Воспитание детей
Всем привет! Если Я, категорически против памперсов дома, Меня можно называть первобытной ЛЕДИ? Благодарю за ответ!
Нет, Вас можно назвать умной и экономной мамой.
На вкус и цвет товарищей нет!
да, можно.
Да если бы ни лень человеческая, многие отказались бы от памперсов. За вас можно только порадоваться.
Галина Либба
И за Вас!
Однозначно первобытная. Это даже не прошлый, а уже позапрошлый век
***** *****
Вы значит ленивая мамаша и вам пофигу здоровье и состояние кожи и гениталий ребенка. Бедный ребенок!
Галина Либба
Одень нет не на полтора года, на весь детородный период прокладки с крылышками, без крылышек и ходи!
Вы-здравомыслящая и экономная женщина!
Ой, да какая разница?? ? Пользуетесь не пользуетесь.. . Если вам так удобно, если ребенка все устраивает - то в чем проблема? Желание пользоваться современными новшесвами - это личное дело каждого и если ему эти новшества не нужны, то не обязательно, что сразу первобытной леди становишься) )
У меня старшая постоянно в памперсах была - но при этом стирала я руками, подметала веником и ноутбука с интернетом у меня не было! И это 3 года назад - как тогда назвать меня?)))
Я за памперсы. Никому не навязываю. Мне все равно на ваших детей.
Вас можно назвать мамой с собственным мнением, ну максимум мамой, которой делать нечего!
Памперс нужен не ребенку ( ему все - равно куда писать) , памперс нужен маме - если мама обходится без памперсов, да и прекрасно - сэкономит!
Это всего лишь личное дело каждого!
Я вот не могу без памперсов, мне так проще жить, если кому - то проще без них, то зачем же всех мести под одну гребенку?!
Это всего лишь личное дело каждого!
Галина Либба
ТО-ЛИ еще будет!
Конечно.
знаете, как тут на меня напали, когда я сказала, что противница памперсов и пользовалась ими зимой на прогулку и в поликлинику, а дома и летом мы гуляли без них.. . вредно же... наверно мы с вами обе первобытные...
Галина Либба
Нет, не первобытные! Мы с Вами, и с теми, кто не лениться правильно ухаживать за ребенком, самые грамотные, имеем здравый разум под влиянием рекламного опиума!
нет, вы просто добра своему ребенку не желаете, обрекая его в мокрых штанах ползать :)
Галина Либба
Почему в мокром? Очень даже в сухом! У меня еще руки есть!
Вы совершенно правы!
А о ребенке вы думаете? Быть вечно зассаным ему приятно? дА, КОГДА ПОСТАРШЕ ДЕТИ, ЕЩЕ ПОНЯТНО, но новорожденые писают чаще, зачем их мучать? Интересен еще такой момент, когда ваше детсятко вырастет и у него будут свои детки, вы будете зудеть о том, что это плохо и рассказывать, как вы их без памперсов вырастили?
Пы сы лень тут ни при чем, я считаю, что в памперсах намного удобней и гигиеничней малышам, чем без них ( опыт есть
,старшую растила почти без памперов и есть с чем сравнить)
Конечно же нет! Дома должна быть полная свобода для нежной кожи ребенка!!!! Пусть бегает с голой попкой по дому сколько ему заблагорассудится, если температурные условия дома позволяют.. . Мой сын в памперсах только спал и выходил на прогулку. Если ребенок все время в памперсе, то он привыкает писять и какать когда угодно и где угодно причем типа "в штаны"! А потом родители морочат голову как же приучить засранца к горшку или проситься в туалет.. . Памперсы его этому точно не научат!
Так что свобода действий - да здравствуй голая попа!!!!))))))))))
Елена Беспала
да здравствуй голая попа и зассаные ковры!!!!
теоретически против или практически?
Галина Либба
С внуком практически. Снимаю ползунки и все в тазик!
а мне всегда интересно было, такие девушки и прокладки только на улицу одевают? А дома то и с тряпкой можно между ног походить... представляете какая экономия, только если ещё стирать потом руками хозяйственным мылом, и сушить по батарее...
Галина Либба
Закупорься в прокладки с крылышками, без крылышек на весь ДЕТОРОДНЫЙ период!!!!
Татьяна Ульянова
А вы уверенны, что новшевства всегда благоприятны? На здоровье вашего ребенка зарабатывают бабло фирмы выпускающие памперсы, а вы считаете, что это современно... Вы лентяйка! Конечно, зачем напрягаться и убирать испражнения собственного ребенка, если можно ему напялить памперс и пусть киснет в собственном дерьме... Какой ужас! А потом такие, как вы, бегают по врачам с подозрительными потничками и куда хуже подозрительными выделениями ребенка!!!!
у меня ребенок дома тоже без памперсов, с самого рождения, и первобытной я себя не считаю. И дело не столько в экономии, я могу себе это позволить, а в здоровье моего ребенка, от памперсов практически всегда была потничка, и эта неуклюжая походка меня в восторг не приводит.
Это Ваше дело и Ваш ребенок. Правильно делаете. Пусть кожа дышит если есть возможность. Я не считаю Вас первобытной. Если есть время, почему бы и не постирать самой.
Я считала, что без памперсов лучше, но спать и лазанье по нашей кровати было в памперсе. Летом вобще голый бегал по-возможности, в этом конечно был свой корыстный умысел. мне проще было подтереть, чем постирать
я тоже против памперсов дома, хотя допускаю, что есть сит-ии, когда можно их одеть, но не запирать в них ребенка на 24часа
Как уже было сказано выше это личное дело каждого. Я тоже без особой надобности дома их стараюсь не одевать.