Воспитание детей

Если мы получаем всё по заслугам, за что страдают дети, которые рождаются больными?

Это вопрос не к людям. А вообще... Человеческое общество настолько испорчено, что неудивительно...
Светлана Филиппенкова
Светлана Филиппенкова
45 302
Лучший ответ
часто молодые родители сами неправильно питаются и позволяют себе курево и выпивку... они награждают свой зародыш кучей несуразностей и недолеченными болячками, так что
он ещё не родился, а уже страдает. Токсикоз, роды, это нагрузка. А потом колики. зубы и пошло... Не все мамы одинаково осторожны и заботливы, старательны и ответственны.
Виктория Гарбузова даже одним бокалом вина, выпитым за 10 лет до зачатия, можно поразить именно ту яйцеклетку, которой суждено отцепиться в "свободной плавание" для зачатия спустя 10 лет!
Ольга Лебенкова бывает, когда и пылинки сдувают с ребёнка, а он всё-рвно страшными болезнями заболевает
дети расплачиваются за грехи родителей
1 прихватывают с собой болезни которые не смогли победить в прошлой жизни
2 отвечают за грехи родителей
3 получают бесценный жизненный опыт достойно победив болезнь, это кармический урок
Larisa Slobodchuk
Larisa Slobodchuk
89 352
Виктория Гарбузова и по первому пункту - бред!
Виктория Гарбузова насчёт грехов - не соглашусь! и по третьему пункту тоже.
Они страдают не за что-то, а во имя чего-то. Дети даются в награду, в испытание или в наказание, кто как кармически заслужил.
Таня Васецкая
Таня Васецкая
79 982
Ой, вот только не надо тут про "грехи родителей" и про Бога... У каждого своя судьба... Так получилось и всё....
У последнего царя Рос. империи пятый ребёнок мальчиком родился, и то с белокровием. - тут уш напомню в какой кровавой бане умылась Россия, по халатности царской семьи начиная с указа "о кухаркиных детях" 30 июня 1887.
т. е. имею ввиду что Бог показывал на его ребёнке\преемнике о том куда Он Россию ведёт.
В России лишь 10-ый ребёнок рождается без отклонений - на Кавказе наверно, там бухают по меньше.
Бог не наказывает, человек наказывает себя сам. Больной ребенок -испытание. Если задаете такие вопросы читайте книгу Иова.
Оксана
Оксана
8 127
За своих родителей, которые бухают и курят. А также испорченой экологии. Противоартументов нет.
Elja Еля
Elja Еля
3 829
Ольга Лебенкова каждый за себя должен отвечать, дитё за родителей не должно страдать
Спокойно, у меня есть объяснение! Бога нет!

Похожие вопросы