Воспитание детей
Мне 17 и мне не хочется жить.
Мне недавно исполнилось 17,я заканчиваю 11 класс, учусь без троек. Не страшная, не прыщавая, вроде бы подхожу под стандарты образа, навязанного обществом. Моя мама уже 3-из год живёт в городе, а я в области этого города вместе с бабушкой и дедом и тетей. Мама уехала по причине покупки квартиры и предложенной хорошей работы. Меня решили оставить в области, ибо мне не хотелось менять друзей, одноклассников. И мне было страшно, что там мои оценки ухудшатся, просто привыкла учиться без троек. Моя бабушка-это просто тиран в добром обличии. Она сутками стоит за компом, меня дома не бывает, я то за уроками, то на консультации, меня в доме не слышно и не видно, но она каждый день выплёскивает на меня свою злость, вы не представляете какие слова я слышала от нее, я была и ведьмой, и мразью, и зверьем. В общем, меня очень любят в этом доме, как вы могли уже заметить. Защищает меня только тётя. Вы, наверное, подумали, что я живу в захолустье у чертиков на куличиках в тесной квартирке с тетей и ее родителями? Нет, в этом доме полная цивилизация, и все заняты только собой. Вы хотели бы спросить, что же меня мама не заберёт? Потому что в 11 классе уже не вариант меня выдергивать с этого места, и я просто на пределе стою, маме рассказываю, но кроме слов сочувствия я ничего не получаю. Мама только умеет, что задаривать меня подарками, iPad,iphone,ноутбук, одежда. Но вы думаете оно мне всё надо? Да я бы лучше жила в избушке в спокойствие, чем в этом балагане, где меня ненавидит собственная бабушка, она хорошая, когда ей что-то надо, в остальные моменты ей плевать, что она своими словами меня загоняет в буквальном смысле на тот свет. Для нее я просто избалованная принцесса, которая ничего не делает. На самом деле она просто не замечает, что делаю я, она видит только себя. Сегодня приехала мама в гости, что вы думаете? Она унизила меня только как могла, довела до слез и при этом еще, увидев мои слёзы, посмеялась, что я хорошая актриса. Я до такой степени устала, вы не представляете, ещё эта школа, мне кажется, что я плохо напишу ЕГЭ, несмотря на мои хорошие оценки. Я считаю себя просто тупой, хотя все думают иначе. Да и вообще все уверены, что я заводной апельсин, который всегда счастлив, и у которого в жизни всё пучком. Но на самом деле мне выть хочется от того, как я устала. После сегодняшнего дня, когда я, задыхаясь, плакала и мама просто тихонько сказала-"Потерпи ещё 1,5" и не защитила меня, я хочу просто уйти с этого мира. Честно я больше так не могу, о чём можно говорить если меня даже семья не любит? Подруга моя отнекивается тем, что мои проблемы ерунда, что многие раком болеют и без рук, а я мямли распускаю. В общем мне просто скучно жить там, где меня не любят и не ценят, просто за то, что я у них есть. И самое обидное, что мне абсолютно не за что зацепиться здесь. Я написала очень много, простите, мне больше некому было это сказать. Ещё прошу прощения за ошибки, и неправильную постановку знаков, или их отсутствие.
В твоём возрасте трудно без поддержки, без понимания. То что тебе сейчас кажется что не хочется жить, это следствие перестройки психики, сейчас она у тебя очень не устойчива! Потерпи немного, всё наладится. Чем ты собираешься заниматься дальше? Учиться будешь? тогда уезжай в другой город, поступай в колледж или институт с общежитием, и становись самостоятельным человеком. Мне кажется что у тебя всё получится! Удачи!
Подросток, многие так же переживают этот возраст. Скоро будешь учиться или работать, будут новые друзья и новые заботы. Встретишь человека, выйдешь замуж и строй свою семью так, что бы в ней было хорошо твоим детям, твоему мужу.
