Воспитание детей

Вы ЗА постоянное ношение памперсов или ПРОТИВ?

У родственницы дочка вечно в памперсах, 2 года уже ребёнку. Не понимаю я этого. Мне кажется, что надо по минимуму....
Мария Зебарова
В 2 году уже перебор.
Светлана Кадышева
Лучший ответ
Памперсы вещь отличная! А летом когда тепло можно и в трусиках попробовать походить. Делать приучение ребёнка к горшку соревнованием на скорость глупо и вредно! http://www.2mm.ru/vospitanie/35/doroga-k-gorshku
ЗА разумное ношение памперсов... К 2 годам ребёнок уже понимает для чего нужен горшок....
Olesya Solodyankina
против того, чтоб ребенок был постоянно в памперсах, особенно летом, когда жара, зачем они нужны..
мои оба носили памперсы пока не осознали что такое горшок. оттого, что ребенок будет спать всю ночь, никто его "на горшок" поднимать посреди ночи не будет, и каждые пол-часа на горшок его тащить днем, чтоб "поймать момент" ДЕБИЛОМ он не станет! На ребенка это вообще никак не повлияет, ни на его будущую зарплату, ни на успехи школьные, ни на скорость роста волос. Поэтому если женщине ХОЧЕТСЯ - пусть заморачивается, если ДЕНЕГ НЕТ на памперсы, если перед подружками похвалиться хочется "а вот мой Петя в три месяца уже сам на горшок ходил, а в год докторскую диссертацию защитил" - это ТАРАКАНЫ в голове у МАМЫ Петиной. В школу все равно никто в памперсах не идет, и с соской в зубах тоже. поэтому я ЗА использование памперсов до "пока сам не дорастет мозгами"... а будет это 1,5 года или 2 - это зависит от ребенка.
Елена Ладыгина
Резида Kazaryan Правильно!
В два достаточно на ночь (если еще актуально) и на прогулку, если холодно.
Уже только на ночной сон в таком возрасте... и то, можно клеенку стелить а ночью будить и на горшок сажать
До года - полутора лет - за. Это гигиенично, удобно, в первую очередь ребенку. После полутора лет подгузники на улицу обычно только. Хотя у каждого разные ситуации.
Что значит - постоянное? Я за - на ночь или на далекую прогулку.
И новорожденный не должен быть постоянно в памперсе
Мария Зебарова Согласна 100%)
Мне ЗА так, как мне будет удобно
Pantera ......
Я ЗА. Кто-то с роддома над тазиками стоит, типа приучает. Мне есть чем в жизни заняться, помимо стояния над тазиками и нервотрепки по поводу описанных штанов. В школу в памперсах еще никто не пошел.
.надежда .
До года скорее ЗА, чем против.
Все индивидуально.
Юля Комарова
Ой, ой, ой... моя пошла в ясли в 2 года в подгузниках и что?!!. после научились потихоньку на горшок
Мария Зебарова А я разве вам что то сказала?
я одеваю на прогулку, на ночь и в поездки. остальное время без памперсов. когда после прогулки снимаю его, маленький так любит ножками подрыгать. зимой прохладно довольно было, то ребенок постоянно в памперсах был
в два года ребенку пампрес только на ночь или на прогулку можно одевать, а вот если ребенок маленький, до года можно в памперсе держать, не целый день, естественно, перерывы делать нужно.
Против постоянной носки, т. к. не дышит кожа! Крайние случаи: прогулка, поликлиника.
Себя представьте в прокладках каждый день, хотя бы год!!!
Larisa Erochina
я против. дочке 2 года через месяц и спит уже без памперса (одеваю только на ночь когда пьёт много) а вообще это личное дело каждого
Оля Белых
за. постоянно были в памперсах, с рождения до года, в 1,5 года уже 100% ходили на горшок. никаких проблем от памперсов не было и нет
Майя Откалюк
Конечно против, но мой на горшок не хочет.... Но нам пока год.
Думаю до года да, я за постоянку но с перерывами на проветривания (понятное дело что не в прямом смысле 24часа в памперсе)
не носите памперсы
М.
Марина ...
До года за, после года против (исключение - прогулки).
Надо еще с полугода к горшку приучать.
Р.
Рысь .
Екатерина Тихонова А у вас дети есть? какого возраста?
мы до года постоянно носили, ну конечно летом иногда и не одевала дома. С горшком проблем не было, в 1,4 ходили без проблем.
Может они одевают когда кто то приходит? ЧТо бы гостя не описать, а вам кажется что она все время в памперсах...
детки разные, моя горшка до 2,5 как огня боялась, причем любых, у нас их 5 штук разных. ка только не уговаривали и плясали и опладировали-никак. днем без памперса с 2 лет, на ночь и на прогулку в памперсе. за то в 2,6 как села, так сама и выливает за собой и ночью сама встает. пока ребенок сам не поймет лучше памперс наверное. а кто говорит что в год или раньше на горшок садиться, так это когда мама сама его каждые пол часа ловит, а не когда ребенок сам осознает это