Ребята! Нужна ваша помощь! Хочу остаться у подруги с ночевкой (живет в соседнем доме), а мама не пускает. Дело в том, что я папа и мама подруги с маленькой сестрой уехали в Питер на выходные, дома осталась моя подруга ее брать (12лет) и еще одна сестра Маша (24 Года), моя мама не отпускает меня по причине того, что 1)у меня есть свой дом... 2)она не знает ни родителей, ни сестер моей подруги... 3)мне нет 18...
типо погуляю с ней весь день а на ночь домой вернусь. На этом ее аргументы кончались...
Я не знала, что ответить... И тут же сообразила:
-Но, мам, Лера (моя сестра) ночевала в гостях и ей не было 18
-Где она ночевала?
-У кого то на даче...
-Ты тоже ночевала на даче у Миши (на тот момент мне было лет 7-8)
Все... конец, подумала я. Что делать? Как быть? Мысли накрыли мой разум окончательно...
Может у кого-нибудь было подобная ситуация? Помогите!
P.S. мне 15,подруге 16
Воспитание детей
хочу переночевать не дома!
Вот несколько советов из статьи на оном сайте под назвпнием "Как мне относиться к правилам, которые устанавливают родители? ".
«Наверно, ты знаешь подростков, которым все позволено: иди куда хочешь, гуляй сколько хочешь, общайся с кем хочешь и одевайся как хочешь. Скорее всего, их родителям «некогда» заниматься своими детьми.
Согласно Библии, такой подход к воспитанию не приведет ни к чему хорошему (Притчи 29:15). Многие люди в детстве были предоставлены самим себе и, став взрослыми, по-прежнему думают только о себе. Поэтому-то мы и живем в таком бездушном мире (2 Тимофею 3:1—5).
Вместо того чтобы завидовать сверстникам, которым все можно, смотри на правила как на доказательство любви и заботы своих родителей...» (с).
Нечего по чужим домам шляться, ночуй дома.
не ходи никуда и не спорь. или наоборот иди и ночуй вопреки, а потом просто прощения попроси и нормуль.
О Господи... Твоя мама в курсе что с 14 лет ты можешь ночевать где захочешь и гулять с кем захочешь? Ночью из дома тихонько выйди и никого не спрашивай! А то они тебя до твоей (ну или своей) смерти тебя контролировать будут!
Анюта Парфёнова
можно спросить? -Какой это закон?
1)эм... у каждого есть свой дом, но это не означает, что мы должны всегда там находиться, правда?)
2)познакомь с сестрой, или хотя бы пусть по телефону созвонятся (сначала нужно это обсудить с сестрой которой 24 года)
3) с 14 можно)
и добавлю
4)нужно сказать зачем тебе собственно именно ночевать у неё (я в твоем возрасте отмазывалась, говорила, что мы гадаем, пишем дневники, смотрим видик))). вот только это все уже не актуально....
мама просто боиться, что ночью будешь не дома или дома, но с мальчиками и т. п. попробуй поговори, успокой.
3) с 14 можно)
и добавлю
поругайся с мамой, уйди из дома. утром вернешься че
Анюта Парфёнова
тогда папа еще тех пи*дюлей вставит