Воспитание детей

мамочки 2-х летних детишек.

Моему ребенку 26 апреля будет два года. Сильно переживаю за него, потому что он низкого роста, намного мельче других детей, честно говоря еще не видела ребенка его возраста такого же роста как мой сын. Рост у него 85 см. Врачей спрашиваю что делать да как помочь, молчат, ничего не говорят. И еще хотелось бы узнать, должен ли он в этом возрасте уже разговаривать?
Почти два года здесь.... не переживайте.
Анастасия Зеленова
Лучший ответ
сын говорил в год, дочка еле справилась к трем, она и сейчас лишнего слова не скажет...

часто молчание - признак низкого уровня йода или плохой работы с пальчиками
или
хроническая недостаточность инсулина
она ведет к недостатку поступления питательных веществ и энергии, необходимых
для роста и формирования организма. Нарушается обмен не только углеводов,
но и белков, липидов, аминокислот, нуклеотидов.
Катаболизм преобладает над анаболизмом, накапливаются токсичные продукты обмена,
что не может не тормозить рост и развитие ребенка.
Liana _
Ой, тоже мне нашли проблему....
У нас 83 девочка, хотя мы не низкого роста,
у соседки сын в школе вечно самый малой был, в детстве вообще крохотуля.
Щас 190 шпала.
Первая до двух вообще молчала, щас умоляю ее помолчать хоть минуту,
а второй щас год и 11 месяцев, говорит по мелочи, только слова
Гульмира Нурмаганбетова Вот и у меня может сказать только слово, предложения, даже короткие не говорит
У нас рослая, 90 см! думаю, что не страшно! Вы сами-то какого роста?
Гульмира Нурмаганбетова 158, а отец 174. Тоже не высокие, но моя мама говорит, что я в детские куда крупнее была. И винит во всем меня. Обидно слушать, что я сына не люблю.
у генетика были? да, короткие предложения типа "мама, дай! "))
Лилия Петрова
Гульмира Нурмаганбетова А как к генетики попасть? И по поводу развития к какому врачу обратиться не подскажите?
разговаривать уже пора, моя в два в сад пошла, вполне сносно изъяснялась.
Elena Vasilenko
У нас в детском саду в группе трёхлетки, один мальчик 85 см.. А вы в 2 года паникуете уже) Разговаривать уже, конечно, пора бы, если вы достаточно занимаетесь с малышом.. А вообще много вполне нормальных детей, которые в 2 года еще ни бе ни ме.