Воспитание детей

Добрый день, много Уважаемая публика. У меня к Вам вопрос, точнее два, относительно летнего отдыха для детей.

У меня к Вам вопрос, точнее несколько, как родителям детей. Есть летний лагерь за границей, который называется Пегас [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Вопрос (точнее два): Отправляли ли Вы своих детей самостоятельно в лагерь на самолете (перелет), что негативного? И второй - посмотрите, какие недостатки у лагеря (кроме цены), есть лучше варианты, может кто знает?
Зависит от ребенка, и потом, разве смена в лагеря не организованно собирается? Если малой под присмотром взрослого, почему бы и нет? Я обожала летний отдых в детских лагерях... лучшие воспоминания детства. А за границей наверное вдвойне интересней. Считаю, вам не о чем беспокоиться. Решайте проблемы по мере поступления. Думаю, он классно отдохнет.
Татьяна Черненко
Лучший ответ
Никогда бы не отправила в такой лагерь своего Ребёнка!
В наше время опасно.
Это можно было в СССР )
Ксюнька )))
Как отправить ребёнка в летний лагерь: льготы и способы...
aif.ru›Вопрос-Ответ
Есть несколько вариантов организации летнего отдыха для детей ...3. Ещё один вариант – дневной городской лагерь на базе школы или другого ...6. Кроме того, родители при желании могут приобрести путёвки для своих детей в летние лагеря...
...ребенка в лагерь. Где взять детскую путевку в летний...
SovetClub.ru›Как Отправить ребенка в лагерь
Как отправить ребенка в лагерь. Летом, когда дети не ходят в школу, у родителей начинает «болеть голова» об организации досуга детворы. Отличным вариантом может стать детский лагерь.
Erkaym )))
После землетрясения в Ташкенте в 1966 году нас детей Узбекистана отправляли БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ самолётом в Киев, а потом автобусом в пионерский лагерь. Два месяца мы там отдыхали. Возвращение было аналогичным. Мне было 13 лет.
Кто за детьми там будет смотреть? Правильно, никто. Я своим детям не враг.
Слава Троник
Елена Шилкина Ну все же Европейская компания вызывает доверия, а встречный вопрос, кто будет за моим сыном следить пока я на работе днем? 8 часов в день компьютер ...
Никогда бы не отправила ребёнка ОДНОГО за границу! Без вариантов.
Нет, ну их, эти лагеря... Там на детей всем плевать. Плавали, знаем...
не отправляла, но это вижу не первый год (подписка у меня-реклама приходит).. я больная на голову, и близко не отправлю.. а так, трезво-хорошо, интересно.. самим на недельку смотаться? - посмотрите, удостоверитесь
Возраст ребенка? Его характер. Это же важно. Некоторые дети в школу одни не дойдут, а иным родители пофиг с пеленок. Вы же своего ребенка знаете лучше нас. Я своих (уже взрослых детей) отправляла раза два каждого. Один раз сына подальше- в Крым, чтобы в очередной раз из Подмосковья его домой не забрать. Они у меня просто не могли без родителей (нас) существовать. И мы скучали. В Крыму он настрадался. Его перевели в отряд старше по возрасту. Скучно ему было везде. К чему это я развспоминалась? да к тому, что это дело лично отдельной семьи. И достаток не при чем. Хоть на Луну отправьте, только будет ли прок, а не вред от такого отдыха.
Ребенка одно и за границу? нет
Елена Шилкина Так за границей может даже по спокойней? Меня родители в свое время на три месяца отправляли в лагеря и не чего, живой ...
видела я эту рекламу, очень сомнительно выглядит
я отправляю в свой лагерь Бобровниково, это санаторий и там старопрежние советские порядки, потому что это вологодская глубинка и за ребенка не страшно
Майра Шакиева
Елена Шилкина если не секрет, что показалось сомнительным?
опять реклама
Елена Шилкина опять спам ?
Лучше Детя к Бабушке..
Елена Шилкина Чего нет, того нет :(
Елена Шилкина уже нет таких :(
Интересно, я отправила запрос посмотрю что пришлют.
Мои друзья отправили своего совсем не маленького сына в 2005 году в Болгарию.. он оттуда сбежал, говорит одни наркоши были, хотя сам лагерь оч крутой.
[By К(С)Юше4К@ ]
Смотрю народ боязливый и недоверчивый стал.. не отправим, боимся... подростка считаю можно смело отправить и за границу, сама в лагере выросла и никаких извращенцев не было.. время другое было.
Это реклама данного лагеря? На сайте, как обычно, расписано всё красиво, по факту: очередное выкачивание денег за непутёвые услуги. Если есть желание обучить ребёнка языку нужно отправлять его в языковую школу\ВУЗ или\и соответствующие курсы. 56 часов языка в этом "чудном" месте ничего не дадут. Если спорт, то спортивная секция. А в остальном - отдыхом и воспитанием СВОЕГО ребёнка надо заниматься САМОМУ.
Елена Шилкина Школа школой, но школа должна заканчиваться летом, все же дети должны отдыхать. Честно говоря, лучше если красиво расписано чем на оборот. Это конечно хорошо, когда есть время заниматься три летних месяца воспитанием ребенка, а если нет такой возможности?
