь, молодые пусть как хотят, так и живут
Альфия Ахмаева
Мне 50. Замуж без белого платья выходила. До сих пор их не люблю!!!!
вот и правильно. Расписались и всё.
Как быть? Радоваться! У вас какое-то очень устаревшее мировосприятие .Вы понимаете, что эта свадьба она то в принципе никому кроме вас не нужна? Ни вашей дочери, ни зятю, ни даже родственникам. И еще не факт, что они жить будут. Вот у мужа племянница вышла замуж, тоже кредит взяли на свалдьбу. Она уже развелась, а кредит еще выплачивают. И таких примеров тьма тьмущая. А потом вы её грызть будете этой свадьбой.
Кто сказал что не прилично? По мне так свадьба- пустая трата денег. Это их свадьба. пусть они сами решают.
Не куда накопленную сумму потратить что ли? Вот и подарите им, они найдут применение деньгам.
И мало ли что ваши родственники подумают. им надо погулять, напиться, повеселиться.
А ваши молодые правильно решили, не устраивать эти попойки

И при чем тут :молодежь одна сидит? Деньги, которые впустую уйдут на свадьбу, на желудок гостей, могут быть потрачены на более полезные вещи.
Настя Котова
Это раньше свадьбой достаток показывали, сейчас никого ни чем не удивишь, да и зачем. Лишняя трата денег кого-то кормить и поить. Купите им путевки в свадебное путешествие, вот это им запомнится.
Алия Ибраева
Лучшая свадьба это поторатить на что то стоящее. Раньше в селе на свадьбу не собирали. Всего было в достатке и готовиться не нужно и продуктов полно.
Эльвира Омск
Потратьте деньги на что-нибудь стоящее, а не тратьтесь на понты. Ваши дети умнее Вас.
Оксана Иванова
Пусть на эти деньги съездят в свадебное путешествие.
Оксана Свалова
какого вы хотите свадьбой удивить? молодые - молодцы!
Это такой тип людей... У меня на работе все примерно одного возраста, половина за свадьбы, а половина - против... Я, например, при слове "свадьба" заранее устаю...
это их право. может, эти деньги лучше потратить на их жилье. не надо решать этот вопрос за молодых.
Оксана Гольц
ваши слова, слова моих родителей. в итоге свадьбу отметили, деревенские родственники моего папы всё равно обсудили. денег на свадебное путешествие не хватило. жалею очень что отмечали.
Оля Дорохина
так нужно. Они для себя живут, а не для родственников Ваших и гостей)
Позвольте с вами не согласиться-эти деньги будут нужны, когда родится ребёнок. Вот там-то и начнётся: кроватку, коляску, тряпки, памперсы, соски, бутылочки недешёвое детское питание, детское мыло, ванночка, манежик, игрушки, ходунки.... Поверьте, мы с мужем так живём и очень счастливы (даже не расписаны), ждём ребёнка и нас всё устраивает. Пойдём, в ЗАГСе распишемся и будем жить дальше. Родители согласны.
а что теперь жаловаться, ваша дочь, как воспитали - так и получайте. может, ей стыдно у вас деньги брать, а сама еще не заработала.
И@
Ирина @ Uu
молодцы правильно делают,
они для себя расписываются,
а не для того чтобы кого то удивлять.
Поддерживаю их!!!
Розалия Геттуева всё прошли те времена, когда это было не прилично.... сейчас это оч даже нормально
Отлично, правильное решение. А Вы радоваться должны, что дочь такую рассудительную воспитали. Брак - это чисто юридический аспект в отношениях. Не всем парам нужны белое платье и свадебный марш, чтобы понять, что они - семья. Так что не понимаю я Вашей проблемы - Вы что, не знаете, куда деньги деть? Купите молодым в подарок машину, куда полезнее всяких гулянок.
Мне, кстати, уже под 40, женился я 19 лет назад. Жена моя настояла на том, чтобы не было свадьбы - мы в ЗАГСе вдвоем, просто расписываемся. Вокруг все твердили, что это не правильно. А нам было наплевать. И за 2 десятка лет мы об этом ни разу не пожалели.
Ну и радуйтесь! Это праздник одного дня! Если они не хотят, значит он им и не нужен, значит они о нем и не вспомнят никогда.... и тех чувств, которые должен вызвать этот день, не вызовет!
Saltanat Jakenova
кто замуж выходит? вы или ваша дочь? -зачем лезете?, она теперь тетенька -отпустите ее в свободное плавание а то будете конфликтовать по жизни), вам еще внуков растить)
свадьба это личное дело молодых, простите их и не заставляйте делать как им не хочется, уважайте их мнение, ведь вы уже когда-то сделали как хотели, дайте им самостоятельно отпраздновать их праздник, уступите...
Странные какие то вы. Свадьба это лишняя трата. Бесполезная, молодцы ваши дети. Много накопили? Подарите путевку или машину или что то такое. Смотря сколько денег.

А свадьба может запомниться не только платьем.
не нужно считать что это неблагодарность со стороны дочери, просто не всем это нужно, порадуйтесь за свою дочку, ну а то что деньги копили, себе отказывали, так сделайте и себе и им подарок - разделите сумму пополам, одну молодым, на их усмотрение, а вторую - себе на отдых по своему усмотрению
Ирина Быкова
Молодцы молодые, пусть венчаться идут!
Ну они уже вступают во взрослую жизнь, видимо не хотят вас утруждать и быть зависимыми от вас! Это их решение! Свадьба сейчас не главное, главное чтобы любили друг друга и понимали! А эти деньги лучше в недвижимость вложите или сделайте им подарок, сами решат куда их вложить
можно)