Воспитание детей
Если СВЕКРОВЬ выходит в СКАЙП по 2-3 раза каждый день, посмотреть внука, это норм?
Может яч преувеличиваю и мне нетрудно показать, но сталр как-то напрягать, это же каждый день в течение почти 3 лет, она очень любит внука, хорошая бабушка. Но иногда хочется побыть одной, ни с кем не разговаривать или с мужем посидеть, а притходитсяч рассказывать про внука, что он ел, что он денлапл и так каждый день. Если не отвечаем в скайпе, звонят по телефону. это как -то напрягает
Меня бы это очень сильно напрягало.. Вам либо терпеть, либо отмазки какие то постоянно выдумывать.. Можете комп "сломать"..
Алия Оспанова
Хорошая идея))))
Да ладно, а прикиньте в гости приедет на месяцок-второй.... уж лучше в скайпе....
Во многих семьях родители звонят каждый день. Я с родителями каждый день созваниваюсь, ну и что.
Алия Оспанова
В день по 5 раз, это не есть норма. А как же личная жизнь с мужем
Если бы это была ваша мама, я думаю такой вопрос даже и не возник бы)
Алия Оспанова
Мои родители звонячт редко, раза 3 в неделю
Скучает, наверное, одна. Не хватает ей человеческого внимания.
Это гораздо лучше, чем если бы она заявилась лично.
Пусть муж с ней по скайпу сидит. Ему быстро надоест и он ее поставит на место. Сама бы в выяснения я лезть не стала...
Ненадо было компьютеру обучать и телефону мобильному. Писали бы письма и проблемы бы небыло.
Алия Оспанова
))))) точно, сами виноваты
Выйди сама из скайпа.
Зато ребенок подрастет, научится в скайп входить - и ваша бабушка будет с ребенком по скайпу сидеть, а вы будете свободны.
Ну так и скажите ей, чтобы так часто не звонила. И не рассказывайте в подробностях о сыне.
Так и скажите ей, что хотите побыть одна с мужем. Вы её уважаете, - пусть и она отнесётся к вам с уважением и пониманием.
Отключите компьютер и телефон.
Алия Оспанова
У неё инфаркт будет, сразу думает что что-то случилось
Это контроль, признак созависимых отношений (как алкоголизм). Навязчивое состояние. Отключайте скайп. Если вас напрягает - убирайте напряжение. Оно же не нужно вам. Кстати, контроль вовсе не свидетельство любви. Это страхи и недовольство собственной жизнью.
А ты сама попробуй с ней связываться и надоедать ей. Может быть таким образом она поймёт свою навязчивость.
Алия Оспанова
))))) она не счситаетсяч это навячзчиваостью, один раз муж в сердцах сказал ей ты зачем по сто рапз на тдню зваонишь, там обида была до слез, мне потом самой стыдно и жалко ее стало
я просто перестала отвечать на звонки
такое часто бывает. ей одной скучно. просто скажите что инет не работает и всё.
нет, это не норм, а контроль с её стороны ...так с ума можно сойти, скоро успокоительные будете глотать
ну поставь невидимый . может не так будет набирать часто.
Судя по вопросу, ребенку где-то года 3 или больше. Выхода два:
1) серьезный разговор со свекровью с риском вызвать жуткую обиду на себя,
2) научите ребенка самого отвечать на звонки бабушки в скайпе. 3 года - уже не маленький, свекровь же научили, значит и сына сможете. Пусть он один с ней общается - пусть рассказывает, что съел и т. д. Надоест ему - он сам об этом бабушке и скажет. Может, хоть к словам внука она прислушается. Так для Вас одни плюсы: свекровь общается, но не с Вами, сын занят делом. А если он ее "пошлет" - Вы не виноваты, свекровь ему сама надоела.
нет, это черезчур. раз или два в неделю нормально. отключайте скайп и вся проблема
Отдавайте ребенка к ней на неделю раз в два месяца хотя бы, конечно она скучает. Мои родители в день по 10 раз могут звонить, сначала меня это раздражало потом привыкла. В последнее время отдаю его на неделю раз в месяц, они спокойнее стали. Проблема в том что мы живем в разных городах 3 часа езды.
ну будет некрасиво не отвечать бабушке, она же переживает за внука и очень любит, придется потерпеть . если хотите хороших отношений