Воспитание детей
Украли в садике
Ребенок месяц болел, сегодня пошли первый день в сад. Как пришли-обнаружили, что в шкафчике нет сменной обуви. Воспитатели ничего не знают. Мне обидно ужасно-сандалики новые, ребенок меньше двух недель в них ходил, я даже запомнить их еще не успела толком, помню розовые были. Что делать в такой ситуации? Стоит ли жаловаться заведующей? кто несет за это ответственность? Я могу чего то требовать от садика?
А как это воспитатели не знают?! Скажите заведующей,
что намерены в правоохранительные органы обратиться.
Ничего вам не вернут. В садике постоянно пропадают вещи. Любой дед мог надеть на внука и увести в них домой, просто по ошибке...
Поищите по другим шкафчикам и пр. вместе с воспитателями. И, наверное, лучше заходить забирать вещи на время болезни ребёнка. И, умоляю, не доставайте воспитателей--их психическое здоровье важнее для ваших детей, чем пара туфелек ( то ли украденных, то ли затерянных....), возможно, вам и дорогих, но.... не воспитатели же их взяли....
Воспитатели тут не виноваты. Родители приходят, одевают детей и уводят, за ними и не уследишь свое одели или чужое. Могли не нарочно забрать, а просто перепутать.
Мне как-то пришлось на ребенка чужие резиновые сапоги одевать, т. к. в наших другой папа случайно увел своего сына. На другой день обратно поменялись )))
Если у людей совесть есть - то принесут обратно и объяснят воспитателям - мол случайно не свое надели, найдите хозяев. А если нет - то и не узнаете кто взял.
Мария Мишина
У нас тоже такое было! Пришла забирать сына, а в кабинке стоят такие же сандалии, но на три размера больше. Выяснилось, что другого мальчика увел брат в наших сандалиях. Мы-то до дома дошли, но до сих пор думаю - КАК тот ребенок топал до дома в обуви на три размера меньше его ноги?))) Больше того, утром его мама опять привела в тех же сандалиях. Они даже не заметили подмены!
Если из шкафчика украли, то сад принял их фактически на хранение.
у нас была ситуация, кто то крал вещи.. при чем у разных детей.. преимущественно колготки. у нас стоял ящик на окне и родители вечером выбирали свое грязное сами.. стали разбираться с воспитательницей, она не выдержала и уволилась.. все свои вещи подписывайте фамилией, ставьте метки. даже обувь подписывайте где то изнутри.. и по шкафчикам шурудите, может у кого то стоят..
ха, а у нас как раз воспитательница попыталась умыкнуть сандалики. сначала она с явной завистью в голосе восхищалась ах как вы красиво и разнообразно дочку одеваете-обуваете, чего у неё только нет! (хотя в принципе ничего особенного, у любого нормального ребенка должна быть не одна пара обуви и не одна застираная до дыр майка) Потом купили ребенку туфельки для утреника, и так она в них и стала хоить в сад, а сандальки тоже в шкафчике оставались некоторое время, чтобы она навыбор одевала какие ей удобнее. Через три дня они оттуда исчезли. подошла к воспитательнице спросить за сандальки, она так занервничала заметно, ну вот вижу что человек врёт, враньё тоже своего рода искусство, не всем дано) Тут же из каких-то кулуаров их извлекла. бормотала какую-то ахинею типа а я подумала они вам не нужны и решила ВРЕМЕННО убрать, чтобы не мешались. у вас ведь столько всего...))) У неё кстати несколько внучек было близкого с моим ребенком возраста... и видимо размера... Спросила бы по человечески, если ей надо, я бы ей и так много чего отдала. ну где там, чем просить и унижаться, лучше съиздить и молчать... Она просто думала, что мы или не хватимся или постесняемся спросить.
можно посмотреть по другим шкафчикам - иногда убирается не в тот шкаф, особенно, если детки маленькие, могут перепутать. а так - всегда что-то пропадает или в саду, или в школе - у моих кофточка красивая пропала с пуговкой-карандашиком от костюма, кроссовки физкультурные. в сад и школу надо что-то не очень дорогое и красивое покупать, чтобы не крали
поговорить стоит, может найдутся, может перепутали кто-то, сначала отработайте эти теории, потом будете парить мозг что украли.
Вы лучше посмотрите по соседним шкафам, может перебежали куда то.
Может хулиганы спрятали, поищите за мебелью и за батареей, ну мои вещи обычно туда запихивали) А так надо жаловаться в администрацию, если реально дорогая обувь.
Сандалики можно купить. а у моего среднего сына пропала любимая игрушка, тигренок по имени Тигра, он с ней спал и везде ходил, а однажды забыл Тигру в ящичке (забирала из садика в тот день не я,). На следующий день пришли, а в шкавчике тигренка уже не было, искали, искали, надеялись что кто то по ошибке взял и вернет, воспитателями, родителям всем сказали, но увы так и не нашли. Сын очень растраивался, плакал очень, я как могла успокаивала, но он сказал что это был его друг и он пропал, и это он виноват что забыл его, вообще со временем только забылось, ребёнок очень переживал.
Натулечка Довгорученко
Хороший урок (хоть и жестокий), что друга нельзя оставлять одного.
Я думаю если действительно сандали дороги : надо разбиратТься. Но пожалуй без грубости и жесткости.
А если сандали и сандали... всего лишь обувка из которой ребенок скоро вырастеТ. То и забить. Купить новые еще лучше. И уносить домой. ценный урок, вещи свои беречь))))
У нас кепку увели, но я разбираться не стала. А так игрушки они вечно теряют, меняются, потом не приносят. Папаша может одел сандали и увел сам не зная. У нас некоторые писали объявление прямо в раздевалке, что родители прочитали, типа того что уважаемые родители посмотрите пж не у кого не затерялось случайно то то и то то
подписывайте все свои вещи, а лучше вообще не водите детей в сад, там такой бардак
У нас в садике пропало 5 пар носочков пропало, ребенок и недели в них не ходил. Ничего не доказали, сказали чтоб сами следили за своими вещами они не отвечают куда дети запихивают вещи. Стала нашивать имя на вещах и все-равно пропала еще одна пара.
Наверное, кому то нужней оказались. Если найдутся хорошо. Если нет, то прощай. Пусть будут мелкие не приятности, чем большие.
Можете, конечно!
Сначала попробуйте поговорить по-хорошему, может, просто куда их убрали, завалились и т. д.
Мало ли что!
Поговорите с заведующей, если адекватный человек, то, думаю, вы сами сможете с ней разобраться
Мало ли что!