Вот ситуация: девушка оканчивает ВУЗ, перспективная профессия Дизайнер, есть талант-предрасположенность к этому. Есть много вакансий: интересная работа, высокооплачиваемая-иди, да работай) живи) путешествуй, реализуйся) ради этого школу окончила, художку, институт
Все вокруг постоянно спрашивают: насчет ребеночка, не планируете ли, да вам пора уже (23 года девушке) зачем вам собака, лучше ребеночка заведите.
Неужели единственный смысл в жизни в этом???
Столько лет училась она для того что бы дома сесть, сопли ребенку подтирать. Потом искать работу лишь бы какую, лишь бы ближе к дому-что бы успеть в перерыв покормить или полечить его.
Все навязываю одно и то же...
Некому помогать с ребенком, ни родителей ни родственников... а бросить его на садики, что бы не видел меня а самой впахивать, нафига тогда вообще рожать?
Лучше вообще не заводить)
Воспитание детей
Разве плохо, если у девушки есть стремление к работе???
каждому --своё и в своё время. НЕ вижу ничего плохого ни в детях, ни в работе, ни в том. чтоб жить для себя и в своё удовольствие. Как распоряжаться своей жизнью--дело личное.
да все дети ходили в сад и вечерами и в выходные общались с родителями.
Конечно же не плохо, в первую очередь нужно самой встать на ноги - чтоб не зависеть от мужа, и только потом думать о ребенке.
Стереотипы, во всем виноваты именно они. Раз сами ребенка себе на шею повесили, мир поглядеть не успели, в жизни ничего не добились, понятное дело им обидно и завидно. И тебя поэтому в это болото затянуть хотят.
Елена Т
как точно и просто.
Мне 30, ни жены, ни детей. Нормально живётся))
лучше сначала карьеру сделать, особенно если есть желание работать и пожить для себя
Можно и совмещать
Елена Касевич
Ага...
Не слушайте, всему свое время
Ничего плохого в выборе работы нет, только общество у нас слишком зациклено на детях: нужны дети, женщины должны рожать, семья без детей - не семья. И настаивают на детях вовсе не потому, что так уж прям хотят, а из желания влезть в чужие трусы. Никому, кроме родителей, дети не нужны

просто не ваше это сейчас. Будет время - приоритеты изменяться. Живите как нравится :)
Нет, это очень позитивное мышление!
Люди от нечего делать спрашивают, а Вы ведетесь, на самом деле всем глубоко пофиг на то что Вы планируете.
Это стандартные вопросы: когда замуж? когда дети? и тд.
А потом можео и не остановится
Елена Касевич
Так и что плохого? Хорошая карьера и вечь мир посмотрели по мне лучше чем посредственная работа и 2 спиногрыза
нет