Воспитание детей
Муж хочет уйти из семьи.
История стара как наш мир, но все же.. Вместе мы 7 лет, в этом году наконец-то появились наши дети, для меня они долгожданные, для него неожиданные, вообщем не суть, у нас теперь две прекрасных близняшки, нам уже 4 месяца. Кормлю их исключительно грудью, мне с ними никто не помогает, со всем справляюсь сама. Нахожусь в декрете. Свое жилье. А недавно Муж заявил что устал, хочет личного развития в бодибилдинге и татуировке и хоть раз побывать на море (я о таком даже уже давно думать перестала, хотя свободно знаю английский, да и не дура, я теперь о детях думаю и семье), а он вот такое взял и заявил. Теперь думаю каждый день или мудрость женскую проявить и не отпускать мужа и отца или дать ему волю.. Не понимаю вообще что лучше..
Ну, предложите ему уйти жить отдельно, только с разводом не торопитесь, поскольку в одиночку двух детей тянуть трудно. Если он человек импульсивный и в то же время слабохарактерный, он вскоре вернется обратно. А если его семейная жизнь по-настоящему стесняет, а не просто у него приступ лени, страх перед отцовством и т. п., то он все равно уйдет рано или поздно. Если в течение года не вернется в семью, то расставайтесь окончательно.
Сабина Салимбаева
Так и вышло как вы сказали! Мы теперь в разводе! Мне с детьми одной даже лучше!
А чем пребывание в браке мешает ему развивать себя в татуировке и ездить на море с семьей?
3,14здит он. Просто разлюбил. И детей, как видно, не хотел.
Пусть забирает детей, и кошек своих заодно:) Сразу так в татуировке разовьется...))
Сабина Салимбаева
Он так и хочет. У него ипотека - однушка, у меня своя с детьми двушка. Так он туда в ипотечную с ними уйти и хочет.
Полина Хрусталёва
там еще и кошки??
когда глюки с такими подробностями, то шизофрения, как диагноз, просто напрашивается....
Меня вот поразило что для него дети неожиданность... вы пишете "не суть" да нет, как раз в этом суть, вы наплодили и навесили на него (финансово) а ему это не нужно было сейчас. Такие вещи решают до брака а для вас видимо брак такое понятие как" я пложусь а он содержит".
Аягоз Амангельдинова
Да на троллизм похоже очень. Фото себя и детей выставила-это раз, да и много противоречий-это два. В описании пишет, что дети для него были большой неожиданностью, а на мой ответ оставила комментарий, что мол он очень хотел детей. Бред какой-то. Даже если история и реальна, то мужика можно понять, зачастую в жене все дело, в ее отношении к мужу.
ещё одна.. и так стабильно с 2 до 7 как правило лет рассираи начинаются.. ребятки рано вы пооженились.. ума надо набираться..
из текста почти не видно владения английским, но с русским явные сложности. вы точно уверены, что дети и муж не плод вашей фантазии?
Сабина Салимбаева
А Вы явно озлобленный и фригидный человек?
А ты не держи его. Скажи хочешь свободы пожалуйста, бери развод, а детей делим пополам. Вот и развивайся и я буду развиваться. Только не бойся, отдавай ему ребёнка, далеко и на долго он с ним не убежит. Я думаю у него желаний быстро поубавится. Помню у моей сестры муж загулял и ушёл к другой, оставив её с 2 детьми, она не долго думая собрала всю волю в кулак, взяла младшенькую, которой было 11 месяцев и принесла к нему на работу и сказала, хочешь любви, пожалуйста, я подала на развод, выхожу на работу, а детей делю пополам, одну тебе, другую мне. Он выдержал ровно 2 недели, той другой такой геморой не понравился и он приполз на коленях просил прощения. С тех пор забыл и о любви и о разводе. Так как детей растить, это не ерундой страдать.
