Воспитание детей

Мне 13 лет и мне не хочется жить

Не знаю почему . Просто не хочется и все, нечего плохого не происходило, просто в последние 2 - 3 месяца мне перехотелось жить . И не могу избавится от этих мыслей .
Я уже думала о суециде но отгоняла от себя эти мысли но они приходят опять
Как от них избавится ?
Завести парня
Светлана Манахова
Лучший ответ
Иди в Церковь на Исповедь и Причастие

А затем... затем всё начинается с начала. Жизнь бьётся и трепещет: одну секунду мы так и не поймали. Жизнь переливается всеми цветами, но чего-то не хватает. Ей чего-то очень сильно не хватает. Вся наша суета ничего не изменит: можно пройти все континенты, пережить все истории, но ничего не изменится – всё останется по-прежнему, будто ничего и не произошло. Нам никогда не удастся засыпать яму внутри себя, заглушить тихий крик, каким кричит ребенок, забытый на пустынном берегу несуществующей страны. Мы бегаем, говорим с собой, говорим с другими, входим и выходим, но как узнать, кто ходит внутри нас, как узнать, что это такое? Мы любим или не любим, берём и даём, смеёмся и плачем, но что происходит, что остаётся, что вообще есть? Чего-то не хватает. Наша история как будто и не начиналась, слабое дыхание внутри как будто и не дышало, – это тихий бесцельный крик Бытия: где жизнь, где я, где начало? Иногда всё рушится, а мы просто отмахиваемся, словно не видели этого разгрома и не жили в это мгновение. Иногда случается мгновение бездеятельности, и тогда что-то останавливается между двумя шагами, как две капли воды похожими на миллионы других шагов, и смотрит невидящим взглядом – это вечный, бесплодный и пустой взгляд. И мгновение словно останавливается: вроде бы в нём нет ничего, но в то же время что-то есть; человек превращается почти в ничто, но он смотрит, и мир вдруг становится близким; это ничто настолько близко, что оно оказывается единственным нечто. И тогда из забытых веков и заброшенных пляжей, из миллионов пустых шагов и миллионов однообразных историй всплывает улыбка, и однообразие исчезает... за секунду. Одно мгновение вмещает в себя все вечности и все жизни – наша любовь, наши поиски вели к нему. Это – ничто, и это – всё. Единственная история длиной в одну секунду. Чему ещё быть? По сравнению с одним слабым вздохом все Гималаи и все видения кажутся пустыми; не узнав его, мы не узнаем ничего, ничего не переживём и ничего не полюбим – его не хватает, его... Ибо это оно наполняет жизнь, оно живет, оно любит. Чему ещё быть?

Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Северная Мишка
вика кириллова) Перешла по ссылке - Демагогия...
Обо всём и в тоже время ни о чём...

