Воспитание детей
только что с выписки. ребенок в кроватке должен запеленовынный лежать или просто под одеялом?
Под одеялом грудные дети спать не будут, да и нельзя - из-за риска задохнуться. Одетне тёплый человечек или запеленайте и пусть спит. Есть ещё специальные конверты-слипы. Помните что, дети не любят жару, оптимальная температура вохдлуха в помещении-19-22 градуса. Так же следите за влажностью в квартире. Дети не переносят сухой воздух. Старайтесь не кутать, не перегревайте. Следлите за температурой в квартире. Каждый день делайте влажную уборку. И помните- у новорожденных температура тела зависит от окружающей. Будет жарко- температура тела будет выше, будет холодно ниже.
Голеньким, голеньким. Пеленать свободно, только если беспокойно спит. Один только подгузник знаете как греет?
Пеленала только на ночь, так в бодиках лежала
в пеленках ему тепло и спокойно.. не дергаются хаотично ручки-ножки..
как вам удобнее, я первое время пеленала, спокойнее если жарко можно без одеяла
Я не пеленала. Одеялко тонкое на ножки - фиксиовала, чтобы не уползло наверх. Сам малыш в пижаме легкой. Но выбор за вами.
Не пеленала, оленьте в боди и накройте одеялком
Современные врачи и большинство мамочек - против пеленания!
Лично я свою пеленала до 3 мес. так она спокойнее спала, ведь маленькие детки хаотично машут ручками во сне и тем самым пугают и будят себя!
Пеленать или нет выбор индивидуальный!
Я до месяца пеленала, сейчас на ползунки перешли, но ручки на ночь пеленаю.
если ребенок спокойно спит не запелененный, то не надо пеленать.
Первых два месяца на ночь пеленала (но не очень туго) Пробовала не пеленать, плохо спит, вздрагивает от ручек, просыпается капризничает. Потом, просто ручки пеленала. Ну а днем не пеленала.
Пеленала обоих первые месяца 3, внизу не туго, а сверху так, чтоб руки не высовывали. На сон. А когда бодрствовали, то некоторое время давала побутузить руками-ногами.
это уже лично ваши предпочтения. как вы считаете нужным. лично я своего малыша не пеленала, а просто прикрывала одеялком или пеленочкой, смотрите по температуре помещения или от времени дня
Ну это как вам и малышу удобнее. Я не пеленала вообще никогда.. пижамку на ночь самое то. отлично спали))
Я пеленала ровно 1 недельку, потом в распашонки и штанишки перебрались
Малыши первых месяцев жизни иногда пугаются своих ручек. Поэтому лучше пеленать во время сна. А на прогулку зимой-осенью удобно использовать конверт-трансформер.