Воспитание детей

Вот стало интересно))))мамы, которые не пользуются памперсами себе тоже прокладки не покупают?)))

тряпочки по старинке подкладываете?удобно? а стринги? из них ваша наволочка будет торчать?))
Oksana ***
Этот вопрос -вечный спор. Я уже и не хочу ни с кем об этом спорить.
Я ответила одной даме по поводу что детям не нравится в паперсах, что им приятней когда их мучают бесконечными высаживаниями на горшок, бесконечными переодеваниями мокрых штанов. некоторые почему то так сильно в этом уверены, а мне смешно про эти сказки.
У меня дети ПРОСТО НЕНАВИДЕЛИ, что их бесконечно высаживали, переодевали и НЕПОДДАВАЛИСЬ они нинакакие дрессировки. В памперсах они чувствовали себя счастливыми и жизнерадостными., а я месте с ними. И никаких признаков недавольства. Это в редких случаях, когда дети не могут находится в памперсах, личная индивидуальная неперемосимость. Или же если ребенку в первые месяцы жизни по каким то причинам не одевали памперсы, они привыкли, потом могли не любить это от непривычки. впрочем дети не любят вообще любую одежду и они кричат даже когда их одеваешь, особенно зимой. что же теперь, не одевать что ли? Ребенку ведь не удобно, он не хочет!! !
По поводу вреда полный бред. в развитых странах уже не одно поколение выросло в памперсах, и прекрасно плодятся, никаких проблем у них нет. во всяком случае не болье чем в нашей стране, выращеннные на пеленках.
Ирина Никифорова
Лучший ответ
Oksana *** согасна.сейчас намного больше вреда в друом - в еде, в воздухе...так что, теперь не есть и не дышать?))а почему вы мучили ребятенков если знали, что им не нравится?) ребенку нужна мама, а не заеб....нная пеленками стироуборкоготовщица)))
Покупают еще как ) И на каждый день прокладки покупают, больше чем уверенна.... только не все знают, что состав прокладок и подгузников очень отличается.... достаточно просто разрезать и посмотреть, что внутри, у подгузников абсорбирующий слой (который впитывает моментально) , а у прокладок вата и клеенчатый слой, чтобы не промокало. Почему преет у некоторых? Да потому что клеенка не может пропускать воздух.... Вот и подумайте, так ли вредны подгузники )
Альона Панько
Памперсы вещь хорошая, но постоянно ходить в них ребенку конечно вредно. Их надевают совсем маленьким на прогулку или в больницу, иногда на ночь когда болеет.
Да... у меня и бумага туалетная многоразовая...))))))))
ой, а мне то как интересно!
Да вы че какие стриньги !!?это же вредно! Тока ХБ парашюты! А че!? Дешево и тряпки не видно! (рекомендую) А экономно то как!
а что, при месячных вы наклеиваете прокладку в стринги? умно.. ниче не скажешь
Oksana *** вообще - то есть такая вещь как тампоны. слыхали?
Айнара Сансызбаева Ну если Вы не в курсе, есть и для стрингов специальные прокладки....
мне кажется в принципе это дело каждой женщины, охото ей обоссатики настирывать-пусть)) )
но и памперс круглые сутки тоже не есть хорошо) во всем должна быть крупинка разума...
экономия получается.... хех.... и рейтинг вопроса уже подпортили....
Ой, мне тоже интересно - а че такое стринги?
Наталья Виноградова Веревочка в попу...)))Приветик!...))))))
такие мамы стрингами не пользуются))))) ) а тряпки после стирки по батареям)))))
Oksana *** жуть)))
Natali Bobrova ага, пыль собирать и по новой пользоваться. Вообще оригинально!
таких чтобы совсем памперсами не пользовались НЕТ. пусть не врут.
а вам то что? вы в трусы уже залезли...
Oksana *** ага. что же дальше,да?
это личное)))))))))))))))) вас чем -то обидели про памперсы?
Irina Yurieva
А где связь то?
Связи тоже не вижу, а вот этими штуками не пользуюсь давно. Есть еще одна замечательная штука http://www.cup4you.ru/index.php?aux_page=aux3
Ольга Маирко
Oksana *** написала в чем связь
Ольга Маирко А с чего вдруг он в мокрых тряпках ходит? Мокрые штаны снимать с ребенка надо, высаживать и приучать к горшку))))
Ну вы блин даете! Нашли что спросить. Мало в телевизоре про прокладки так теперь еще и сдесь. Люди, у вас вопросов нет нормальных что ли?
Глупо как! Вы что думаете, что памперсы оч детям нравятся. Умели бы говорить послали бы давно нас куда подальше. Попробуй сама непрерывно в прокладках ходить. Рехнёшься. Из личного опыта. Есть такие дети которые с первых дней жизни не выносят это издевательство. Результат: сообщал о своих делах и писал исключительно не мимо кассы уже с 2 мес, с 5 мес на горшок, к году никаких конфузов, в 1.3 в детском саду все дела сам и даже попу сам вытирал. А соседи почти до 3 лет с памперсами уже под конец рвало их от ну понятно от чего. Так что можете и дальше прикалываться
Люда Храмова
Ксюша Не Скажу Интересная сказка, только не провдаподобная.
Ирина Никифорова если бы мои дети могли говорить,то они бы сказали : "мама отвали ты со своими бесконечными переодеваниями ,через каждые 10 минут .не даешь мне нормально поиграть,отдахнуть и вообще радоваться жизни.Достала с этими писаньми и туалетами,буд то в жизни ничего больше не существует важнее и мне нечему больше учиться и познавать.Успею я еще к горшку научится,а с рождения мучать меня ни к чему,так как свои процессы я еще не контролирую"
И не сомневайтесь,именно так и сказал бы.я своих детей знаю лучше ,чем какая то чужая тетя .
а у вас с горшковой наукой видимо главный успех в жизни ребенка,больше похвастаться нечем.
между прочим у моей подруги дочка всегда была в памперсе и где то в 10 месяцев она начала сама просится на горшок.вскоре после года они совсем отказались от памперсов,даже для подстраховки.ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТАКОЙ РЕБЕНОК,а не потому что памперсы мешают и вредят и не потому что вы такая умная.
а я мучала дочку без памперса днем,а она все равно начала на горшок ходить ближе к 2м
интересная логика)
Татьяна @@@
Я, лично, в памперсах плохого ничего не нахожу! Это очень удобно!
вот умора, расмешили.
Да уж, на это только девушки способны.
Сходи в аптеку купи памперс себе по размеру и ляг спать в нем ночью. Потом нам напишешь о ощущениях. То же испытывает и ребенок, так он еще и писает туда.. .
А чаще проверять ребенка не судьба?
Юлия Ермолина
Oksana *** ну мы на ты не переходили,если что. а зачем будить его каждые полчаса чтобы посмотреть? днем я меняю каждые 2 часа. а ночью тоже вставать проверять?))
Ну вы сравнили! Прокладки-суровая необходимость. А без памперсов вполне можно обойтись. постирать пеленку дешевле чем покупать памперсы
Ol
Ola
Тем, кто советует попробовать походить в подгузниках риторический вопрос - а Вы пробовали примерить мокрые пеленки с клеенкой?
Оля Бузина
как оказалось, и такие вопросы кого-то интересуют.. .

памперсы, конечно, не панацея, но пару месяцев в жизни ребенка просто необходимы, не более того.. .

а как мамочка, не особо любящая памперсы, скажу.. . девочки, тампоны наше всё)))))))))))))))))))
Светлана Мутовкина писАла нервно хихикая*)