Воспитание детей
Если ребенок не пришел в садик, то ставят -Н- ,но плату за этот день берут. Почему?
везде свои порядки. у нас, напрмер, садик оплачивается в 100% размере независимо ходит ребенок туда или нет. у них есть садик на 100 мест - все эти 100 мест ЕЖЕДНЕВНО должны быть оплачены. независимо от того, 100 детей в садике или только 50 ОТОПЛЕНИЕ стоит также и ЭЛЕКТРИЧЕСТВА используется то же количество. при первом же случае неуплаты ребенок ТЕРЯЕТ место в садике. это обговорено в контракте. учитывая тот факт, что оплата садика ОЧЕНЬ НЕДЕШЕВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, непользование садиком становится неоправданной тратой денег.
потому что звоните в бухгалтерию и разбирайтесь с ними
потому что закупки продуктов и расчет обеда делают не за 2 часа до вашего НЕприхода
Потому что нет документального подтверждения вашего отсутствия. Справка от педиатра - это документ. Ваше заявление на отпуск - тоже документ. А ваш звонок с предупреждением об отсутствии это не документ. В лучшем случае вам могут оплату питания пересчитать.
Все что касается оплаты - это бухгалтерия и бюрократия )))
Потому что на вас готовили еду вероятно.
нужно звонить с утра и говорить что б сняли с питания... иначе на ребенка готовят и нужно платить
потому что зарплату воспитателям и прочему персоналу нужно платить вне зависимости пришли вы сегодня или нет
Не знаю, у нас вычитали, если официально отсутствуешь, а если отпрашиваешься, то оставляли. Да копейки там, стоит ли из-за этого разборки устраивать?
Плату не берут только за питание за эти дни, остальное оплачивается
Потому, что нужно заранее звонить и предупреждать, чтоб не готовили еду на вашего отпрыска, вычтут только еду из оплаты.
Потому что за остальные не берут а вот накладки появляются.
Потому что на ребенка готовили еду, тоесть использовали продукты. На следующий раз предупреждайте.
Потому что, вы платите за садик только малую часть... остальное платит государство...
у нас так тоже было, если за пропуск не предупреждали до четырех дня предыдущего перед пропуском. мотивировали тем, что в это время утверждают меню на след. день и соответственно рассчитывают количество продуктов