Воспитание детей
Малышу 3 месяца. С каких соков лучше начать прикорм?
Начинать только с яблочного. даже если и на естес. вскармливании. Начиная с пол ложечки и на увеличение.
да рано ему еще прикорм-то...
Согласна с предыдущим ответом Кэтлин.
Соки - после 7-8 мес
Прикорм начинают не ранее 5 мес с овощных пюре
Читайте www точка gerber точка ru внизу вопросы- ответы. Можете задать вопрос, они быстро отвечают, на след день
Соки - после 7-8 мес
Я пробовала давать яблочный сок с 3,5 мес. но пришла к выводу, что это рано. Если грудью кормите, то не вводите прикорм до 6 месяцев. Все происходит гораздо спокойней и естественней. Причем с молочных каш и овощных пюре, и только после этого соки (причем начинать с капелек, 1/2 чайной ложечки и т. д) . А если вы на смеси, то соки действительно вводить пора, но тоже по капелькам и свежевыжатые.
РОна еще прикорм вводить-то и вообще надо начинать с овощных пюре.
Соки желательно вообще не давать до года. Они раздражающе действуют на пищеварительный тракт. И вообще, не рано ли Вы о прикорме задумались? Почитайте вот тут - http://detki.de/index.asp?sid=-987343170&id=
И ещё вот тут - http://detki.de/index.asp?sid=-987343170&id=d133 И ещё - http://detki.de/index.asp?sid=-987343170&id=d160
Здоровья малышу!!!
если малыш на грудном вскармливании и проблем с весом нет, то такой необходимости нет, просто давай те водичку, а если не так то лучше с морковного
по новой методике введения прикорма рекомендуется начинать не с фруктовых соков (так как фруктоза и кислоты пагубно воздействуют на слизистую желудка) , а с однокомпонентных овощных пюре - лучше с брокколи
обычно начинают с сока из зеленых яблок, это самый антиалергенный сок.
я уже забыла, но кажется с яблока)
чем позже вы дадите соки тем лучше так как возможны аллергические реакции и запоры мы начинали с морковного по ложечке начинали давать
я читала только с яблочного
Соки-это не прикорм, а корригирующая добавка. Начинают всегда с яблочного сока (яблоки зеленого цвета). Первые несколоко дней сок нужно разводить кипяченой водичкой. Начинать давать с нескольких капель сока, постепенно (в течение 10-14 дней) довести объем сока до 30 мл в день.
С 3 месячного возраста очень мало соков (яблочный и грушевый) . Хотя сейчас может еще какие-нибудь появились.
Сок это не прикорм. Поэтому надо ачинатьт с яблочного по каплям, обязательно слЕдите за стулом и высыпыниями если ничено нет то продолжайте. Довести надо до 30 мл .