Воспитание детей

Украли куртку в садике. Что делать?

Взяли прямо из шкафчика. Воспитатель сказала, что ответственности не несёт. По камерам завтра будем смотреть, может прямо в куртке вышли. Что посоветуете сделать ещё?
Заявление в полицию. И кроме этого, предъявить администрации претензию о возмещении стоимости куртки.
У нас в школе, помню, украли куртки у двоих детей, дело завели. Нашли.
Я бы подождала до завтра, вдруг вернут. Может, дедушка какой полуслепой внука забирал, шкафчики перепутал. У меня ребенок и в чужом сапоге домой приходил...) Что осталось, то и надели, надо же домой как-то идти...)
Ольга Галанская
Лучший ответ
Поставить камеры в раздевалке.
Ольга Киреева
Елена Тугузбаева Я сама это буду делать?
У родителей поспрашивайте, может кого из детей бабушки-дедушки забирали и случайно надели.
Бывают такие рассеянные, то в обуви чужой уйдут то куртку чужую наденут.
Неужели есть доступ у чужих людей в группу?
Елена Тугузбаева Нет, конечно. Просто и свои не признаются. Очень жаль. Куртка не тысячу стоит
Это практически бесполезно. У деток всегда что-то пропадает.... Меня старшая дочь замучала - в школе, как только наденет новую сменку - она через 2-3 дня пропадает.
Завести следственное уголовное дело.
Елена Тугузбаева На кого? На садик?
есть директор
пусть разбирается..
Aizura Mairambek Kyzy
купить новую.
Даша Жилинская
На шкафчик замок повесить надо, если воруют. У моего сына в школе и саду много чего воровали и ничего не нашли, да и не искали. Только один раз уже через года 2-3 увидела пацана в нашем свитере ходил. Подошла, спросила откуда у него этот свитер, он сказал, что ему в школе учителя дали как малообеспеченному. В школе выяснила, что наш свитер каким-то образом оказался в соседнем классе и пролежал там несколько месяцев, потом они решили его отдать нуждающемуся. За границей во всех детских учреждениях есть шкафчики с замками, а у нас всё как при коммунизме. Пора и у нас закрывать всё под замок.
Елена Тугузбаева На замок никак не повесить. Ребенок не откроет тогда, когда детям на прогулку идти нужно будет.
Временно найти другую куртку.

напишите сообщение в вашу группу родителей в ватсапп.
Скорее всего, кто-то перепутал. Но если украли - именно администрация садика несет ответственность. Пусть запирают раздевалки, ставят систему зеркал (что бы видеть раздевалку из группы), камеры. Охрана на входе в здание сада.