Воспитание детей
Как научить ребенка ползать? Ни в какую не хочет...
Укладывать ребенка животом вниз. И ладошкой упираться ему в ножку. Чтоб он отталкивался от ладони вашей. Ну или просто на просто ждать. Ему виднее-когда ему понадобится тогда и поползет. Мы вон в 8-9мес поползли. Если не позже
Еду на ниточку привязать и перед ним водить.
Под пяточки руки подставляйте. А вообще сам научится. Или не научится. Некоторые не ползают, сразу встают и идут.
не все ползают.
старшая у меня не ползала и пошла в 9 мес.
мелкая ползала и осторожно пошла в год.
Мой поначалу назад пятился))... не торопите, обязательно поползет, каждому свое время... нельзя всех в одни рамки.
Некоторые не ползают, сразу ходить начинают. Вот и ваш пойдет, а потом, если захочет, будет ползать)
моя старшая дочь не ползала и не пыталась
А некоторые и не ползают.
Ежедневный массаж и гимнастика сделают свое дело.
мои все передвигались каждый своим способом.... нормально научились ползать только после того как пошли...))) говорят не правильно, врач много чего говорила... ну что ж мне теперь ребенку не давать ходить пока не научится ползать?))))
сестренка не ползала, а дочь в 7 поползла. Заставить нельзя и нет надобности
хотя я интересными игрушками завлекала - на расстоянии положу, а дочке хочется дотянуться. Вот ровно 7 стукнуло - она просто пополза за папиными ключами от машины, которые ей очень нравятсч. Будто всегда ползала
мой толком и не ползал, сразу пошел
Увы, я знаю только, что изредка, дети сразу начинают не пытаться ползать, а - пытаться неуклюже ходить. И ползать - ни в какую. Но ходять ведь! :)
Мой и не ползал. Предпочел сразу ходить.
Моя тоже не ползала, в 9 мес пошла.