Я считаю, если шалости просто пресекать - то потом, ребёнок будет делать то же самое, только без вас, и вам не расскажет.
Имхо, надо не пресекать, а объяснять, Долго, мутурно и не один раз. На примерах показывать, чем его шалости могут закончиться, и т. д. и т. п. Конечно, родителю проще наорать на ребёнка или поколотить его, только ребёнок будет бояться наказания, а не того из-за чего наказали. Иначе говоря, ребёнок не должен на проводах висеть не потому, что мама накажет, а потому что током может ударить. Светить лазером в глаза нельзя не потому, что папа за ремень возьмётся, а потому, что сжечь можно эти самые глаза. Бросатья камнями в людей нельзя, потому что человеку может быть больно. И задача роделя объяснить. И объяснить доходчиво. Ребёнок должен понимать последствия своих поступков, а не тупо бояться наказания. А так что, скроет, не расскажет и всё. Значит всё правильно сделал?
Воспитание детей
почему сейчас такое трепетное отношение к детским шалостям? не пресекать, а уговаривать чуть ли не на коленях надо...
Живут одним днём.
Я не люблю крайности. Всему свое время - и шалостям, и строгости. Полные запреты ведут к унижению, надо меру знать.
А авторитет еще заработать надо.
Вчера возила своего в развивашку, а там стенд: крайности родителей. Один из вариантов - деть-центр вселенной. Вырастает истеричкой, добивается чего хочет, эгоист и пр. Решение: сменить модель поведения родителей
Наталья Сычева
и все сразу сменили
ХЗ, по мне так современных сопляков пи.. ть нужно без передышки, обнаглели в край и на шею сели.
да вот и мне показалось, что сосунков каких-то перебалованных растят.
Детям положено шалить а родителям воспитывать и объяснять
Я объясняла, по разу, по сто, как самой надоест-врежешь по мозгам, сразу все поймет. Много лет прошло-не жалею и правильно делала, а то еще не известно что выросло бы. Я бы и сейчас с удовольствием врезала-стесняюсь.
Культ детей, это модно сейчас
Пропаганда из Запада растить предателей родины. Как говорят, что Россия изнутри сгниет. (
я старшего в строгости воспитывала... ему уже 17... теперь вижу, где именно "перегнула палку"... с дочерью сейчас веду себя немного мягче и нежнее... уверена, что только на пользу будет!... через шалости дети развиваются, это естественный процесс...
Кто как, мы своего старыми дедовским способами воспитываем... Если сюсюкаться - на шею сядут, а потом еще и упрекать будут, почему не воспитали как следует....))
мне кажется всему свое время. в лужах прыгать время в 3 года
если в 3 не напрыгаться то потом в 40 может боком вылести
многократно наблюдали например если пара в молодости не нагулялась то после 28 на гульки тянет
это к примеру о в каждом возрасте свое
Инга Иванова
гуляют и старые и женатые и разводятся как вырастят детей многие.
Во, во!! Меня тоже это бесит!!!! Вставай на колени и уговаривай!!! Выродков растят!!!
Все зависит от возраста ребенка и от проступка ...странно бы было бить годовалого ребенка по рукам, только из-за того, что какую-то вещь взрослый сказал не трогать ...точно так же как и 10 летнего - упрашивать делать уроки ...обычно, как свои детки появляются - так у родителей быстро меняется мировоззрение и взгляд на воспитание ))))))
Меня тоже это раздражает. А тем более у мужа так девочку воспитывают - нужно почитать книжку, почитай . .А у меня в семье было - родители сказали НАДО, значит НАДО и слово "нет" даже боялись сказать. А тут . .Я то ничего сделать не могу в воспитании его ребенка, живет ребенок с матерью, да и мне говорят - тебя это касается в последнюю очередь. Поэтому я выстроила отношение с ребенком как у себя в семье, а уж с родителями ребенок их пусть как хочет разговаривает. Дочка его даже как то сказала мне - с тобой, говорит, не поспоришь. А с ними она спорит и переговаривается только в путь.
Прогресс гуманизма.