Воспитание детей

Мы оказывается, поздно спать ложимся, а вы?

Недавно была на встрече с девочками, с которыми вместе на курсы для Б ходили, нашим детишкам скоро по 2 года будет.

Болтали обо всем подрят и зашла тема про дневной и ночной сон.

Оказывается мои мальчишки ложатся спать очень поздно, я их укладываю к 21:00, иногда чуть раньше если очень устали. При этом днем они не спят вообще а если поспят то до 23:00 можно и не мечтать что спать лягут.

У них же все детки спят днем дак еще и вечером укладываются аж в 19:00)Одна говорит если дочь очень устала, то в 18:30)

Они говорят, забирают детей из яслей, приводят домой, ужин и сразу спать, одна говорит ребенка в яслях кормят ужином, дома сразу спать.

Видимо в яслях дети на много больше устают чем дома
бедные дети укладывайте спать в 21.00
Елена Учаева
Лучший ответ
Маша Неретина-Артамонова да я то так и делаю, просто если они в 6 заснут, проспят не больше часа и потом до 3 ночи скакать будут
Просто в яслях больше следят за режимом дня.
Кошмар как рано... а встают они во сколько у них, часов в 5 утра?
Маша Неретина-Артамонова в 7-8,говорит очень ребенок устает, она еще малюсенькая такая, как годовалый малыш, ей 1,11
Моему 1,3 - спит днем часа 2-3. Ложимся поздно - в 22, в 23.
А вот у подруги дочь тоже рано ложится - в 20, а иногда и в 19 часов) ну и встает соответственно рано.. А мы хоть до 9, до 9:30 можем спать..
странно мои все в 21 на отбой
Юля Крутова
У меня дочь спит с 21 до 6-6.30. Днем уже не спит
значит ей очень повезло, что ребенок много и хорошо спит, мою невозможно уложить днем, а если и поспит, то раньше 23,00 не уложишь
Регина Прощина
Маша Неретина-Артамонова режим называется, с рождения его прививают
но мои мальчишки не такие, они спят с 21 до 7 без дневного сна
у нас в садике были дети, да и в начальной школе тоже которые в 19 уже спать шли... но они все утром рано вставали уже в 5:30 или в 6 был подъем... а мои в садик в 7:30 или ближе к 8 вставали да и ложились мы в 21... так что я думаю нормальненько у Вас всё...)))
Натали Наталья
Я всегда укладываю в 21:30. Мне кажется, это нормально
Зоя Тинякова
Либо звездят, либо какой-нибудь дрянью подпаивают. Я бы еще поверила, если б только у одной так ребенок спал.
Маша Неретина-Артамонова я не вижу причины почему бы они врали, у подруги дети когда в садик шли, тоже в 19:00 спать ложились, я и сама их укладывала, ну это когда они совсем еще маленькие были, в 2 года они уже ближе к 20 спать ложились конечно
Мой до 6 лет ложился в 7-8 и спал до 7-8ми, без дн. сна. У подруги не раньше 11ти укладывалась. Если вашим сна хватает, т. е. днём активны, не капризничают, кушают хорошо, значит, никакой паники.
Маша Неретина-Артамонова у подруги дочь такая, ей уже 3 года скоро, до сих пор ужасная сона, в выходные по 14-15 часов в сутки спит, моим 10 часов в сутку хватает)
Мой ложится в 22.30, раньше никак не могу приучить (((
Взрослые на работе тоже устают больше, чем дома. Для детей сад, а тем более ясли, - работа. У меня двое пацанов, мы встаем в 6.30, днем в саду спят, тогда в 21.30 укладываемся, не спят - в 20.30-21.00. А иногда я с работы прихожу и уже в 19.30 сплю, а дети скачут.)))
Mehmet Cetiner
мой месяцев с 4х наверно, ложиться на ночь в 23:00, днем сначала 2 раза спал, сейчас один с 13 до 16 или с 14 до 17. встает в 9:00 я считаю что у нас идеальный режим. через год в сад пойдем, подкорректируем на час примерно. но в 7 вечера спать укладывать это-горячка какая то. а потом эти мамаши ходят ноют, что нои такие измотаные и с хроническим недосыпом все.
Кому как не вам лучше знать, что лучше для ваших детей? Пусть они хоть 16:00 спать своих деток кладут! Всех мамочек не переслушаешь и каждая свято верит, что она делает правильнее всех. По большому счёту детки должны в 2 года ложиться спать днём (с 12:30 до 15:00) и ложиться спать в 21:00( просыпаться в 6-7 утра). Если укладывать в это время, ребёнку будет легче привыкнуть к графику в дет. саду и проблем с сон часом не возникнет .