Воспитание детей

Ребенок рассказал, что в саду воспитатель дергает его за волосы. Как

поступить: сразу идти к заведующей и в управление образования или только с воспитателем все выяснить ?
Сначала поговорите с воспитателем. Вполне возможно, что во время заплетения кос.... или расчёсывания волос.... завязывания шарфа или шапки.... надевания маски.... воспитатель случайно дёрнула волосы ребёнку
Saule Tumarbaeva
Saule Tumarbaeva
58 094
Лучший ответ
Сначала с ребенком все выяснить.... дети такие сказочники иногда бывают....
А при каких обстоятельствах дёргает не рассказал? Если нет, тогда и не ходите ни к кому и никуда.
Марина Жогаль
Марина Жогаль
72 377
Наталья Федотова Нет, не рассказала. Я её расспрашивала про сад, повторяли как зовут воспитателей. И вдруг она говорит так жалобно: Мари Сергеена дергала за волосы. Я еще раз переспросила, она опять так сказала.
Поржите с воспитательницей... А потом разберитесь, кто кому чего дергал...
%A
%*@black Angel@*%
79 219
Причесать, небось, пыталась.
А вы сразу в управление образования бежать...
Елена Амосова
Елена Амосова
80 811
оой, какой кошмар. ну дернули, сильнее будет
Юлия Черняк
Юлия Черняк
50 780
Интересно а ответственность за поклеп есть какая. Ну там штраф тысяч 30 с родителей, которые без причины бегают с жалобами или выгон из садика сразу же.... вроде должно быть что-то. Сначала удостоверьтесь, что вашего ребенка реально дергали.
Женечка Кузнецова Надеюсь, Вы не психолог, иначе порвите и выбросьте свой диплом. Причинно-следственные связи мозг может полноценно выстаивать к 12-14 годам, а без этого манипуляция невозможна. Ребенок просто ищет защиты у значимого взрослого, а не получив ее может и в невроз уйти.
С ума сойти, трехлетний ребенок сказал. Да они еще и не такое могут придумать. Вы так и будете всегда верить и бежать жаловаться. Очень скоро ребенок научиться вами манипулировать. Может расчесали ребенка, волосы запутались.
Елена Купцова
Елена Купцова
55 293
Boze moi..Da prezidentu srazu pishite! V sadu podoidite k vospitatelju vijasnite situaziju.
1 младшая группа - это дети, которым 2-3 года. Ваш ребенок хорошо разговаривает, правильно ли вы поняли? Сначала поговорите с воспитателем. У меня был случай: когда я девочку переплетала, случайно зацепила волосок, девочка расплакалась, в это время пришла мама, та кинулась со слезами, что я ей волосы вырвала.
Аня Мирница
Аня Мирница
36 404
Для начала с воспитателем
Аделя Ля
Аделя Ля
33 040
Может когда расчесывали дернули. Или случайно. Я однажды, укладывая спать ребенка, положила руку ему на ножку и не отрывая ладонь от ноги пальцами похлопала, чтоб успокоить. Он закричал: "Ты меня бьешь! " Столько лет прошло, а я помню этот случай. Поговорите с воспитателем без наездов, спокойно. Посмотрите реакцию, послушайте, что скажет.
с воспитателем сперва разберитесь..
Инна Яцкевич
Инна Яцкевич
4 093
может дитё кого-нибудь дергает, а воспит показывает какого это.
сначала к воспетательнице поговори а потом если неуладите к заведующей
Милочка *
Милочка *
936
С начала выяснить с воспитателем, а потом потом исходя из ситуации.
с воспитателем поговрить надо чтоб следил

Похожие вопросы