Воспитание детей

почему при разводе женщины забирают себе детей?

У меня много знакомых мужчин с детьми. пофиг им дети. детей растят бабушки... лучше уж пусть мама ..имхо...
Но мужчины обычно более обеспечены... тут в разной ситуации индивидуальный должен быть подход.
Anja Bredihina
Лучший ответ
Не всегда.
Такова практика, но некоторым мужчинам удается ее изменить.
Не все женщины, кто-то и мужу их оставляет
не всегда - это раз. А во-вторых, мужикам дети постоянно не нужны. Им достаточно иногда их видеть и общаться. А некоторые и без этого прекрасно живут.
Елена Багаева
Моему мужу дети уж точно не нужны--сдал бы в детский дом...
не всегда.
В России во первых папы сами как то не очень их стремятся взять ( за редким исключением)
а во вторых в в России именно мамы занимаются детьми - кормят, одевают, лечат, уроки проверяют ...а папа даже не знает размер одежды ребенка и на что у ребенка аллергия.
мужчины не умеют ни сварить, ни постирать, ни погладить, ни уложить вовремя ни с уроками помочь. Как они будут растить детей?
потому что мать нужнее ребенку и ей ребенок нужнее чем отцу, что бы кто ни говорил. выносить, родить, выкормить, а потом отдать?!
Алена Храмова
Татьяна Николаенко бред! может оказаться так, что мать не в состоянии будет обеспечить ребенка всем необходимым. и алименты тут не при чем!
А фиг знает... Принято так. Знаю семью, где дети после развода два дня живут с папой, два с мамой и три - у бабушки. Так что, бабушке иногда дети нужнее, чем мамам-папам...
Саша Лямина
Ребенку нужна мать. Отцам в этом плане сложнее.
Не всегда, большую роль играет и возраст ребенка и его желание
Мать важнее отца. Это у мусульман идиотские законы, что ребенок принадлежит отцу.
Aziza Muhamedjanova
а какая женщина после развода отдаст мужчине ребенка? никакая
Katerina Limmerase
потому что мать знает про ребенка все
Потому что ребенку мать роднее в большинстве случаев.
Мужчина не так близок детям, как мать. До определённого возраста (до 12 лет, хотя бы до 9) связь с матерью очень важна. Потеря матери (именно матери, не отца) рассматривается психологами как травма, которую человеку невозможно закрыть в течение всей последующей жизни. Большинство мужчин хочет забрать детей не от великой любви, а назло жене или из собственного страха одиночества.
Спорт Зал
Способны больше тепла и заботы оказать детям, наверное
вы много знаете мужчин, которые при разводе желали бы оставить ребенка у себя (сами желали бы, а не под воздействием своей мамы)? Я встречала такие попытки только с целью испортить жизнь бывшей жене (а как с ребенком жить, особо себе не представляли). Это в ситуациях более-менее стандартных, я не говорю здесь о "матерях", от которых детей забирать надо в целях безопасности (алкоголь там, садизм и т. д.)
Спорт Зал Именно!
Дети — это оружие.
Юлия Касилова
не всегда так, но чаще да, потому что она мать
Потому что не мужчина, а женщина вынашивает и рожает ребенка, ребенок и мать это как одно целое.