Воспитание детей

А вы слышали? И как вам этот закон?

Вот сегодня читала, что хотят узаконить гражданский брак. Если пара прожила вместе 2 года, то этот брак будет считаться уже законным и если в случае что пара разбежится нажитое добро будет делиться 50/50 и все права будут как при законном браке. Но для этого надо набрать 100 тысяч подписей людей подтверждающих что пара жила вместе. Закон то конечно хороший, но вот интересно и где эти подписи собирать и откуда столько людей могут знать что они жили вместе. Иногда даже родня об этом не знает, не то что бы 100 людей. Абсурд конечно.
100 тысяч подписей нужно собрать на превращение этой инициативы в законопроект, а не а доказательство совместного ведения хозяйства конкретной парой))
При союзе на основе свидетельских показаний признавали браком, и получали алименты, наследство и прочее наравне с проштампованными. В Белоруссии это сохранилось вроде как, в РФ нет. Сейчас у нас кто-то пиарится на этом, мне без разницы: примут/не примут.
Анна Шагинян
Лучший ответ
это явное нарушение прав человека
бред сивой кобылы, кто-то в очередной раз решил пропиариться
Слышала краем уха, утром, когда умывалась, в новостях что-то говорили...
Я вообще никогда не обращаю внимания на всякие законопроекты, большинство из них бред какой-то. Будет ли это когда-то законом - большой вопрос. Как он будет исполняться - вопрос еще больший...
София Попова
в принципе неплохо. Только ведь подтверждать сожительство придется.
Настя Гулкова
Только как проверить, действительно ли они жили вместе, если, скажем, один не захочет делится и в отказ пойдет. Законный брак тем и законен, что есть штамп, подтверждающий супружеские отношения. Мне не понятно.
100000? В некоторых городках столько людей не живет:)
Лучше бы научились выбивать из особых козлов алименты, которые судом признаны. А то им присуждают платить, а они ПРОСТО не платят.
Яна Тощенко
Нормальный закон. Честный по крайней мере. Вот с доказательной базой еще бы проработали вопрос, было бы замечательно.
Tamara Cheglakova
Это просто ляп от очередного общественника, это даже не законопроект, прост пиарят его, таких предложений выливаются массы за сутки. Ерунда, не примут в виду отсутствия доказательной базы.
фигнёй страдают
У нас в стране проблемы, видимо, закончились все. Самое время идиотизмом пострадать.
Света Вдовкина
Сто тысяч подписей, ну насмешили.
Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви . Как можно узаконить узаконенное. Вот сожительство узаконить, это да, а если товариСЧ живет сразу с несколькими, как узаконить. И вообще это даже не законопроект, а предложение, несбываемое.
Про закон не слышала и сто подписей - это сомнительно. Но уже сейчас, если в суде удается доказать факт совместного ведения хозяйства - такое сожительство считается браком и в таком случае, алименты положены не только ребенку, но и его маме (если она нетрудоспособна или в декрете). Так же и мужчине, он имеет право на материальную поддержку, если потерял трудоспособность.
Полный бред, который никогда не будет законом.
Принятия такого закона не предвидится. Это идея адвоката Добровинского...
Дарья Крячко
глупости, как доказать, что ты именно 2 года прожил с этим человеком?
Бред...
читала, бред
Хочу открыть вам тайну!) Гражданский брак уже давно узаконен, вернее это и есть узаконенный брак. А вместе жить это сожительство)