Воспитание детей

Почему нельзя ввозить домой коляску с ребенком за собой? Что это за примета очередная?

Сегодня возвращались с прогулки с дочкой. Встретили соседку. Я заходила как и обычно в наш предбанник сначала я потом за собой коляску, чтобы удобней потом выходить и класть/вынимать ребенка. На что мне соседка закричала "Ты что делаешь так нельзя! надо передом ввозить ребенка! Никто так коляски не ввозит! " Я конечно не очень суеверная, но все таки что это за примета?! я о такой даже и не слышала!!! Кто-нибудь подскажите!
Violeta Pavlishina
Вдруг споткнешься? Вот может так как нибудь
Наталья Женилова
Лучший ответ
существует понятие, что больного человека (живого) вперед ногами не повезут,
плохая примета, мол, раз несут как покойника, то это и сбудется.

в быту чаще всего соблюдают обычно правила, как при транспортировке больного
см таблицу
вперед ногами покойников возят.... только эт видать наша примета, потому что полно американских и н. зеландских колясок,, где новорожденный ногами вперед
Елена Марченко
Violeta Pavlishina Ну так получается если я её завезу вперед головой, то вот вывозить я её буду как раз вперед ногами!, И чтож мне там крутиться с коляской в тесном предбаннике?
Не слышала о таком
Маразм крепчает...
ребенок выпадет а ты не заметишь
Елена Грэм (Рип)
Violeta Pavlishina куда он из люльки то выпадет! тем более я тоже задом как бы захожу! и смотрю если уж на то пошло! я понимаю в лифт не завозят первого ребенка это понятно в целях безопасности а это что-то новенькое!
Ну вот у соседки и спросили бы на чем основано это суеверие, я впервые слышу
Захотелось женщине почитать нравоучения, показать, что она умная, а другие - нет.
Ерунда. Не обращайте внимания. Нет такой приметы
Наталия *******
Опять эти суеверия.
А)
Аня1995 ))
а ребёнок то ногами в перёд получается. как примета.
Иришка*** *
Violeta Pavlishina а когда вывозить буду как раз и будет вперед ногами! коляска-люлька у нас.
Не слышала о таком, может женщина просто суеверная.
Тоже не слышала о такой...
впервые слышу. Смешно. И вам советую воспинять ситуацию с юмором! Ведь если соседка скажет с крыши прыгнуть вслед за коляской, вы не последуете ее совету?
Не когда не задумывалась над этим. Просто как удобно так и делаю. Если соблюдать все приметы, а их тысячи. Ну тога я не знаю.
Первый раз слышу и не перестаю удивляться, что только не придумают
Я один раз спускалась с лестницы и спотыкнулась коляска перевернулась и упала вниз лицом, ребёнок спал и даже не проснулся, ему было 3 года
Екатерина Зуб
Я слышала что твоя соседка просто д*ура...
Алла Вилкова