Воспитание детей

так всё-таки? Пеленать или не пеленать? а если пеленать то до скольких? и почему? и главное!

мне интересно именно ваше мнение, не врачей которые советуют а именно ВАШЕ !
Смотрите на своего ребенка! Первого я пеленала недели 1,5 от силы, т. к. он не засыпал, пока не высунет ручку из-под пеленки. С младшим все наоборот! Ему уже три месяца, а я его до сих пор на сон пеленаю. Если положу без пеленки, проспит мин 10. А потом ручками себя обязательно разбудит. Сколько еще предстоит "связывать" его, я не знаю.
Ольга Савостикова
Лучший ответ
не пеленаю, потому как у самой руки и ноги отекают и немеют, если не двигаться
Mika Altaevna
я пеленала .родилась очень маленькой и одежда была огромной
Любовь Глотова
Тут вам не поможет не наше мнение ни врачей а только мнение самого ребенка. Я одного сына не пеленала, второго пеленала на ночь. Они так пожелали
Пеленала только в роддоме - требовали. Дома - нет.
Пелена на сон, малыш спит спокойней и дольше
Нелли Дюкарева
Я пеленала, месяцев до 3,5 ночью и днем до 1,5 месяцев. Пробовала не пеленать и ребенок плакал по ночам, т. к. пугался рук, а в пеленке спал всю ночь кряду. И педиатры кстати, советовали пеленать.
Про влияние на развитие, скажу только что ребенок сел в 7 мес и пошел в 11,5, все как "надо"
нет.
Марина Благова
Не пеленала. Моя мама, сравнивая внуков и своих детей, удивлялась насколько быстрее детки развиваются. Пеленки же не дают возможности двигаться. Но ходить или сидеть раньше внуки не стали)
А я не пеленала. И все мои детки (у меня трое) прекрасно развиты и здоровы.
Наргиза Нуркина Если только есть мотивированные основания (ну, например, у моей старше дочки был врожденный вывих тазобедренных суставов, и необходимо было широкое пеленание, но я это решила с помощью шины Виленского).
Не пеленала, дочка с прямыми ногами, рук своих не пугалась и спала хорошо, второго тоже пеленать не собираюсь
Jylia Вертинская
Посмотрите на ребёнка: спит без пелёнок спокойно-зачем тогда стеснять движения-ноги, если кривые, что пелёнками точно не выправить, а если ровные, то без пелёнок не закривятся. А если ручки мешают, спит плохо-так и пеленайте, зачем себя и дитя мучать. Мы спали вот до 6 месяцев в пелёнках-ну не могла дочуня заснуть с руками, потом в один день сама распеленалась и стала без пелёнок спать: на развитии никак не отразилось: такое шило в попе, что иногда бы и сейсчас запеленала:) (шучу, конечно)