Воспитание детей

Как образумить сослуживца? Ушел из семьи с новорожденным инвалидом (ДТП).

Мы с бабами ему говорим - обалдел что ли, как жена одна будет с сыном, раз врачи говорят, что он никогда даже сидеть самостоятельно не сможет, не только ходить? Он сказал - это ее выбор. Я хотел оставить ребенка в роддоме и родить здорового сына, так она решила по своему и должна нести ответственность за свое решение. Баба дура и не понимает, что наш сын никогда не сможет стать нормальным человеком и мы никогда не сможем им гордиться. Я так мечтал об этом сыне, что буду возвращаться домой с работы, а мой во дворе в коробке в хоккей гоняет, что он гораздо быстрее и ловче других пацанов, а я кричу ему: "Привет, чемпион"! И знаю, ради чего, и ради кого я работаю - ради сына, которым смогу гордиться! Но разве бабе это объяснишь, она же не понимает, какая это трагедия - больной ребенок! Тем более, что для меня мой ребенок - это все, а она может другого родить. И что моя обязанность воспитывать его, а ее - ухаживать за ним. Но одно дело - воспитывать человека, вкладывать в него всю душу, весь свой опыт и знания. А какой мне смысл отдать всего себя и ничего не получить взамен. А ей-то все равно - что готовить, стирать и убираться за здоровым ребенком, что за больным - разницы то нет. Поди еще и на алименты на меня подаст - ей сплошная выгода, а мне каково? В общем, не знаем, какие еще слова найти, чтобы одумался? Про то, что вдвоем его больше шансов вылечить, уже говорили. Про то, что его сын сможет быть ученым или творческим работником, тоже говорили...
да, часто такие детки остаются на попечении самоотверженной бабушки и героической матери.. А многие мужики -трусы и сбегают ...Что он там сказал? " Она может другого родить, а для него ребенок-это все? " ну-ну.. Чмо лицемерное... Хоть бы молча удрал, признав, что он трус...
Irina Hulup
Лучший ответ
в СПБ есть клиника Романова - там лечат, развивают и ставят на ноги ДЦПшников. Его сын тоже родился больным - он его поставил на ноги и тот сейчас абсолютно здоров и преподает в Америке, профессор. У китайцев нет взрослых больных ДЦП - их лечат с рождения и вылечивают. Романов лечит бесплатно.
Дарья Ерофеева
Не "с", а "от"... прочитав вопрос подумала, что мама отказалась от малыша, а папа такой герой.. .
Не надо его отговаривать.. . его судьба еще накажет...
Зачем уговаривать, неужели не видно что он моральный УРОД, неужели он не понял, что это его дефективные ГЕНЫ родили больного ребенка, пусть уходит, и с другими у него будут рождаться уроды еще хуже, так и скажите ему, сколько бы он не женился дети будут уроды
Да зачем несчастному ребёнку такой ограниченый папаша?? У слава Богу, что сам ушёл, болван.
Zere Abutalip
Я на стороне отца целиком и полностью
Катя Андрюшечкина То есть если вас, родившую больного ребенка, муж вышвырнет из дома как паршивую собаку, - будете ему руки от умиления за благородный поступок нищастного мужчины целовать?
Пусть его.
Это не отец, это спермодонор.
никак, таких детей воспитывают только сильные люди.
да никак... если и поймет, то не скоро и может уже позно будет..
ДЦП вполне успешно лечится. А вот если не лечить, то может и не сесть. У папаши условная любовь - я тебе, ты, сын, мне. Ужасно. Уговорите, что это плоть от плоти его, что можно поговорить с несколькими врачами, что столько людей мечтают о детях. Конечно, мама понесёт свой крест, хорошо, что хоть она - человек. Увы, отцовский инстинкт преобретается, предатель папашка. Мать на алименты пусть подаёт, деньги ох как нужны будут, инвалида всю жизнь обеспечивать обязан. Падла.
А вы ему по-другому объясните что навряд ли после этого у него будет здоровый сын. От кого бы то ни было. И вполне вероятно что по его вине. Если конечно врачи там не намудрили.
Ну читала я тут и про то что бог накажет, и что он подлец высшей гильдии, в любом случае он свой выбор сделал, и бесполезно упорствовать и учить жить взрослого дядечку. Я таким только одного желаю: чтобы с ними поступали так же как и они поступают.
А зачем Вы его уговариваете? Эта женщина ещё будет счастлива, и малыш будет ходить! И ему тоже можно будет сказать: Привет. чемпион! Ваш ссослуживец, похоже, всё только ради выгоды делает. Особенно, из-за алиментов убивается. У певца Юрия Гуляева тоже единственный сын был тяжело болен. А стал кандидатом наук. Потому что Гуляев, хоть сам был тяжело болен, отдал ребёнку всё.
А никак не переубедить, он для себя всё решил. жаль жену, и малыша.
каждый делает свой выбор
вы там правильно написали, отцам в 80% нужны здоровые дети, чтобы гордится ими, а у женщины немного другая психология.
стандартная ситуация, больных детей воспитывают в основном матери, отцы уходят сразу как только становится известно, что ребенок больной и мать от него отказыватся не собирается.
Yulia Viatkina
мне кажется, это его личное дело. и не стоит ни советовать, ни "вразумлять".
Елена Бояркина
Не осуждайте кто не был в такой ситуации. Мужчине нужна помощь опытного психолога. У него шок однозначно и он не может принять эту ситуацию. Таким людям нужна ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ помощь и это должно быть правилом. У нас этого нет и это печально.
не повезло, но и отца можно понять, и мать, для матери это её дитя и она его любым примит, а у отцов нет такого чувства как у нас у женщин. Может быть когда-нибудь совесть проснеться, но помогать от обязан всю жизнь, это не магазин, коль уж заделал ребенка, так в ответе за него всю жизнь, а то начинаетьмя этого не хочу, того не хочу. Но и вам не надо вмешиваться, Бог ему судья.
Да что с козла возьмешь. . Ужас, бедная женщина, остаться с ребенком-инвалидом на руках..
Юлия Попова
К сожалению, это его выбор и никто не сможет его убедить, что он не прав. Тем более, что есть миллионы примеров семей где детки с ДЦП становяться как он выразился "чемпионом". Я сама знаю семью (их тоже папа оставил) , сказали сын сидеть не сможет сам, а он пошел в 9 месяцев. Этот мужчина еще не раз пожалеет о своем решении, но вы сейчас ничего не сможете сделать, может удастся убедить спустя время.
зря она оставила, уговорили бы вы лучше чтобы она его сдала в дом инвалидов, видела я таких людей это ужас, вот знаю одну женщину у неё ребёнку лет 20 он тоже сидеть не может она себе всю спину надорвала его ворочать, и вот иногда в трансляциях вижу инвалиды вещают это же так страшно, в домах инвалидов там хоть несколько человек с ними занимаются, она потом пожалеет это же всю жизнь дома сидеть не на работу выйти на пособие по инвалидности жить и мужа она себе врятли найдёт с таким ребёнком
Марк Агапов
К огромному сожалению, ситуация не уникальная, скорее наоборот, удивляюсь, когда вижу больных деток, а рядом оба родителя. Образумить вероятнее всего не удастся, человек должен к решению прийти сам. Может оно и к лучшему, от любимых не уходят, раз предал в тяжелый момент, значит не опора он для своей семьи, не нужен он им.
Таня Поправко
не лезьте в чужое дело! он сам как нибудь решит, не маленький
бесят вот такие "умные"