Воспитание детей

Правда ли что долгое ношение подгузников вредно для ребенка?

главное, вовремя менять, не ходить в одном подгузнике более 3-4 часов.... и будет все намана))))
Катерина Лобашевская
Лучший ответ
Ну если его надеть на ребенка с утра и не снимать весь день, то действительно вредно.
М!
Муська !!
да нормально, я своей до школы одевать буду.. пускай ходит... нехер к горшку приучать))
Чем дольше ребёнок находится в подгузнике, тем тяжелее будет приучить его к горшку. ИМХО, нас же воспитывали наши мамы без подгузников как-то.. .
А вот дочь нашей знакомой в сад в подгузниках ходит (ей 4 года) , писается в кроватку, над ней все детки смеются.... Попаньше надо от подгузников отказаться. Не буду писать, в каком возрасте я отучила своего от подгузника - скажут, что хвастаюсь. Скажу только/,что нам щас год и два, и мы уже давно без подгузников обходимся. Чего и вам всем желаю=)
Оксана Гробова
нет не правда
говорят староверы, но это никем не доказано
неправда!!! если регулярно менять подгузники - не будет никаких проблем!!! А про мальчиков - это вообще миф, педиатры сами говорят, что вреда нет никакого!!! Как же в Америке и на Западе всем одевают одноразовые подгузники)) и у них люди, поздоровеее чем у нас))
Да, вплоть до лишения возможности иметь детей (для мальчиков)
что значит долгое???
ерунда. если регулярно менять, то никаких вредностей не будет) миллионы детей так выросли и ничего страшного.
Демина Елена
Правда.
Правда!! ! Особенно для мальчиков. Им нельзя перегревать яички, последсвтия могут быть очень плохими, может не быть детей. Вы бы сами смогли 2-3 часа находиться в таком "скафандре"? Тем более летом????
Ерунда полная.
А вы сами не пробовали ходить в подгузнике весь день? Я одевала своим детям, только в крайних случаях и то лишь на час-полтора.
Lena Avetisyan
Используйте подгузники заведомо большего размера.
Для мальчиков очень вредно.