Воспитание детей
Как должна бы себя мама повести в данном случае?
Да мы с братом родным не общаемся уже года два точно, я понимаю что он во многих суждениях не прав, но что делает мама наша - она приняла мою сторону безапелляционно, и теперь все слова брата выдаются мне из призмы маминого взора, а я же их не вижу и не слышу, общаться со мной он категорически не настроен, да и я после его рукоприкладства желанием не горю, но понимаю, если не я, то никто ситуацию не решит, мы так и станем чужими, до мамы это еще не дошло, она еще переживает его отступление от семьи, которое я уже пережила, но чтобы мы окончательно стали чужими - я не настроена, а мама об этом не думает, ей проще так
Зачем думать о том, как должна себя вести мама? На другого человека вам не повлиять. Выстраивайте ваши отношения сами с братом. договаривайтесь, находите общие дела и темы. А мама пусть в сторонке постоит. Она тут лишняя. Разговоры о негативе в отношении брата решительно пресекайте. Если вам уже лет 14-15, это сделать нетрудно. Но спокойно, потому что ваше несогласие автоматом сделает вас маминым врагом. Не бойтесь делать то, что считаете нужным. Удачи!
А вам сколько лет? 12-13? Тогда такая ваша психология простительна
Настоятельно попросите маму слова брата вам не передавать, можно так и сказать, что не хотите потерять брата окончательно. Как только начнет - сразу обрывайте разговор.
ну и дура мама!
Я тоже не обьщаюсь со своей старшой, родной сестрой уже 6 год . Сестра, перестала с мамой обьщаться 1 год назад. Мама страшно переживала по этому поводу (как-то пару лет назад я пыталась сделать первый шаг навстречу сестре, но та даже встречаться не захотела). Мы не ругались, не выясняли ничего (просто сестра и ее муженек не могут перенести, что я хорошо живу и что обеспечиваю маму и дарю ей подарки (зависть и злоба сожрала сестру напрочь). Я уже забила на сестру и ее заскоки, мама переживает до сих пор. Время рассудит !
Оля Сисова
я тоже думаю, что проблемы в зависти начались, они с женой копили да накопили на автокредит нексию, а мы как после рождения ребенка решили, что нам нужна уже машина, нам подкинули родители мужа, кое- что сами подняли- мы тоже нексию взяли, но чуть лучшей комплектации, и без кредитов, брат уже на это зуб заточил, а жена его смотрела на сына нашего, что потом, я маме сказала, будем не пересекаться, у меня ребенок ревом ревет после таких встреч. Это вполне могут быть надуманные мысли
думаю не есть хорошо стать чужими, трудно судить у меня нет брата
А мы с братом ( разница 5 лет, я старше) , если поссоримся, то через час, уже, звоним друг другу и миримся, а как иначе...
будь проще, и люди к тебе потянутся
Оля Сисова
зачем мне это?
Юка, правильно вам сказали, будте сами по проще. Проще смотрите на жизненные ситуации, никого не обвиняйте и не судите сами, пусть невестка по любому смотрит на вашего сына, почему вы думаете, что от взгляда малыш стал реветь? Сами исправляйтесь в лучшию сторону и не ищите грехов у семьи брата .
у меня такая же ситуация с сестрой. я-то и не хочу с ней общаться, а вот третья сестра общается, хоть и тоже была очень обижена на нее. делайте еще попытки и не обращайте на мамины слова внимания. хорошо, что вы переживаете по этому поводу. значит, сердце у вас доброе.