Воспитание детей

Когда впервые вы дали ребенку пальчиковые краски? И как организовали это дело?)

Лунная Дорожка
В год. На пол постелила ватман, сели вместе, нарисовала солнышко, и сынуле захотелось. Рисовал где то минут 20, конечно весь испачкался, потом помыла. Зато счастья много было
Идия Миргалиева
Лучший ответ
Раньше годика купили, радости были полные штаны что можно рисовать ладошками. Потом ещё докупали так как нам понравилось это дело Так что советую сразу брать те пальчиковые краски, которые для рисования на стекле Они менее расплываются и хорошо держатся, можно на больших листах ватмана спокойно рисовать
Мы потом рисовали в ванной на кафеле, на полу . потом легко всё отмывается. только не забудьте выделить под это занятие одежду малышу- как правило сильно пачкаются
*A
* Azatkyzy :)
Вместо пальчиковых красок использовали майонез и варенье. Правда, я их не давала...)
*жанна =)
В год попробовали... начала их есть, поняла, что не вкусно, интерес к ним пропал
Кто то рассказывал, что в два года поставил голого малыша в ванную, он "творил" на кафеле, потом благополучно душем всех обмыли ))
Не покупали пальчиковые краски в 10 мес. рисовала кисточкой и карандашами.
Мария Давыдова
Алтынай Есенбекова Самое правильное!
В годик. На пол постелила пару пеленок, сверху ватман. Дочку раздела, оставила трусики. Показала как рисовать. Нам че то не оч понравилось. Ушли в ванну) к лету попробую еще раз дать)
с года, на кухне, застелили стол и кух. уголок и вперед))
S_
Sorciere_Rousse ____
Совсем маленький был. Положила на пол огромный лист картона (2х1м), и оставила только в подгузнике :) рисовали всё и везде. Особенно на пузе.
Только я брала не пальчиковые покупные, а гуашь перелили в емкости большие
месяцев с 8-9
в полтора года, рисовали сидя на стульчике для кормления, кисточками или пальцами, макая в гуашь