Аягоз Амангельдинова
Тут я думаю, судя по описанию автора, муж не ожидал что близняшки родятся. Он может и планировал одного. Повесил на себя кредиты и ипотеку, еще двое детей с женой на шее, он сам-то не ожидал.... Еще наверняка жена полностью в детей ушла, мужу мало внимания уделяет, он наверно бедный домой не хочет приходить после работы. Он хочет убежать от проблем, сдулся короче. А вот детей вручать или делить-я считаю это унижение, попытка женой удержать мужа.
Сабина Салимбаева
Да мне жутко ему детей оставлять..
Сказал не сделал. успокойтесь, зря вы все на себе тащите. детей ему в руки и пусть недельку посидит с ними. пояему нельза заниматься бодибилдингом вдвоём
ну и скатертью асфальт. алименты в фиксированной сумме на детей и на себя до достижения детьми трех лет-и адью.
и предупредите, что обратной дороги не будет.
муд@ков учить надо
Родная моя, не унывайте. Делайте что должны как хорошая жена. Что он сделает, то его дело. Ему отвечать. Если он глуп настолько чтобы детей и жену законную оставить, то ему и отвечать. Если что спрашивайте
Отпусти. Пусть оставляет алименты на детей и на Вас. На них и на море будете ездить. Оставшись без немощного мужика, женщина "включается", встряхивается и складно строит свою семью, и личную жизнь в том числе. Безо всяких "гениальных" непризнанных нытиков.
Я бы тоже ушла от такой недалекой, безграмотной бабы, которая на всеобщее обсуждение выставляет свое грязное белье и фото детей.
Лариса Ульяничева
образ настолько отвратный, что не верится в его реальность.
имхо - весенняя фантазия нездорового человека.
А что вы из себя представляете, обычная девушка. Английский то тут при чем я на нем разговариваю и связи с морем никакой не вижу. Весь пост какой-то извиняюсь бред. Так он хочет на море и развития или из семьи уйти или вы считаете что одно другое исключает? Все прекрасно совмещается как по мне. И дети и море и бодибилдинг. А еще дети это конечно очень классно но глупа та женщина которая при этом забывает своего мужчину и перестает уделять ему внимание, так что соберите себя в руки и покажите мужу, что жизнь и всякие радости в ней не закончились с появлением детей.
Сабина Салимбаева
Я согласна, про мужа уж поверьте не заьываю. Он просто не семейный, у меня такие мысли напрашиваются. А детям я рада, хоть с папой, хоть без.

ваш муж атеист -развратник да еще и фанатик
для начала или попробуйте включить логику или постарайтесь писать вопрос так чтобы было понятно что откуда взялось.
Это тролль. Нормальная женщина никогда не выложит на авторку фото с мужчиной, затем в вопросе своё фото+ фото детей.
Сабина Салимбаева
Обезьянка на то и обезьянка.
Такое впечатление, что вы ушли в детей и он вам нужен исключительно для содержания... ваш муж в курсе, сколько он будет платить алиментов на содержание двойняшек и жены в декрете? Ему на носки хватать перестанет, а не на моря... до года вам развестись не дадут, отпустите на время, обычно полгода хватает осознать всю глупость таких усталостей... надо головой думать от кого рожать, 7 лет был пушистым, а тут сволочь?:)
Сабина Салимбаева
Я просто думаю если его отпущу, он нам потом не нужен будет..
Либо троллинг с чужими фото, либо вы автор недалекого ума, уж извините. Ладно себя выставить на показ, но детей зачем 4-х месячных? Да и в описании вопроса я ни одного слова не нашел об уходе мужа из семьи, это вы сами выдумали уже? Дети и так на вас висят полностью, как понимаю муж и так ведет вольный образ жизни. Какие вопросы тогда? Посещать тренажерный зал он и так может, дети никак его не задевают. А вот отдыхать ездить-это да, уже не покатаетесь. Надо было обоюдное решение принимать перед тем как рожать. Если хочет жить для себя, так бы и сказал-"я не хочу детей".А это наверняка забеременела и мужика перед фактом поставила. Если не хотел детей, искала бы другого мужика или бы предохранялась хотя бы. Виновата только ты сама, автор.
