Воспитание детей

Почему отцы любят своих детей больше, чем матери ?

Я бы лично не сказала бы, что это именно так...
Как раз меня отец в 5 лет после развода с мамой полностью бросил, навсегда уехав из Оренбурга в Хабаровск и никогда абсолютно ничем не помогал, даже поздравительные телеграммы с днем Рождения всегда присылал БЕЗ ПОДПИСИ.
Поэтому Вы в этом заблуждаетесь, в каждой семье ситуация индивидуальная...
Марина Гордеева
Лучший ответ
ЗАБЛУЖДЕНИЕ
R*
Rita *
Каким образом, интересно, вы это измерили и определили?
Вы забыли дописать слово "некоторые".
Раиса Вострикова Но я не имею ввиду тех отцов, которые бросили своих детей.
У меня дочь спасла от развода
Галина Богун
и все бывает... и наоборот...
Елена Хромова
Вы задели очень интересную проблему.
Психологи сейчас ПЕРЕОСМЫСЛИЛИ роль, мотивы, проявления и цели мужчины.
Всё оказалось НЕ ТАК как долгое время вбивали в головы.
Чувства мужчины более уважающие другую личность, и более её ценящие как человека, а понятие "дочь" или "сын" наполняют это массой заботы и снисхождения (в лучшем смысле слова).
Нет, это не так. Понятие больше любит, понятие относительное. Что, любовь чем то измеряли, а потом сравнивали??
Men Sen
Бред.... люди все разные. Не важно папа ты или мама.
L_
Lilu _
Да. матери вообще своих детей не любят, они от них только требуют "не ломать", "расти как все", "быть отличником", "не позорить семью" и т. д.
Матери любят больше!

Просто иногда детям и посторонним кажется, что отцы любят больше. Потому что матери стирают, готовят, убирают за ребенком, моют, одевают ребенка, меняют подгузник, подтирают какашки и т. д. - короче матери заботятся о ребенке и это каждый день! каждый день! Ребенок привыкает что мама это делает каждый день и не считает это проявлением любви, а мать устает от всего этого и ей некогда играть и веселить ребенка - то есть проявлять любовь по мнению ребенка и окружающих.
Если ребенок что то ломает, пачкает и т. д. это хлопоты для матери, и матерям приходится иногда ругать, что то запрещать и т. д. а в глазах детей это кажется проявлением нелюбви!
А мы отцы добываем еду для нашей семьи и не часто проводим время с детьми, а когда проводим, мы с ними играем, например мы не запрещаем детям играть испачкав одежду, потому что нам неизвестны хлопоты стирки детской одежды, отцы в большинстве случаев не могут отказать детям, а дети воспринимают все это как проявление любви.
Исходя из этого, в глазах детей, отец - это праздник, а мать это будни!

Любовь отцов вообще рядом не стоит с любовью матери, это нужно признать!

За исключением некоторых личностей конечно.

P.S. Если вы думаете, что не знаю о чем говорю, то имейте ввиду, что я отец двоих детей, который думал что больше любит своих детей, пока не пришлось на немного вкусить хлопоты заботы о детях. Теперь я с уважением отношусь к матерям, все это терпеть и делать действительно проявление огромной любви.
*malek* (^_^)
Такого не бывает. Либо любит, либо нет. И нельщя любить БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ. Просто есть матери, которые бывают по строже