Воспитание детей

Как образумить родителей?

У меня есть маленький брат, ему 3 года. Так вот, родители всё время меня заставляют с ним сидеть. Ладно просто там на часик-два, куда то сходить или просто помочь чем то. Но это на целый день, и так всегда. То маме нужно купить новую блузочку, то папе новые кроссовки. А братом остаюсь я. Когда он хочет чего то, что нельзя, они начинают орать-дай ему это! Они его балуют.
Пусть это планшет, пусть это моя школьная тетрадь. Изза родителей я не могу нормально учиться, меня оставляют с братом, за ним нужен глаз да глаз, любит чудить. И не могу нормально выучить уроки. Получаю теперь тройки и двойки, учителя ругают. А МНЕ ТО ЧТО СКАЗАТЬ? Изза таких оценок ругают и забирают ноутбук и телефон.
Родители не признают своей вины, говорят, мол, тебе с братом посидеть сложно, пока мы по делам сходим? Так с соседке смоются, и ночью придут. Как мне их образумить и обьяснить что мне тоже нужно сделать свои дела? Я ничего не успеваю изза них.
Sabina Rahimova
Вообще-то ребенку после трех лет необходим детский сад и развитие по возрасту с детками-однолетками. Пусть уже в садик водить будешь или после него, все-таки на себя времени больше.. Компромисс!
Камилла Камская
Лучший ответ
Sabina Rahimova Родители не хотят его в садик отдавать, говорят типо, болеть будет. Просто у соседки есть мальчик, который по выходным к ним в гости приходит и они играют, только в воскресенье у меня есть время поучится, а провести время с семьей нет.
Объяви забастовку, прекрати есть и ходить в школу.
Lola Preety
Скажи им "вы мне или себе ребенка родили? так сидите с ним сами! я вам не нянька и у меня тоже должно быть время на себя и на учебу, за которую вы у меня забираете телефон, хотя изза вас я и не могу получить нормальные оценки! если меня выгонять со школы, то это будет на вашей вине! "
Я так бы и сказала, потому что мне эта ситуация очень знакома, и пока я так не накричала и не высказала все, на меня так и скидывали двоюрода.
Мда.. ну насчёт оценок ты наверное переборщил.. поди как родители в комнату к тебе не заглянут, ты за компом сидишь... а вообще так и надо с ними поговорить... ну часика 2 в день куди нишло, но не целый же день... а то что балуют брата это конечно очень плохо... ребёнок должен знать границы... но этого им точно не обьяснишь
Sabina Rahimova Нет, не переборщила, у меня нету времени даже сходить, извините, в туалет. Я им говорила, что я не успеваю ничего, они обьясняют "мы на пол часа" а самих 3-4 нету.
помогать родителям надо...
а с оценками...
лично я понимаю, что дочке надо делать уроки, погулять....
она помогает мне с сыном...
Sabina Rahimova Я помогаю, но у меня даже времени нету на уроки. Это перебор.
Скажи, что директор школы обеспокоена твоей успеваемостью и грозит заявить в органы опеки и попечительства. Поэтому тебе нужно всё свободное время посвящать учебе. Хотя врать, конечно, нехорошо!
Резида Галлямова Добренькие дяди тёти с органов опеки отправят тебя и братика в детский дом, где ты останешься без родительской любви и ласки, но повысишь свою успеваемость .)
Sabina Rahimova Но необходимо!