Филиппийцам 4:6, 7: ...Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, 7 и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе.
И это тоже пройдет. Всегда помни, что всё можно в этой жизни изменить, кроме смерти. И еще помни, что все, над чем ты плачешь в данный конкретный момент, всё, что кажется тебе невыносимо обидным и несправедливым, через несколько лет будет вызывать у тебя смех или снисходительную улыбку. Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Тебе еще жить и жить.
Я тебе сочувствую, конечно, но убиваться из-за этого не стоит. Потерпи до окончания школы, а потом переезжай к матери в город или прям щас переезжай к матери. А если останешься с бабкой, то не обращай на неё и на её выходки внимания, игнорируй её, не принимай близко к сердцу её слова. К тому же, мамаша тебя любит, так что не расстраивайся. И действительно, многим другим людям намного хуже, чем тебе и не стоит из-за такой ерунды убиваться.
Почитал другие твои вопросы, красивая девочка глубоко чувствующая и постоянно о чем-то переживающая =) У вас впереди счастливая жизнь с тем, кто будет вас ценить и любить..
А дома включите игнор либо поставьте себя так, чтобы бабке самой удавиться захотелось, не стоит она ваших переживаний.
Да и глупо кончать с жизнью, так и не успев толком пожить, полоса черная у всех бывает. Не бывает так, что всегда подъем душевных сил и радости. Все познается в сравнении и после такого детства взрослая жизнь будет очень счастливой.
А то что текст большой или запятых не хватает, так никто и не заметил этого на фоне страшной шапки вопроса, зачем извиняться?
живи
Переезжай к маме. Друзей найдешь. Новые знакомства-всегда приятно ЕГЭ сдашь (раз все 4/5 знаешь) там будет точно такое ж ЕГЭ как и в твоей школе. Ты не тупая-просто у теья стрен от предстоящих трудностей-егэ. Плюс вот такая заморочка дома. Очень тяжко жить в нелюбви и без поддержки. Я Б не раздумывая уехала к любимой маме
Я приеду к тебе, и мы делаем так что бабуля твоя будет просить тебя за все что было прощения, все будет хорошо, главное поменьше их видеть и находиться рядом ...
Полина, привет из 2022 года!
Ты жива? Отзовись, пожалуйста!
Не дай бог такое! Но ты не думай О смерти!!! УМОЛЯЙ МАМУ ЧТО БЫ НА ВЗЯЛА К СЕБЕ!!!! ПОДАВАЙ В СУД НА БАБУШКУ.... Или кто она там тебе... Есть такой закон за плохое отношение к детям которым ещё нет 18! У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ !!!УДАЧКИИИИ =З
Переезжай в город. Там больше возможностей и никто не будет доставать
Психолог нужен тебе
В действительности, у тебя сейчас весьма нежный возраст. И отношение родственников строит твое восприятие. Терпеть нужно. Все замечания бабушки пропускать мимо ушей. Показать, что тебя не задевают ее слова. Если будет говорить "ведьма", "белоручка" и т. д. - отвечай: "да, такая вот я ведьма". Готовь себе сама. Убирай сама. Делай все сама, чтобы показать независимость. Включи непробивную стену. Будет сложно - на то есть ночь и подушка. Подругам вообще лучше не рассказывать такое. Короче. Чем более независимой Вы станете - тем круче Вы бабушке насолите.
И я гарантирую, что вот такое поведение и терпение приведет к лучшему.
Если это не поможет (месяц так поделай), используй принцип бумеранга. Стань такой (только при бабушке), какой она тебя считает.
Если и это не поможет. То, остается только терпение. НО! Ни в коем случае не показывай слабость. Бабка твоя вампир энергетический - нападать и сосать будет. В общем, старайся ее игнорировать и делать ей только добро, даже если она ворчать будет :)
поверь ---все плоохое ждет впереди. сейчас улыбнись!!!! если что в личку дядьке Максу