Воспитание детей

Что делать с ребенком? Вопрос о воспитании...

Что делать с ребенком? Он не хочет учиться, не хочет ходить в школу, делать уроки... По хорошему иногда делает, по плохому не хотелось бы, жалко его, но это с ума можно сойти, ему 11 лет, а он плачет как только заговариваем об уроках. Главное что если учит, то учит хорошо, но его заставить трудно. Хоть вообще его в школу не води... Кто нибудь знаком с такой ситуацией?
Monica B
Любит учиться 1из 1000; поговорите осторожно, что там "хорошего" в школе!!!!
Дочка отходила в школу 11 лет и ничего хорошего вспомнить не может. Закончила хорошо, общественной работой занималась, учителя ее любили! А она школу ненавидела!
В нашем детстве все было не так!
Может перевести ребенка на домашнее обучение или экстернат.
Леся Майер
Лучший ответ
Мальчишки... сними всегда проблемно. Мои тоже учились из под палки. А к дочке в уроки я даже не заглядывала. Тем не менее выросли отличные парни.
может его в школе обижает кто-то? поговорите с учителем
Елена Русских
Может у него проблемы с учителями, или одноклассниками? Порасспрашивайте ребенка.
Princess A)))
Может быть. его в школе обижают, унижают. Поговорите с ним.
может в школе проблемы? может учителя боиться? чаще всего дело в этом
Неполадки со здоровьем, наверное. Может, переутомление. Договоритесь с ребенком, что, например, в пятницу устроите ему выходной, но надо будет сделать уроки. Есть и радикальный способ: не хочет учиться - пусть идёт работать. Вам лучше знать, ремень поможет или убеждение. Или лечение.
Елена Климова
компа лиши
Татьяна
Monica B Ему комп не интересен, телек смотрит редко, не читает, гулять редко ходит. Только велик да рыбалка интересны.
Возможно у него психологические проблемы. Например нет отца, в семье алкоголик есть. Неспокойная обстановка. Сходите к невропатологу, там с такой проблемой существенно могут помочь. Даже если дома спокойно, может с ровесниками что-то не так. Ситуаций может быть масса, ребёнок сам может не осознавать этого.
Такая же ситуация с внучкой, но я стараюсь ненавязчиво, но практически ежедневно и в разных вариантах делать ударение на учебе (будущая работа, материальная база, независимость, возможности ну и прочее)
Lera ...
Возможно ему тяжело и он что то не понимает .либо он просто привык делать то что нравится . Дайте стимул
Таня Мищук
объяснить что будет если он не будет ходить в школу что будет ожидать его в будущем