Воспитание детей
Что лучше: Встречи с отцом 1 раз в месяц или вообще не надо таких встреч? для девочки 2лет
конечно, нужны! ведь ребенку нужен отец
По мне так вообще не нужны
Что же вы даже не попытались создать семью. Два года только привыкание идет.
Раз в месяц маловато. Разв неделю это реально польза. Девочки любят отцов.
Почему так редко? Он не хочет?
Либо каждый день либо вообще никак.
Хоть и раз в год, нужны конечно. Когда ребенок будет постарше он сам решит продолжать встречи или нет, а сейчас вы не имеете права отнимать их у него
если отец адекватен и не имеет вредных привычек и наклонностей, угрожающих ребёнку, то я ЗА общение родителя с ребёнком хотя бы раз в месяц... нельзя рвать эти связи из-за того, что у папы с мамой семьи не получилось!... какого бы хорошего мужчину ни встретила разведёная мама, ребёнок должен знать своего настоящего отца! и согласна, пройдёт время, ребёнок подрастёт и сам поймёт "всю правду жизни"... изолировать ребёнка от родителя стоит только тогда, когда родитель является угрозой для его жизни, здоровья, правильного развития личности...
Если отец желает общаться - пусть общается, а ребенок подрастет и сам сделает свои выводы о нем и о его отношении к себе.
Если вы запретите им общаться вряд ли дочь скажет вам спасибо, когда подрастет. Она должна сама научиться видеть в людях хорошее и плохое. И отличать сказки от реальности.
Елена O
Браво!
можно подумать папашка сам горит желанием
Поражаюсь, как люди дают такие смелые ответы - надо, не надо...
Неужели все ясновидящие?! заранее все решили.
Автор, Вы хоть напишите, каковы Ваши отношения с отцом девочки, как он относится к дочери, как она сама - рада папе или нет? Что он за человек? Не пьет, не ругается матом? Дочку любит, занимается с ней? Не выясняет ли при ней Ваши отношения с ним? Все это очень важно. Если любит, при ней не скандалит, если она ему рада - то, конечно, желательны эти встречи, и можно даже почаще, лишь бы ребенку было лучше и чтоб Ваше душевное состояние не страдало при этом.
Не нужны
Не надо, а то подрастет и скучать сильно будет, а раз в месяц это ни о чем.
смотря как папа к ребенку относится. если наплевательски, лучше побыстрее забыть такого папу. а вообще девочкам очень папа нужен...
Если отец сильно стремится - то встречи нужны. А, если так, пара раз для видимости, сам бросит эту затею. А ребенок подрастет и докопается, почему да как... А так можно будет все объяснить. А дети нынешние ой какие умные и понятливые... Все ж доступно, вся информация, было б желание. Действовать в итересах ребенка прежде всего...
Думаю, что лучше не нужно.
Когда найдете себе другого мужчину, то она не сможет к нему привыкнуть.