Воспитание детей
чайлд фри за и против
Недавно прочитала про идеалогию чайлд фри. Есть ли в жизни такие примеры? Действительно ли можно прожить всю жизнь без детей? Не испытываете ли некомфорт оттого что все ровесники уже со своими семьями, а вы нет? Чувствуете ли нехватку общения?
я не чайлдфри, но имею нескольких таких знакомых. Люди уже в солидном возрасте, явно не юношеский максимализм, а продуманное взвешенное решение. Пяткой в грудь они себя не лупят, говорят, что не ВСЕМ людям дано быть родителями, не все этого хотят. Так же как не все могут получить высшее образование или что-то иметь, чего не имеют другие.
Дело каждого! Как и то, что делать аборт или нет....)
что значит ЗА и ПРОТИВ? тот, кто за-пусть не рожает, ради бога. кто против-пусть рожает.
" покалеченной их родителями. "
это вам не грозит потому что
"я думаю, размышляю"
Все проблемы от тупости.
это вам не грозит потому что
"я думаю, размышляю"
Все проблемы от тупости.
как по мне чайлд-фри-это либо проблемы со здоровьем (вот и примкнули), либо социальные проблемы- сейчас трудно заводить детей, не знаешь какое им дать образование, как рожать и тд,, либо психологические- в основном выходцы с многодетных семей. То есть какой-то там идеологии просто напросто нет, есть :1) дети (которые кричат, что никогда не станут мамами\папами) 2) травмированные люди). ПыСЫ. Можно сколько угодно кричать о нежелании иметь детей, но рано или поздно природа берет свое)
Uvazaemaja Veronika! Nikakoi ideAlogii net.Est ljudi,kotorie imejut 1-2-3-13 detei, est ljudi,kotorie ne imejut naslednikov.Pochemu? Eto ich delo.Obe storoni mogut bit kak schastlivi,tak i neschastlivi.A chego u vas dusha bolit?
Если это осознанный выбор женщины, то почему нет. С другой стороны, у меня на глазах много женщин, включая мою начальницу, которые когда-то сделали осознанный (якобы) выбор чайлд-фри, сейчас это озлобленные, ненавидящие весь мир в общем, и каждую женщину с ребенком, в частности. А еще если и замужнюю, вообще беда. Так что, с одной стороны, в этом ничего плохого, а с другой, боже, что же с ними становится на заре лет. Мне их скорее жалко
Ну если бы не родила - тоже бы была чайлд-фри. Не очень люблю детей вообще. Ну, свою-то дочь конечно люблю.
Это так они скрывают проблемы со здоровьем. В том числе психическим.
Моя родственница никогда не имела серьезных отношений с мужчинами, детей, соответственно, тоже нет. И не хочет ничего менять. По ней видно, что она совершенно счастлива.
мне они не мешают, так что я за них. от мамаш-неумех больше проблем
Соседка моей подруги - старуха уже за 70, недавно у нее умер муж, у нее никогда не было детей, не знаю по какой причине, но несчастнее нее трудно найти человека...
какие тут могут быть за и против, каждый сам выбирает как ему комфортнее
Нтчего не имею против чайлдфри, если они адекватные, конечно. Лучше чайлдфри, чем мамашка, которая считает- я родила и мне все должны. К сожалению, есть такие примеры среди знакомых.
Человек обязан продлевать род. Если вам противна сама мысль об этом, то вы просто зря рождённый кусок мяса что бы вы не делали.