Воспитание детей

какое количество молока нужно новорожденному на день ?

Если речь идет о смешанном питании, взвесьте ребенка до и после кормления грудью, чтобы определить, сколько он высосал; врач скажет, какое количество искусственного питания нужно добавить. Примерное количество ежедневного питания, необходимого ребенку на третьем месяце. В среднем составляет от 1/6 до 1/7 его веса. Например, ребенку 10 недель и он весит 5500 г. Следовательно, средняя его потребность составляет 5500 : 6 = 916 г или 5500 : 7 = 785 г, т. е. приблизительно 800-900 г в день.

Это количество разделим на 6 ( или 7 ) частей по числу дневных кормлений и получим количество, необходимое для одного раза. В данном случае по крайней мере 130 г ( 800 : 6 = 130 г ), но не больше 150 г ( 900 : 6 = 150 г ) на один прием. Если вы кормите 7 раз в сутки – 110 г ( 800 : 7 = 110 г ) или 130 г ( 900 : 7 = 130 г ) на один раз, но не больше.

В первую неделю жизни
на одно кормление ребенок должен получать количество молока, равное 10 х n, где n – день жизни.
Например, ребенку в возрасте 3 дней, на одно кормление надо 10 х 3 = 30г

Количество молока в сутки для более старших детей, рассчитывается по формулам:

Формула Финкельштейна
n х 80 (при массе тела выше 3200г)
n х 70 (при массе тела ниже 3200г)
где n – день жизни ребенка
Формула Зайцевой Г
Суточное кол-во молока (мл) = 2% массы тела при рождении х n,
где n – день жизни ребенка
Настя Васильева
Лучший ответ
Столько, сколько есть у мамы.
А котятам и щенятам сколько нужно? Странно, что кошечки и собачки не бегают с мензурками, не сцеживаются, не смотрят на часы когда кормить, а когда отвлекать потому что еще не время, и все равно у них вырастают детишки без гастритов.
Елена Комарова
Сколько поест столько и будет
Катя Опарина
Около 120гр в одно кормление...
Лёля Махнёва
не знаю, сколько высосет все ее
Елена Аф
В род доме говорили 120 гр.
Это дано знать только вашему малышу, спросите его))