Аня Библию лучше почитай.
Галина Каштанова Анечка, живи! Умереть всегда успеешь.
Чтобы избавиться от подобных мыслей - запишись в какую-нибудь секцию, кружок (но только не в Сети! - типа "Синий кит"), а в нормальную секцию, где твои ровесники: заведешь новых друзей, подруг и мысли сами по себе уйдут.
Оставь свои гаджеты в покое: живи реальной жизнью...
Начни учить уроки. И писать будешь без ошибок, и делом занята будешь. Это все от безделья.
Ирина Квашнина
13 лет - это перестройка организма. Гормоны так могут в голову бить, что мало не покажется
У тебя выбор: обратиться к врачам с нормальной ещё ситуацией и подсесть на антидепрессанты или занять чем-то всё своё время, чтобы ни минуты свободной не было (когда время занято, думать о плохом некогда)
Не хочется - не живи.
Ну и дура. Мне вот 58 лет. И вполне возможно, что немного осталось. А так ещё пожить хочется.
Лена Добрая
Подростковая депрессия. Это к психологу.
У меня в 13 лет так же было. Просто пережить. Пройдет. Правда, пройдет. И все будет хорошо
Нужно просто подождать, всё это скоро пройдёт, появятся новые интересы и смыслы и Вы будете счастливы.
Бардина Елена
Причины отчаяния
Почему человеку приходят мысли о самоубийстве? Причин может быть несколько. Во-первых, мы живем в «необычайно трудные времена», и многие подростки остро ощущают на себе давление современной жизни . Во-вторых, из-за человеческого несовершенства у некоторых глубоко укоренилась привычка видеть себя и окружающий мир в негативном свете . В одних случаях это объясняется жестоким обращением, в других — каким-то заболеванием. Согласно исследованиям, в одной стране более 90 процентов тех, кто совершили самоубийство, страдали тем или иным расстройством психики.
Что и говорить, никто не огражден от бед и несчастий. В Библии сказано, что «все творение стонет и мучится» . И молодежь не исключение. Более того, юных могут сильно травмировать такие обстоятельства, как:
● смерть родственника, друга или домашнего животного;
● семейные неурядицы;
● трудности с учебой;
● разрыв романтических отношений;
● жестокое обращение (в том числе физическое и сексуальное насилие).
Надо отметить, что рано или поздно с чем-то из названного выше сталкиваются практически все юноши и девушки. Почему одни переносят невзгоды легче, чем другие? По мнению специалистов, подростки, которые опускают руки и не хотят бороться, чувствуют полную беспомощность и безнадежность. Другими словами, они не видят свет в конце тоннеля. На самом деле эти подростки не хотят умирать. Они лишь хотят избавиться от боли.
Неужели нет выхода?
Может быть, ты знаешь кого-то, кто хочет избавиться от боли, причем хочет так сильно, что поговаривает о том, чтобы свести счеты с жизнью. Что тебе делать в таком случае?
Если твоему другу так плохо, что он хочет умереть, побуждай его искать помощи. И даже если он просил тебя молчать, расскажи о его состоянии кому-то из взрослых, кто мог бы помочь. Не бойся, что это положит конец вашей дружбе. Твое вмешательство может спасти жизнь другу!
Но что, если мысли о самоубийстве посещают тебя самого? Не держи их в себе. Поговори с родителями, с другом или с кем-то еще, с тем, кто не отмахнется от тебя и внимательно выслушает. Если ты выговоришься, то ничего не потеряешь. Наоборот, ты многое обретешь.
Конечно, одними разговорами проблем не решить. Но возможно, именно разговор с тем, кому ты доверяешь, поможет тебе посмотреть на свои проблемы под другим углом и даже найти выход.
Все меняется
Если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Однажды псалмопевец Давид, который испытал немало горя, сказал в молитве Богу: «Ты переменил мою скорбь на танец» .
Конечно, Давид не ожидал, что теперь вся его жизнь превратится в сплошное веселье. Но он на собственном опыте убедился, что жизненные трудности рано или поздно заканчиваются. Вероятно, ты тоже это замечал. Некоторые проблемы, возможно, кажутся непреодолимыми — по крайней мере сейчас. Но будь терпеливым. Все меняется, и нередко — к лучшему. Может, проблема решится сама собой. А может, ты найдешь выход, о каком раньше не думал. Как бы то ни было, твои страдания не будут длиться бесконечно
Сила молитвы
Однако самое главное — это молитва. Ты можешь молиться подобно Давиду: «Испытай меня, о Боже, и узнай мое сердце. Исследуй меня и узнай беспокоящие меня мысли. Проверь, нет ли во мне чего-либо, что толкает меня на опасный путь, и веди меня по пути вечному»
Молитва — это не только способ получить облегчение. Это живое общение с твоим небесным Отцом, который хочет, чтобы ты изливал «перед ним свое сердце» . Обрати внимание на следующие важные истины о Боге:
● Он знает, из-за чего ты страдаешь .
● Он знает тебя лучше, чем ты сам
● Он заботится о тебе
СОВЕТ
Когда чувствуешь подавленность, пройдись быстрым шагом. Свежий воздух и физические упражнения помогут тебе успокоиться и обрести душевное равновесие.
Наталья Плиска
В любом возрасте человека настигают мысли о смерти. Суицид это уже конечно жестоко по отношению к себе. Какое горе ты принесешь своим родным и представь себе тебя не будет, а сверстники твои будут жить, любить, радоваться, печалиться.... -ЖИТЬ!
Для тебя: https://www.youtube.com/watch?v=vNYtmYO4u2Q
@:
@нн@ :))
сходить к психологу
а вообще - потерпи пару лет, там такая классная жизнь начнется, всю грусть-тоску как рукой снимет
молодость - самое классное время жизни
а подростковый возраст просто надо перетерпеть, он пройдет, он не навечно
Юл
Юлия
Тут уже кто-то написал, что тоже так было, я себя вспоминаю в эти годы и именно в 13 лет у меня такое чувство появилось, что меня никто не любит и жить не хочется. Были ещё моменты такого чувства. Но когда начинала думать, что много не узнаю если меня не станет и становилось жутко. Жить надо, не смотря на многие вещи, в жизни столько позитивного и хорошего
Ольга Малышева
Живи и цепляйся за нее. Мечтай о будущем и думай о том, как ее обустроишь. У тебя целая жизнь впереди! Живешь хорошо, думаю ни в чем не нуждаешься, а ты подумай о тех девочках и мальчиках, которые болеют и лежат в больницах от неизлечимых болезней, которым жить осталось год, пол года и вовсе меньше. Они так отчаянно хотят жить и отдали бы все, чтобы быть здоровыми, иметь друзей, гулять и красиво одеваться. А ты так безобразно говоришь о том, что думаешь о суициде?? Тебе, слава Богу, дан шанс-жить, любить, плакать, смеяться, злиться и прочее- и шанс у тебя только один. Поэтому не кидайся им, не зли всевышнего и не причиняй боли родителям
бесы искушают-внушают мысли о никчёмности бытия! самоубийца в ад попадёт-там ещё хуже будет и это уже не на время, а навсегда! вот и подумай-хочешь в огне гореть?
Елена Жданова
встречный вопрос что тебя не устраивает?
Поговори об этом с мамой, бабушкой или школьным психологом, но не подругой...
живи пока что и наслаждайся беззаботным детством, ещё не время
Найди хобби, заведи котика
Это период такой.
Потом будет весело жить
Мне самой 13 и почти депрессия.
Грустно, очень. Но жить хочу!
Есть ради кого, есть зачем.
Всё поправимо.
Как вариант - сходи к психологу
Анна Вовк
Человек не может думать одновременно о двух вещах, поэтому как придут мысли о суициде, думай о чем нить хорошем, переключай воображение на травку. шум леса, море солнце и так постепенно плохие мысли пройдут
Значит у тебя все равно что то не так? Аня ты еще ребенок и такое пишешь, я бы хотела тебе помочь, расскажи что не так?
Алена *****
Мало ты написала, неизвестно о тебе ничего, не могу сказать
Витамины попей. И поговори об этом с родителями.
Милый ребёнок, Анечка) Не переживайте. В вашем возрасте у всех до одного повышается возбудимость нервной системы. От того и реакции могут быть на всё негативные. Что с родителями? Можете поговорить о своём состоянии? Родители должны понимать, что не все подростки справляются с новыми и непонятными для себя эмоциями/состояниями своими силами. Очень хорошо, что вы сами понимаете, что для уныния нет причин. Желаю вам героически пережить этот период. Это естественный для каждого подростка кризис. Вы взрослеете. Организм перестраивается. Сформируетесь и успокоитесь. Удачи)