к вам подходили сразу с вопросом "Что желаете? (т. п.), советовали, рекомендовали или же вы бы предпочли самому оглядеться, без давления селлера на вас (вниманием, вопросами и предложениями)?
Речь о селлерах в магазинах одежды, чья работа (помимо оклада), упирается в %....
Воспитание детей
Девушки, как вы относитесь к продавцам-консультантам (селлерам)? Вы бы хотели, чтобы они... См. Вн. -
Хорошо отношусь, если продавец грамотный и ненавязчивый: подходит, здоровается, предлагает свои услуги и если ему говорят, что пока в его услугах не нуждается, не липнет как банный лист к одному месту.
Ирина Безверхова
Т. е. ВАС бы устроило, чтобы селлер к вам не приставал, пока вы сами не обратитесь к нему с вопросом?
Ирина Безверхова
Надеюсь, я не очень назойлива в воспросах))))
мне не нравится назойливость - а вот знать свой товар и приглядется к покупателю многим не помешало бы - к примеру определять на глаз размер и уровень достатка
К приставучим - плохо отношусь. Могу развернуться и сразу уйти.
пусть стоит рядом с примерочной, но не спрашивает постоянно - вам подошло? , и не заглядывает без разрешения в примерочную, вообще продавцов грамотных стало очень мало - туповатенькие в основном, ни вкуса, ни фантазии, до сих пор вспоминаю одну девочку-продавца, она мне такие классные комплекты подбирала .. ушла куда-то
Ирина Безверхова
Да - грешны - "Вам подошло? Да? Ну идите на кассу! ",а сами спешат другого покупателя подхватить..
грамотных тактичных девочек мало. в основном случайные люди
бесят, когда ходят как хвост.
Когда надо сама спрошу, как в одежде, так и в косметике и в бытовой технике
Ирина Безверхова
Но вам было бы удобнее, если бы селлер стоял непосредственно рядом с вашей примерочной (одежда), а не отходил... в стороночку, "полистать журнальчик")?
нееееееееееееееет.
Ирина Безверхова
Да-да-да))) Без селллеров, в магазинах одежды никуда))) Ответьте - Вам было бы удобнее, если бы селлер стоял непосредственно рядом с вашей примерочной (одежда), а не отходил... в стороночку, "полистать журнальчик")?
Обычно они чаи гоняют - когда нужны - не дозовешься... Да и реальной помощи мало. Хотелось бы, чтобы они могли что-то посоветовать на замену, если подходящего размера вещи нет, а то они сами не знают, что есть в магазине.
Я когда то работала таким консультантом. Им по правилам положено подойти и спросить. Есть определённые вопросы, которые они могут задавать, какие нет. Но, когда я покупатель - они меня бесят. Мне бы лучше самой походить, по выбирать. А кто то из них пусть рядом лазит, чтоб, если что, я могла быстро спросить.
Ирина Безверхова
Вам было бы удобнее, если бы селлер стоял непосредственно рядом с вашей примерочной (одежда), а не отходил... в стороночку, "полистать журнальчик")?
Алина Стафоркина
А я когда-то в студенчестве пыталась работать в магазине одежды. Там еще правило было. нельзя садиться, вообще, \ даже когда покупателей нет. и никаких журналов листать тем более. на 2 дня мне хватило такой роботы
Не люблю их, сразу хочется выйти из магазина. Я же не маленький ребенок, если будет вопрос, найду консультанта и спрошу, что меня интересует.
Все хорошо в меру. Некоторые покупатели стесняются сами спросить помощи, а тут консультант - "чего желаете? " Очень кстати. Лишь бы не слишком навязчиво)
Ирина Безверхова
я их недолюбливаю, потому что они не отвязываются и продолжают ходить за мной как дети малые, попутно бормоча гипнотически про товары
Ирина Безверхова