Воспитание детей

брат всё портит

мой брат всё время мне всё портит. недавно взял мой планшет пока меня не было дома (я была в школе на второй смене, он ходит на первую) и удалил все мои приложения, там был школьный эллектронный дневник, который я веду еще с третьего класса, сейчас в седьмом. удалил любимую игру, удалил все важные фото. родители его не наказывали, а сказали что он случайно, когда тот заревел. Но это еще не всё,он взял недавно мою тетрадку и всю домашку исправил по своему, половину зачеркнул, и написал какой то набор цифр, изза него я получила двойку, и у меня забрали планшет и отдали ему. Потом он разбил мой телефон, между прочим это айфон, и спер всё на меня. и купили мне старую нокию. Я не могу уже жить с таким братом, он всё мне портит специально, ябедничает и подставляет, а родители его не ругают. Что мне делать? Мне 13 ему 7
Странно, что родители поощряют такого маленького хулигана.
Если Вы написали всё правдиво....
Muhabbat Hemrayeva
Лучший ответ
достала со своим братом. прячь свои вещи.
Жанна Ясюкевич Почему это достала? не нравится не читайте! не заставляю.
Не могу я вещи прятать! он либо находит либо идет к родителям и ревет, а они ему отдают.
просто купи замок и ключ. навесной замок. как на гаражи вешают. ключ носи на веревочке и не давай и нигде не оставляй
Елена Кирилюк
Жанна Ясюкевич Родители накажут, они говорят чтобы не закрывала.
Прячь под замок. А родители не правы, что вещи, которые тебе они подарили потом отбирают. Не по по людски это.
Жанна Ясюкевич Я прятала, но он просит родителей и они открывают, у них тоже есть ключ.
Кстати я планшет себе сама покупала.
Какой грамотный ребенок. Диву порой даюсь, почему мой 13 ти летний ребенок не знает где ставить запятые. Кстати у айфона можно корпус заменить.
Лена
Жанна Ясюкевич Экран разбился, мы в ремонт когда хотели дать, нам сказали что уже ничего сделать нельзя.
Если у тебя есть брат значит на одного родственника у тебя больше чем у других, Когда-то не станет родителей ты будешь рада что он где-то есть, Постарайся без истерик объяснить маме и ипапе, что тебе сейчас обидно,
Жанна Ясюкевич Они не понимают.
У меня бы братья уже давно с набитыми еба_ками за такое ходили, в_би пару раз и не будет трогать... Правда у меня в свое время не было планшетов ни дорогих мобильников, хотя дешевый мобильник мне тоже там портить умудрялись, ну чистил фейсы, больше не трогали...
Инга Игнатова
сочувствую, у меня так же с двоюрным пятилетним братом, когда к нам приходит то это конец. Наконец-то скоро родная сестра родиться и его не будут на неделю оставлять у нас))
и он пошел мыться с моим новым айфоном и уронил в ванну!!!!
(у нас похожие ситуации)
да брата воспитывать надо! А С ДИСКА НА ПЛАНШЕТЕ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ВОСТАНОВИТЬ ВСЕ-ЭТО СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ЕСТЬ, я к сожалению сам не пользовался
Алия Раисова
Значит также порть ему гаджеты и скажи, что ты не виновата
#christina Acorn
Люби своего братишку! Ты в два раза старше его. Ты должна помогать родителям в воспитании. А так, как у тебя есть полномочия воспитателя, то ты можешь дать ему люлей и объяснить, что такое хорошо и что такое плохо.
Пиздюков брату!