Воспитание детей

Дочке полтора годика а она до сих пор в памперсах. Боится горшка как огня.

Она не сидит на нём, кричит не своим криком и выгибается. Подскажите что делать?
Не мучайте ее горшком! Она из принципа будет от него шарахаться. В конце концов в сад пойдет и за компанию с другими детьми сядет как миленькая на горшок.
Алина Галимова
Лучший ответ
Aristares Aristares А если не пойдет в сад?)))
Все современные "памперсные" дети такие... :(
до 2 лет - нормально ходить в памперсах
обыграть ситуацию
Ничего. Пока оставить в покое. Никто в памперсах не ходит до школы, ничего страшного.
Екатерина
Отстать от ребенка на месяц. Потом пробовать снова. Дети начинают контролировать сфинктеры к двум годам.
Анюта Шевченко
Купите другой, удобный и интересный для ребёнка, горшок.
Настя Вайнер У нас уже два горшка, не устраивать же дома склад
отстаньте вы от ребенка со своим горшком!!!!
К 2-2, 5 станет ходить. Просто пусть горшок будет на виду и дома без памперсов пусть ходит.... в мокрых трусиках ей не понравится ходить, поверьте)))
Настя Вайнер У нас их два, и все на виду. Без памперсов оставить её невозможно, она писяет моментально, не успеваю стирать. Да и руками лезет прямо туда, а ведь нельзя! В мокрых она долго может ходить, проверенно!!! Её это ни сколько не смущает (
Сходить с дочкой в магазин и выбрать то, что ей понравится. И не заставляйте, моя в этом возрасте горшок рассматривала исключительно как игрушку.
Никак, ждите. А дома снимайте памперс. На улицу не надевайте. У нас так же было. В два сама села
Настя Вайнер Дома снимаем, одеваем трусики, дак за день я не успеваю их стирать и сушить, она не просится и сама не садится. В общем беда, да и руками туда прямо лезет. А нельзя же! На улицу если не одеть то можно и не выходить, так как она это не контролирует, и можно не успеть выйти, как она сделает мокрое дело.
к горшку надо приучать как только ребенок сел... есть памперсы приучающии к горшку... очень пользуются спросом
перестаньте покупать памперсы - быстро научится
моя тож боялась до 2х лет, незнаю почему. Потом как то успакоилась подождите до лета
Елена Кудря
Я до 1,5 лет мучилась, приучая ребенка к горшку. Потом просто устала и отстала, следуя словам Комаровского, что в школу в памперсе никто не пойдет. В 1,9 дочка САМА решила ходить на горшок. С тех пор проблем не было. Всему свое время, наверное.
Оставте её в покое, моему брату 2'5 года так он ещё в памперсах!
У нас до 2 лет так было. А потом так резко поменялось мнение о горшке. Был согласен весь день на нем сидеть, лишь бы памперс не напялили)))
Нам в марте уже 2 года будет, а мы ещё в памперсе,,, Не как не хочет присесесть даже на горшок, как видет я несу так убегает и плакать начинает, что б я только её не садила. почему так? не когда силой не сажала? не ругала, не била, что б на горшок садилась, когда садила всегда сама садилась по нарошку или игрушки сажала.. говорю все так делают, сажу значит а она в истерики в плачь, думаю может поплачит да перестанет?.. так нет ревёт, Хотя знает, что туда нужно писать, как то взяла горшок и говорит ( фу как=) ну я нарадостях думаю просится только снимать колготки а она в рёв!!! нее да нее=))как вы учили?
Настя Вайнер Да мы так же, куклы там, то се.... крик, ор, рев, слезы, истерика.... короче ВОЙНА!!! Не лупим по попе, так как этим ничего не добиться.... вообщем ждём то время когда сама начнет проситься
Дай по жопе и всё
Попробуйте музыкальный горшок купить, объясните ей зачем это нужно
***lerochka ***