это стереотип.
кому попало детей не дают.
если б была возможность я бы взяла ребенка из дет. дома. мой ребенок сам просит нам даже одна девочка запала в душу. но нет возможности. есть ряд причин
Воспитание детей
у кого-то тут есть свои истории усыновления? Усыновляют лишь те-кто сами не могут родитть-или стереотип?
Юлька Андрейчук
что мешает?
Две соседские семьи взяли детей из детдома.
Одна растит мальчика, ему лет 8-9.
Другая вырастила девочку. Та в подростковом возрасте нашла родную маму, стала к ней убегать, вскоре вернулась к родителям с животом.
Родила дочь, оставила приемным родителям и уехала снова.
Через некоторое время привезла новорожденного мальчика.
Сейчас снова в отъезде, растит третьего ребенка.
Одна растит мальчика, ему лет 8-9.
Ну почему, некоторые усыновляют даже имея своих детей. У меня одна родственница удочерила девочку в возрасте 5 лет при этом имея своих 4 детей и кучу внуков. Наверное зависит от людей, кто то может чужих полюбить, а кто то даже вообще не имея детей, чужих брать не будет.
Есть знакомые, которые очень долго старались заиметь своего ребенка... когда совсем отчаялись.. удочерили годовалую девочку. Девочка уже выросла. Не так давно родители рассказали ей, что она им не родная, стресс был, конечно, наплакались все. Но ничего, всё утряслось.
Самое интересное, что девочка выросла похожей на удочеривших её родителей.))
И все-таки чаще усыновляют детей из детдома те, кто не может сам родить.
Подруга моей мамы (ей сейчас около 70 лет) с мужем (очень интеллигентные и положительные люди) 30 лет назад взяли 2-х летнюю девочку из детдома. Ее мать была лишена родительских прав (алкоголичка), отец неизвестен. До 14 лет было все нормально. Любили, как родную. А потом как с цепи сорвалась-компании, пьянки, наркота. В 17 лет первый раз села. После второй отсидки в 20 лет ей, не выдержав издевательств, сказали, что неродная-так вообще кошмар начался. ейчас уже три сидки, алкашка, отца довела до инфаркта.
Гены, что поделаешь.
Мы не усыновили, а взяли под опеку двух дочек. Когда свои выросли сыновья, а нам так хотелось девочку, решили взять, получилось, что две. Не жалеем, уже 7 лет вместе. Удочерить не можем, мы не молоды, а детям учиться нужно, все-таки для них льгота.