Мне 13 лет а брату 8. Бабашка нам вообще ничего не разрешает когда мы гуляем. (Просто я сама когда гуляю, то сама, а когда с братом то она идёт т к он маленький) короче пришли на площадку с братом и подругой. Она могла бы спокойно посидеть на скамеечке, но она ходила за нами и стояла прямо рядом. Вот там были верёвочные качели, я просто из закрутила на один оборот, чтобы были повыше. А она как заорала на всю площадку: " Ты совсем ку-ку? Это чужое имущество! Не твоё ведь! Ты не имеешь права! Родители будут платить! Я сейчас милицию вызову" И встала прямо перед качелями и толкала меня, чтобы я раскрутила (но это бред, цепи железные и они точно не сломаются) Она кричит: "Все, мы идём домой, раз ничего не понимаете в жизни! " И такая быстрым шагом уходит, ещё и на крики не отзывается. Ну мы за ней, иначе у нас были бы неприятности. Я позвонила маме, объяснила ситуацию и попросила нам с подругой погулять 30 минут, а брат с бабушкой пойдут домой. Она разрешила, я сказала бабушке а она не поверила! Я типа вруха! Типа хочу убежать из дома! (По ее словам) я опять звоню маме, даю бабушке трубку чтобы она поверила что Мне разрешили, а она даже не посмотрела в мою сторону, просто толкнула мою руку с телефоном (чуть не уронила его) и сказала что не будет говорить и всё. Она такая типа дерзкая вся, решила показать свой характер. Скажите, ведь ничего страшного нет в том что я закрутила качель?!
Но дело не только в этом, она подслушивает наши разговоры и поправляет если что то не нравится. Мы вообще о чём хотим о том и будем говорить. Вот зашла тема и я сказала "сарказм", а ей блин послышалось оргазм, вот мы получили тогда...
Реально меня бесит, что нельзя и шагу без неё сделать. Подскажите мне пожалуйста, что делать?
Воспитание детей
Что делать? Бабушка странная такая, ну ничего нельзя сделать, всё плохо!
и чо? раскрутить то качель можно всегда, если кому то этого захочется.
Li Ka
Понимаете, она считает что они порвутся!
постарайся понять старого человека- она просто переживает за вас с братом, любая оплошность с твоей стороны или не дай бог, что то с братом (упал или еще что) случится- отвечать перед твоими родителя будет она, а поскольку она уже в возрасте, то ей тяжело с вами, поэтому нервничает и кричит, постарайся делать вид, что ты ее слушаешь, но не провоцировать на скандал, лучше сначала зайти домой, а вечером пусть мама в твоем присутствии разрешит тебе гулять с подружкой отдельно и об этом скажет бабушке, а телефон в этом не поможет. Ты скоро вырастешь, а мама твоя постареет, и она будет так же опекать твоих детей -это нормальное поведение, просто надо делать скидку на возраст и быть терпимее. Главное, если мама тебе доверяет, то она сама с бабушкой должна об этом поговорить
Li Ka
Она думает что я сломаю качели
Извращённая бабуля. xD
вам бы научиться уважать возраст вашей бабушки, относится снисходительно и бережно, не нервировать лишний раз... Тем более маме не стучать. Ну сделала замечание, согласитесь и все! Все спокойны!
Знаете, как плохо, когда бабушки уже нет... Ни одной... Вспоминаю время от времени эти истории из детства - так хочется вернуться в прошлое и все исправить, не расстраивать их...
Поговорить с мамой. Вы же ее дети, а не бабушкины. Бабушка должна была уже на воспитании вашей мамы оторваться в свое время.
Прям целая повесть, какт лень читать...
это просто старческое помутнение... и смех и грех....
твоя бабка тронулась.... знаешь такие бывают бабки которые жить мешают все.... она одна из них
У меня отличная бабушка.. когда до нее восемь тысяч км. Я ее очень люблю, но находиться рядом не могу катастрофически, ибо она такая же, как твоя. Единственно верный способ сосуществования -молча слушать и кивать. И обнимай ее почаще, мне помогало, старые люди очень чувствительны к обьятиям и прочим контактным изьявлениям приязни.