Воспитание детей

есть ли вред ребенку от постоянного ношения подгузников?

Если правильно их носить, то нет никакого вреда....
Татьяна Викторовна Сафонова
Лучший ответ
мнения разные у всех. .
но замечено - чем дольше ребенок в них ходит - тем больше он инфантил потом
и потом. . если он до 2 лет в подгузниках -гасится врожденный механизм безопасности.. .
и потом такому ребенку тяжелее
смотря в каком возрасте. если года 3, то есть. если маленький, то нет.
Если и есть, то это видно.
Ольга Липина
Когда я увидела своего внука где-то чуть больше года, мне стало страшно. Ноги у него были колесом из-за подгузников. Позже, когда подгузники уже одевались пореже, ноги стали выпрямляться. Сейчас ему 15 ноги стройные. . Вот единственное, что было неприятное от подгузников.
Ольга Коннова
Думаю да, кожа плохо дышит
У Комаровского есть очень хорошая книжка "Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя" =) Там этот вопрос очень хорошо освещается =) Можно скачать в интернете =) Или если очень надо, могу прислать на почту =)

ПЫСЫ нет, не вредно =)
Анна Комякова
Памперсы нельзя постоянно носить. Надевайте на сон. А гулять и дома лежать лучше без них
в два года и памперсы??? мамаши, вы ёб.... сь!!
Желательно ежедневно давать от них отдохнуть. Час-два достаточно. А так особого вреда от них нет
Ai--Kerim Ak--Jigitova
У моего сына после двух подгузников подряд всегда краснела попка.
А летом вообще был без подгузников.
а оденьте себе подгузник и походите весь день. Кайфово? вот и ребенку... .
Вред есть, но ленивые мамашки на всех углах кричат, что носить подгузники до 3-х лет правильно, а все остальные - просто жмотятся на подгузники.
А я жмотка, после года вообще не покупала подгузники:))
Sasha Rebrova
и у нас все время в них. ног кривых нет, опрелостей нет. проблем вообще нет с этим. нам 2 года.
Jadyra Kaharbaeva
уже есть то поколение, которое выросло в первых появившихся памперсах и проблем с деторождением у них нет: ) Хотя летом, лучше не использовать.
Olga Maratova
День и ночь в подгузниках. И никаких проблем !