Воспитание детей

маленький ребенок на свадьбе несколько месяцев-год, считаете ли допустимым его тащить на чужую свадьбу? от себя скажу, что

мне например неприятно. а вдруг он там в памперс наделает по большому почему я во время своего бракосочетания это должна нюхать, так же как и другие пары после нас? и почему я должна слушать его плач? а если пара хочет снимать на видео церемонию? можно сделать одолжение и не мучить никого своим ребенком? (или как минимум спрашивать у подруги как она хочет, а не тут) .
в ресторане или ещё где я не собираюсь соблюдать тишину. останавливать авто если у него там что-то случится. вот мне неприятно что кто-то считает позволительным портить праздник. ну ладно домашний праздник ванна рядом.
вот я бы со своим ребенком не поперлась бы на свадьбу, оставила бы его кому-нибудь или не пошла бы вовсе.
Мы неоднократно были на свадьбах и несколько молодоженов заранее просили или предупреждали о том, что их свадьба будет проходить БЕЗ детей. Судя по всему, своих детей у вас нет, относитесь вы к ним не особо радостно и уж просто не хотите портить свой праздник возней с чужим младенцем, это полностью ваше право.
В принципе, если ребенок наделает в памперс, вы этого не почувствуете. Если расплачется - родители с ним выйдут, это не ребенкины крестины, где он должен быть постоянно. Но это ВАШ праздник и ВАМ нужно без сомнений и стеснений устанавливать свои правила. Гости не обидятся, они поймут.
Даше4Ка!!!! ...
Лучший ответ
Я вот тоже такого не приемлю, ну что такому малышу там делать, если хочется погулять, найди няньку на день. Там ведь и инфекцию ребёнок может любую подцепить и перевозбудиться, да и тяжело ему весь день в шуме, да и матери какое гулянье. Ну не с кем оставить, сиди дома. Ни когда таких маленьких с собой не таскала. Только долбонутые мамашки могут до такого додуматься. Даже если дети и побольше им тоже там нечего делать в пьяной компании.
Оксана Оксана
Какая ты злобная.. .
Я бы не взяла на свадьбу ребенка совершенно по другим причинам, что он устанет, перевозбудится от громкой музыки и кучи незнакомых людей...
Иришка Слиж
а я не считаю праздник испорченным: ) родители, если они адекватны, когда ребёнок заорёт, просто свалят. Памперс сменить - не проблема в туалете или в укромном месте. В 9-10 вечера, когда ребёнок спит обычно, уйти домой. Для детей постарше, которые ходят уже, на свадьбах нанимается нянька, которая занимается с детьми. У меня на свадьбе было много детей разных возрастов и накаких проблем подобного рода не возникало.
Таня Петрова
не понимаю этого.... нехер младенцев таскать на свадьбы
Нет, конечно, зачем его туда тащить? Нет возможности оставить с кем-то - не ходи, тебя поймут. Ведь это не только мешает окружающим, но и самому ребёнку тяжело! Потому и будет орать, что ему там скучно, и излишнее внимание окружающих не все дети тоже любят.
Но когда приглашаете гостей, можно же сразу сказать, что "приходи, только если ребёнка есть с кем оставить", разве нет? Ну я вот не хотел, чтобы на моей свадьбе все перепились, и придумал правило - пьём только вино и шампанское, и определённое кол-во бутылок, потом в магазин не бегаем "догоняться". Всё прошло на ура, интеллигентно, а где уж там кто напивался после свадьбы, это не моё дело.
Олеся Смирнова
Делая приглашение на свою свадьбу, следует тактично предупредить родителей от такого шага, как появление с младенцем. Можно ведь сказать, что вы рады были бы видеть пару на свадьбе, но не обидитесь на отсутствие, учитывая их семейные обстоятельства - маленький ребёнок. Или заранее оговорить, что ребёнок останется дома. (свекровь, мол, посидит вечерочек)
Юлия Людвиг
Мы планируем взять дочь (ей год и 5 месяцев) на свадьбу брата мужа только в ЗАГС. Плакать там она не будет, с чего бы? Общественные места она любит и людей не боится. Берем, чтобы "выгулять" офигенное платьице дочки) ) и нафотографироваться с ней в красивой обстановке. Брат и его невеста ничего против не имеют. В ресторан не берем именно по тем причинам, что вы описали. Зачем осложнять людям жизнь? Да и самим нормально не отдохнуть с ребенком будет.
Водки я так понимаю тоже не будет, а то вдруг кто напьется.... и драку по всей видимости тоже не заказывали.... фу, скучная у вас свадьба намечается. Злая вы, смелый у вас жених.
Вера Соколова
если не хотите по каким-то своим соображениям, то не делайте этого.
Наталья Дьячек
Не зовите гостей у кого маленькие дети, пусть детьми занимаются, а не по свадьбам шастают. Я бы тоже не пошла с ребенком.
Ingrid
и я бы не пошла и не мучила ребёнка себя и окружающих веселящихся людей
Лидия Зубенко
У меня скоро свадьба, там будет маленький ребенок, но только в ЗАГСе (и то не факт) и все, в кабак ее не тащат.
Аня Шаталова
Я бы своего ребенка не взяла это точно, вот если б ему было лет 4 или 5 то да а так нет.
A2
Anna 2001
праздники взрослых вообще не место для детей, если не с кем оставить проще не ходить туда вовсе, ребенок и напугатся может громкой музыки и колличества новых лиц, измучается сам и маме расслабится не даст, просто я считаю тебе стоит по хорошему поговорить с подругой .а из памперса если что не пахнет, так чтобы надо было прищепку на нос вешать, раз выходишь замуж то скоро сама все на себе прочувствуешь))
Zinulia Касhunas
нет не приемлемо. ребенку это тяжело.
Anna Zlotnik
Не надо тащить, испортит празднование
я вообще не понимаю когда родители таскают за собой малышей, простите пьяные люди.. мат.. неужели уж совсем не с кем оставить. . малыша

ребенок сидит и все слушает.. кошмар
Laura Lesova