Воспитание детей

Сын подросток тусуется на крыше многоэтажного дома. Как реагировать? Буду пилить, станет просто врать.

Американцы специально устраивают спортплощадки именно на крышах. Там воздух чище.
Кашкар Натали
Лучший ответ
мы всё детсво по крышам лазили, родители не знали. А может и знали, но не беспокоились.
у вас нет денег на хороший велик? скейт? ролики?
я тусовалась на крыше-у меня велика не было.. мне говорили "мне нужен здоровый ребенок"..ну.. на крыше видать безопаснее..
Инна Вербицкая
Флюра Давлетшина У него есть велик.
Найти ему более интересное занятие. Поговорить, обрисовать перспективы. Человек может и не понимает чем все эти тусовки могут закончиться. просто поговорить, спокойно, прессовать не надо. А сколько лет сыну-то?
Бывает, улетит или дружки скинут по пьяни, дотусуется.
Юлия Демидова
Занять чем -нибудь другим. И вообще провести рейды и закрыть эти чердаки.
Намазать крышу дерьмом
такое чувство, что все ответчики в подростковом возрасте тусовались строго дома при мамках! все через эти крыши, реки, подвалы, заброшенные стройки прошли! хоть раз в жизни, но где-то в таких опасных местах гуляли компаниями! не думаю, что крыша опаснее реки, например... учите правильно себя вести в таких местах и в таких компаниях... это единственный выход, как мне кажется... если подростку уже лет 14 и старше, то запретами и нотациями точно ничего не добьётесь... только беседы в доверительной обстановке!...
сейчас есть такое модное молодежное увлечение - не помню как оно называется - проникать на крыши высотных зданий и фотографировать город с высоты и выкладывать потом фотки в соцсетях. Может, пытаются что-то подобное имитировать.... направить бы, конечно, в организованное русло.... может, курсы промышленного альпинизма или другое какое-то экстремальное занятие, но организованно, под присмотром специалистов.
Ульяна Лафа
Пусть тусуется. Что такого?
Поговорить с жильцами и повесить замок на чердак
** Бериш**
Наталья Власова он другую найдет многоэтажку.
главное что бы не пил там.
Анна Шуба
Спросить ради чего он тусуется на крыше и докопаться до истинных причин. А потом постараться правильно настроить ход его мысли