Сабина Салимбаева
Вы далеко не правы, не троллинг уж поверьте. Муж сам детей хотел, на счет фотографий - я не суеверная, я реалист. Муж просто сказал - он зарабатывает не плохо, а денег не видит, просто потому что у него ипотека, кредиты и двое детей, вот он и хочет уйти из семьи, дабы убрать одну из проблем для него - финансовую. Как по мне я его просто не понимаю и не узнаю того мужчину, которого любила вот и все.
Осветите финансовую сторону вопроса.
Пусть посчитает, хватит ли его заработков за вычетом аренды квартиры и выплаты алиментов на "личное развитие в бодибилдинге и татуировке ".
судя по комментариям, он не хочет вас содержать, подавайте на развод и на алименты, ругаться нечего, ничего не докажете, успокойтесь, выяснят отношения, что то требовать - не стоит, чем спокойнее вы - тем лучше всем, примите ситуацию как свершившийся факт, попейте слабенького успокоительного, только не подсядьте. Сейчас для вас главное держать себя в руках. У вас профессия в руках, проживете, а там все наладится.
да, наигрался в семью, если захочет уйти итак уйдет, никто и ничто не остановит, а дети как всегда с матерью остаются, нет чтобы мужик забрал детей на воспитание а женщина могла спокойно замуж выйти..
Ольга Петрова
"...а женщина могла спокойно замуж выйти.."
не. Спокойно заниматься татуировками и бодибилдингом на море! :)
Изначально в проблеме виноваты, уж извините, вы. Если для вас дети- долгожданные, а для него- неожиданные, значит, вы ему нагло врали, что предохраняетесь. Это было Ваше решение, вы с ним его не согласовали. (Я) Сама решила, (Я) сама родила, а теперь проблема, и она- Наша (Мы)...
А второе, что хотела сказать- Ваш муж сейчас просто провоцирует вас на то, чтобы вы его выгнали. Ему нужно, чтобы вы его именно ВЫГНАЛИ, а не ОТПУСТИЛИ. Вот тогда опять он будет беленький, пушистенький, а вы - бяка, которая выгнала его одного ...на море. Не ведитесь на провокацию, объясняйте, что тоже устали. Перемелется. Мужики редко понимают детей такого возраста. ему хочется тишины и свободы. И сразу взрослых спокойных милых детишек.
дык пусть идет если вы справляетесь одна .я думаю далеко он не разбежится)))))))
Сабина Салимбаева
Тоже так думаю..
Почему муж не может развиваться в " бодибилдинге и татуировке " , оставаясь вашим мужем? На счет моря - тоже не поняла. И вы скажите, что хотите на море.
Плохо, что муж не помогает с близняшками, видимо, скучно стало.
Сабина Салимбаева
Потому что как он говорит он не плохо зарабатывает а денег нет. А ему для развития нужны финансы.
пусть пиз. дует я к тебе приду будем жить сколько тебе лет ?
Сабина Салимбаева
Мне 24
А Вы так и скажите без скандала... Да, уходи.... его самого заинтересует что так легко отпускаете..
Было бы неплохо понять чем он недоволен на самом деле. Объяснение про татуировки и бодибилдинг какое то детское. И я так думаю он вам это говорил. Хотите испортить жизнь себе, мужу и детям - разбегайтесь.
Когда человек создает семью он добровольно отказывается от определенной доли свободы и берет на себя новые обязанности и ответственность. Ваш муж добровольно на вас женился? Его же никто не принуждал? Если ему так важна была свобода и свои желания он мог и не создавать семью, но теперь поздно что-то менять. Будучи главой семьи он в первую очередь обязан думать о благе жены и детей, а потом уже о себе, ведь он теперь живет не один. Объясните это ему спокойно. Вам нужно приучать его заботиться о детях, не делайте все сама, это не правильно он должен тоже чувствовать себя участником процесса их кормления, переодевания, купания, и усыпления. Пусть сменяет вас чтобы вы могли отдохнуть, находите время когда дети спят поговорить по душам, почитать книгу или посмотреть фильм.
