Воспитание детей

Те женщины, которые категорически против памперсов, они против прокладок?

Тоже вместо прокладок марлю подкладывают, а потом стирают?..
Инга Шибанова
Ага, и на балконе вешаю сушиться.
Ирина Тарасова
Меру просто НАДО знать.... памперс-в крайних случаях, а не запихнул туда ребенка и он туда какает, писает целый день. .
если не ПРИУЧАТЬ к горшку, сам ребенок ТУДА не попроситься.. и будет делать под себя, бесконтрольно.. про мальчиков вообще не говорю ( у меня дочка) поэтому в первую очередь рассматривала вопросы Социальных навыков и норм
ДА, памперсы были.. но не до ГОДА ..и уж те более не до 2-3лет
вот именно это я всегда спрашиваю.! ответы почитайте-вот она серость беспросветная.... весь мир значит идиоты что памперсами пользуется и что такое опрелости у детей не знает, и только тут все нобелевские лауреаты... бедные дети...
Вот, одна умная хоть нашлась--Жена Принца.
Ну ладно, наша дикая страна. Ну в Европе-то за здоровьем нации ой как сделят! И если бы памперсы были настолько вредны--давно б их запретили в Европе. Не надо параллель проводить между памперсом, который реально в помощь маме, и бесплодием с писаньем в штаны до школы. Это чушь. К горшку легко приучить и при ношении памперса--если мамке не лень) А для бесплодия должна быть причина более веская. Неужель дитёнок здоровей будет, уписавшись в октябре на прогулке и получив восполение на весь нижний этаж? Ну-ну. Наверное это так же супер-полезно для ребёнка, как жутчайший пелёночный дерматит.
Зарина Умарова
Ирина Тарасова Вот вы вдвоем с принцессой собирайтесь и давайте ка в эту самую Европу и езжайте. Я например в России живу. И то, что ТАМ....меня мало волнует. Не нужно навязывать свое мнение другим людям. Все элементарно. Оно не всегда бывает верным (Ваше мнение).
думать надо не освоем удобстве, а о здоровье ребенка, потом не удивляйтесь что в три года горшок не знает, зато мамашке было удобно
Aizhan Shutaeva Ok, v 3 gorshok ne znaet, a znaet, skazhem... v 3,5... KAK eto povlijaet na ego dalneishuju zhizn??? KAK?? Tolko ne nado govorit pro besplodie ili podobnuju chush..
Эти женщины памперсы используют себе вместо прокладок, поэтому на ребёнка их не хватает!
Лилия Жилкина
памперсы рулят ...а бесплодие простите от ранних половых связей ( всяких там запущенных трипперов ), от алкоголизма и наркомании . смотрю вон европа так бесплодна -ужас . и америка всесте с ней ...скоро там все вымрут, а мы будем жить поживать и добра наживать . так как мы тут самые плодовитые и все не импотенты ...Не, ну а ес честно . В Европе и Америке памперсы носят почти 40 лет, у нас нет и 20 и что то там смотрю рождаемость то у них выше :::)))) И статистику кто приведёт по бесплодию от памперсов? кому не слабо, чтобы голословными не быть ?!
Инна Крикунова
Ирина Тарасова Слушайте, принцесса, я Ваши доводы уже читала. Неинтересно. Я например в России живу и Европы с Америками мне не показатель!!!!Не нужно навязывать Ваше мнение другим людям.
Прокладки вреда не приносят, а памперсы вредны, особенно мальчикам. Яички греются и бесплодие может быть. А потом преют детки в памперсах.
Олеся Воронова
***** =//=//=//= если менять раз в сутки-то,может,и сопреют)))))))))))))))))))) и ничего там не греется,колготки еще вредней
не знаю.. я лично не против памперсов.. но прокладки -это вчерашний день. тампоны намного удобнее и практичней. даже можно пойти на пляж и в бассейн.
нет они думают о будующем своего ребёнка (особенно мальчика)
Polnostju soglasna s *muzoi*. V Evrope, naprimer, ludi OCHEN slediat za svoim zdorovjem. I prodolzhitelnost zhizni zdes dostatochno visokaja.
Na razvitie (kak umstvennoe tak i fizicheskoe) pampersi nikak ne vlijajut :)
Mne kazhetsia mnogie mami pitajutsia kak mozhno ranshe priuchit rebenka k gorshku, chtobi potom vo dvore s gordostju mozhno bilo skazat: "A mi s mesiaza nad rukomoinikom pisaem!!!"

+ Davlenie obtschestva igraet OCHEN bolshuju rol. Moja mama, naprimer, tozhe protiv pampersov i bud ona riadom (a ona zhivet v Rossii), ja bi naverniaka sdalas... Esli tebe kazhdii den vnushajut, chto chto-to vredno, to kogda-nibud obiazatelno v eto poverish.
Diana Kim
при чем тут прокладки к памперсам? Вы когда прокладками пользуетесь не забываете ведь, что вам нужно в туалет сходить? А ребенок, когда он в памперсе не понимает, что он мокрый и что это неприятно. Вот и получается, что ссут в штаны до пяти лет. У моих памперсов небыло и оба ещё до года научились на горшок проситься, а сейчас куда ни глянь, дети по три года ссут себе спокойно в памперс и представления о том чтоб попроситься не имеют. Это всё от лени мамочек.
Janna Vaisova
Олеся Ермакова Абсолютно сгласна, что не понимает и если до 5 лет одевать памперс, то так и будет в него делать...
Но все таки ребенок месяцев до 6 все равно не попросится на горшок и не сядет на него.
А после можно и не без него обойтись, я кстати говоря так и сделала. Дочь тоже где-то к году стала просится. Насчет лени это точно :))
Наташа Кохановська Хм... ваши слова навели меня на размеышления: а вдруг женщины раньше моги контролировать месячные (ну, как сейчас туземки в некоторых племенах), а теперь - не могут, и это именно из-за прокладок?...
Ведь пример с детьми, которые писают под себя в 3 года - это чистая правда.
Да. Только как ни странно не категорически. Все хорошо в меру. И памперс постоянно носить вредно, и летом тампоны намного удобнее и гигиеничнее.
Не надо скандалить на эту тему. Думайте головой, а не приравнивайте памперсы к компьютеру
С*
Светлана *****
я категорически против бездумного использования памперсов - жара +35, а ребенок в как в коконе. Попробуйте сами - снимите через пару секунд, а зимой тоже неприятно лишний вес с собой носить. Памперсы оправдывают себя в поездках и длительных прогулках при плохой, морозной погоде
Не против памперсов, что в них плохого? А, вот прокладки - это гадость, лучше тампоны
Renata-Julia Fox
Лена Ширшикова я не понимаю как можно в тампонах спать например. прокладки наооборот удобны и если менять часто то все ок.
Renata-Julia Fox Это кому как подходит, но тампон никто никогда не видит и часто менять не надо, я против прокладок
Не путайте мыло с испаринами.
Ха! Прикольный вопрос!