Ничего хорошего в этих лагерях нет, одни извращенцы, бухло и дискотеки.
Виктория Нестерова Согласна. Я в лагере не была в подростковом возрасте.
Елена Шилкина А я из детства не могу не чего плохого сказать о лагерях
За границу ребёнка одного - даже НЕ обсуждается!...
Елена Шилкина У всех разные дети.... а если учесть что планируется обучение за границей, надо учить самостоятельности, к тому же например у меня сыну 10 лет, он и в пейнтбол играет с удовольствием и на борде катается и на лыжах ...кароче активный пацан, думаю не испугается ...думаю будет даже очень инетерсно
я бы побоялась кровинушку заграницу отправлять.
Елена Шилкина Есть и такое ...
у меня ученица ездила туда - сказала, что супер, очень понравилось ...Ее отправляли родители в 13 лет на месяц, прилетела загоревшая и довольная!
Не отправляли. Недостатков авиаперелёта не вижу... цена только.
Мои дядя с тётей несколько раз в год ездят в Чехию, им там нравится. У коллеги сын ездил в летний лагерь в Лондон. Доволен приобретёнными знаниями. Мне кажется, что ребёнок имеет преимущество в наше время, если он знаком с жизнью в других странах. Не всем такие образовательные поездки по карману, к сожалению.
Елена Шилкина Что с Москвы лететь в Сочи, что в Прагу, цена билета сильно не отличается
Заграницу отправлять своих детей - это безумие...
Кек
Ксю Ша
Неа
Елена Шилкина Развернутый ответ :)
Если ребенок имеет уже определенную языковую базу - то это интересно, но если с языком ноль, то лучше отправьте на море.
Я бы отправила! Во первых-опыт общения на иностранных языках, во вторых-интересное времяпровождение (это же не наши русские лагеря), В ТРЕТЬИХ-опыт самостоятельной поездки.
если ребенок очень хочет ( например языковой лагерь ) то почему б и нет? разумеется возраст должен быть постарше. я б своего не отпустила но есть знакомые которые отпускают.
А меня родители отправляли всё норм)
Shankari Dasi
Хороший лагерь.
Не отправлю своего ребенка в лагерь.
Сама была еще в советском пионерлагере.
Пусть попозже познакомится с прелестями взрослой жизни)
Елена Шилкина А у меня о "советских" лагерях плохих воспоминаний нет, меня регулярно родители на все лето отправляли в лагеря и не чего плохого, только позетив
лучше семьей все вместе отдохнули бы.
Lilli Lutz
Елена Шилкина Дело в том, что поездка на море например у меня с сыном запланирована, но это не три летних месяца, а что остальные месяцы ?
отправлять ребёнка в летний лагерь конечно хорошо тем более если на море но ведь кто знает будут ли за ним там следить не будет ли он там голодным вдруг заболеет получит травму или может утонуть мне кажется лучше отправлять ребёнка в лагерь ближе к дому например в школе а лучше всего пусть остаётся дома поможет на огороде и волноваться не будите
Елена Шилкина ну телефон не кто не отменял ...
Мы не отправляли
вы что совсем! не в коем случе! одного ребенка да еще и за границу, но если за границей есть родственики это лучше !
Елена Шилкина Ну а если с точки зрения потом отправить за границу учиться ...так может лучше заранее учить к самостоятельности ...
Аахахаххах)))))))))) Вы вообще на цену посмотрели) Я ездила в Санаторий, точно такие же услуги\) Но бесплатно) Так там еще и массажи, физкультура, зубной кабинет, всякие процедуры, и все бесплатно) Я бы своих детей даже в другой город бы не отправила) Лучше в Крым слетайте, дешевле будет) И за ребенка волноваться не надо)
Елена Шилкина Орленок, Артек 56000 рублей ...не вижу сильной разницы ...потому может лучше в Чехию ?
Думаю, тебе будет интересно услышать ребенка, который там был. Про перелет можно не беспокоиться, все отлично, следят как за своими .Я там был 2 недели, сначала было все отлично 1 неделю, а потом уже наскучило .Ну а если рассматривать со стороны обучения, т е англ. яз там в порядке .В целом нормально отдохнул там .
смотря сколько ребенку лет, а так я бы не отправляла
никогда бы не отправила своего ребенка далеко от себя и тем более на самолете. Есть же лагеря при школе-там кушают, спят, ходят на экскурсии, в кино и в бассейн. Есть пионерские лагеря-как в нашем детстве- путевки тоже платные-но в своем городе., только в зеленой зоне!!!
Елена Шилкина Проблема в таком лагере: 1. Наши дети (современные) слишком продвинутые и в обычном лагере думаю будет скучно. 2. Рядом с домом, больше вероятность, что он под разными предлогами будет проситься домой
В лагере весело)) я бы отправила... а сама нашла отель поблизости и поехала бы туда - на всякий случай.
Елена Шилкина Есть такая возможность (мысли), к том же в этом лагере есть такая возможность участие родителей ...
Отправлял, но по знакомству.
Кристина Тимошенко Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.