А как ты его не отпустишь? К батарее привяжешь? Пусть идет, не его это значит
Не нужен тебе такой муж я думаю.
Первое. Пора осознать, что вы типичная жертва социализации и патриархальных установок. И пора понять, что в детях нет ничего хорошего и это сплошное самоограничение. ну и 95% мужчин скидывает воспитание на женщин. Вы просто деградировшая женщина, которая пошла по течению стада и сделала из себя рожалку, уборщицу, поваришку и секс услугу для мужа. Все семейные ценности г*вно. Пора уже наконец понять, что в 90% браках нет и не будет любви, потому что они патриархальные.
Скорее всего вы ничерта не поймёте и будете мучаться с этими ненужными вам детьми, а могли бы отдыхать, открыть свой бизнес и стать наконец человеком
Сабина Салимбаева
Вот идиот.
Первые месяцы после рождения детей очень тяжело обоим родителям... Судя по нелепым отмазкам мужа у него от стресса кукушка малость поехала... Пусть попробует успокоительного попить. Да и Вы ему поменьше мозг выносите, - пока гормоны не успокоятся женщина после родов (и перед ними) тоже не подарок...
все нормально будет, мужикам трудно привыкнуть к маленьким детям, вот девчонки подрастут станут похожи на девчонок сам еще за вами носиться будет, просто временный семейный кризис он пройдет будь умней и по хитрей...
Оригинал: Если ты ее любишь, отпусти ее. Если она вернется - она твоя.
Если нет - она никогда и не была твоей...
Новые версии:
Моя любимая: Если ты ее любишь, отпусти ее. Если она вернется - она
твоя. Если нет - она не была твоей с самого начала. Если она просто
сидит в твоей спальне, ест твою еду, говорит по твоему телефону и совсем
не собирается вести себя так, будто ты ее действительно отпустил, то ты
или женился на ней или она зовет тебя папой.
Пессимист: Если ты ее любишь, отпусти ее. Если она вдруг неожиданно
вернется - что ж, возможно, она будет твоя. Если, как и ожидалось,
нет - она никогда не была твоей.
Оптимист: Если ты ее любишь, отпусти ее. Не волнуйся, она обязательно
вернется!
Мстительный: Если ты ее любишь, отпусти ее. Если она не вернется,
выследи ее и пристрели как собаку.
Программер С++: if(you-love(m_she)) m_she.free() if(m_she == NULL) m_she
= new CShe;
Защитник прав животных: Если ты ее любишь, отпусти ее. И вообще, все
живые существа должны быть отпущены на свободу!
Билл Гейтс: Если вы ее любите, отпустите ее. Вне зависимости от того,
вернется она или нет - вам необходим новый Windows XP!
Биолог: Если ты ее любишь, отпусти ее. Она проэволюционирует.
Арнольд Шварцнеггер: Hasta la vista, baby. I`ll be back!
Подозрительный: Если ты ее любишь, отпусти ее. Если она вдруг вернется,
сразу спроси ее, почему она так поступила.
Жадный: Если у тебя что-то есть, не отпускай его!
Психолог: Если ты ее любишь, отпусти ее. Если она вернется, ее супер-
эго доминирует. Если не вернется, ее подсознание сильнее. Если она не
уходит, она наверное сумасшедшая!
Лунатик: Если ты ее любишь, отпусти ее. Если она вернется, это будет
кошмаром. Если нет, ты должно быть спишь.
Гордый: Если ты ее любишь, уйди от нее. Если она спросит почему, плюнь
ей в лицо.
Эксперт по маркетингу: Если ты ее любишь, отпусти ее. Если она вернется,
то твоя торговая марка имеет на этом рынке хорошую репутацию. Если не
вернется, попробуй продвинуть торговую марку на другие рынки.
Новые версии:
нет - она никогда не была твоей.
вернется!
выследи ее и пристрели как собаку.
= new CShe;
уходит, она наверное сумасшедшая!
ей в лицо.
не слушайте идиотов, здесь нормального ничего не посоветуют
Лариса Ульяничева
в данном случае действительно поможет только специалист узкого профиля.