Воспитание детей

Когда вы полность отказались от коляски?

Когда дети начали сами ходить гулять, например часа два по парку. Без коляски и без велика с ручкой (на мой взгляд одно и тоже, коляска удобнее) и что бы дети не просились на ручки вообще (за редким исключением).

У нас соседка девочка нашего возроста, они отказались от коляски но мама ее вечно на руках таскает, почти всю дорогуЯ пока без коляски не выхожу, дети могут долго ходить а могут на руки попросится через 10 минут а у меня сил нет их нести
Саша Лиховид
До 3 коляска. Санки до 5 . Пешком ходить никогда не любила долго. На прогулке до. 2 лет всегда спали в коляске, т. к днем дома не спала вообще
Наталья Рытвинская
Лучший ответ
Саша Лиховид мои тоже днем не спят, но и в коляске не засыпают (((
До 3 лет пользовались летом - коляской, зимой - санками, брали коляску трость в поездки, в аэропортах и на экскурсиях она очень выручала.
Нина Калинина
Саша Лиховид вот у нас тоже трость, везде берем с собой, а так уже хочется побыстрей чтоб сами бегали
после 3 лет, кажется.
В два с небольшим года совсем без коляски гуляли. После полутора лет гуляли без коляски если недалеко, слякоти сильной нет, и не надо из магазина тащить тяжелые сумки.
Tanya .
Саша Лиховид вот если совсем рядом я тоже без коляски выхожу но если чуть дальше то беру с собой, даже если не пользуемся ей
в 3.5 еще на прогулочной коляске в магазин и до места на коляске.. будет проситься на ручки-проверить плоскостопие.. ножки болят..
Где в год, год и два..,, есть коляска трость на случай быстро передать ребенка бабушке или куда то дойти.... а так пешком ходим
Саша Лиховид не просится на руки вообще? например на пути домой
до 3 лет держали коляску для дальних походов.
Саша Лиховид на дальние походы само собой, мои еще медленно ходят, моим нужно в каждый полисадик зайти а они у каждого дома (частные) и каждый открытый, по одной улице пол часа можем идти
После 3, и то до садика мин 15 идти, всю зиму и в 3 возили на санках
С года. Но до трех был дневной сон в коляске
Саша Лиховид на руки не просится вообще? мои иногда час могут пешком идти и не попросится на руки а иногда пройдут 10 минут и на руки просятся, я без коляски боюсь от дома выходить
Первенца где-то до 8мес. катала в коляске, потом перешли на трициклет, и так почти до 3х лет, хотя выходили и без него часто.

А второй ребенок уже с 1,5годика только пешком.
В год поменяли коляску на велик с ручкой. По мне не одно и то же. В коляске можно упасть и уснуть, а тут спинку держать надо, дочка рулит, пытается дотянуться до педалей, ей интересно, как они крутятся, да и вообще надо держаться, чтоб не завалиться). Хотя согласна, коляска удобнее. Я принципиально на руки не беру. Предлагаю выбор - или ножками, или на велик. Если сильно устала - домой пошли, дома легли, полежали. Сейчас 2,7, но иногда велик берём, не потому что сама не может идти, а и за продуктами надо, например, или ей просто самой интересно. Полностью без ничего могли выйти года в полтора. Она сама ходила уже спокойно долго.
Искакова Жибек
В первый же день. На следующий я уже сам готовил яичницу, на третий блины жарил. Потом уже на права сдавал.
Как ходить научился, так больше усадить не смогла
Саша Лиховид хорошо, когда перестал на руки просится, я не могу мальчишек двоих на руках носить
где-то до 2-х лет
Саша Лиховид надеюсь скоро и мы от нее отвяжемся
Я про старших не помню, они большие, а младшего только начала катать в коляске. Просто зашла ответ ы посмотреть.
Нам 1 год и 7 месяцев, ходим гулять и с коляской, и без коляски. С коляской на дальние расстояния. Без коляски недалеко, на ручки просится редко.
Asistent Social
Саша Лиховид в 1,7 уже не просится на руки когда устает?
после 2 лет.
*diana Aleksandrovna*
У меня дети не сидели долго в коляске, они вылезали из неё(вставали во весь рост пока я везу). Как только они научились ходить им коляска не нужна стала. В 1 год они у меня ходили много, на длинные дистанции, куда угодно. Если совсем куда то далеко, брала коляску, чисто только, чтобы поспали немного.
Нам 6мес... Но не любит она лежать на коляске (((