Воспитание детей

Как люди раньше жили без памперсов? Это же с ума можно сойти!

Не успеешь отвернутся, он уже писает стоит, только вытерла, уже какает простите.
я редко пользовалась подгузниками, только когда в дорогу, в город или к родителям в гости ехать (далеко). стирала вручную хоз мылом, ничего страшного
Olga Chugunova
Лучший ответ
стирали и сушили, гладили...
беда была в дождь, и у кого летом в холода не было печек... не просушить никак
И я, представьте себе, выросла без памперсов.
Да уж... а как старались наши педиатры--такие обалденые советы--кипятить все эти ссаные тряпки и гладить с 2-х сторон.... Конечно же, я не стала это делать... А кто-то ведь старался!
2 детей-погодки--так мне же нужно было прачку, кипятильщицу и гладильщицу заводить...
Эльмира Бакулина А моя невестка очень слушалась советов педиатров! Бедная, эти подгузники сначала выполаскивала, стирала, кипятила, полоскала, сушила, гладила с двух сторон, пеленки стирала детским мылом, все вручную, также гладила, только от этого бедненькая падала, не говоря уже обо всем остальном: еда, уборка и т. д.
и сейчас есть противники
Стирки было-горы! И питание готовое в магазинах не продавалось. Я уж не говорю о стиральных машинах-автоматах) Ничего, вырастили. И, почему-то, никто не жаловался на послеродовую депрессию, видимо просто некогда было дурью маяться))
Екатерина Ц.
И дети здоровее были
Никто с ума не сошел. это сейчас.. при наличии памперсов чаще с ума сходят.
Помню, помню, тетя рассказывала, как повезла на коляске маленького сына зимой в поликлинику, а он описался... Мороз, он ревет и она идет с коляской (до дома далеко, автобусов нет) и тоже ревет )))) Какая-то добрая бабулька запустила к себе ребенка переодеть.
да нормально жили! Зато дети намного раньше приучались проситься на горшок, прочувствовав, что в мокрых штанишках ходить не очень-то приятно. Моя дочь с полгода уже давала знать, что ей - пора. А клеенку из кроватки я у нее в 11 месяцев вынула - за ненадобностью.
А с этими памперсами - лет до трех ходят под себя.
Батима Абишева
Как жили.... рассказывали мне тетки как жили, обоссаные и обосранные ходили. Конечно не у всех так, но бабуля моя имея 6 детей всегда работала не делая паузы после родов... то есть родила, на сл. лень на работу вышла. Домой прибежала грудью кормить и дальше работать.
Зауре Билисбаева Так и было--лишь бы в рот что-нибудь засунуть ребенку.. а все остальное--как-нибудь.. моя бабушка--4 детей, работа-огород-хозяйство.. вот уж прям наглажено и кипячено!!!
так и жили, а сейчас все обленились. И да, раньше еще и стирали вручную)
Юля Масликова
Ольга Зайнулина кому вы рассказываете эти яжматери говна детского теперь боятся
нормально жили... както не заморачивались на этом... стирали. знали массу способов, как стирать подгузники, чтобы не напрягаться и они при этом были чистым. зато я в шоке от того, что раньше не было машин-автоматов)))
обзавелись все вокруг машинками по производству говна и ссак
**ayaulymka ___ N.a.n***
И сейчас многие не надевают. Особенно летом
Лилия Билалова
Стирали! На стиральной доске!! Руками!! Прикинь?! ))))))
Асель Сатаева
Женя Тытаренко Прикидываю
Жили нормально, зато дети раньше "пампарсных" к горшку приучались!
mialena4585
Ага, гора пеленок - стирать, сушить, гладить... Так и жили - ведь другого не знали, считали это нормальным.
Ольга Зайнулина я так свои прекрасные руки вмиг состарила стирала пеленки и штанишки несколько раз в сутки
Да вот как то стирка каждый день. У меня ребенок уже в пол года мне говорил что он собирается на горшок. Не словами конечно, а то подумаете сейчас не пойми чего, как детки маленькие звук издают. В год уже точно знали что писать и какать надо на горшок.
Женя Тытаренко Моему 11 я вот только начала приучать
Стирка, стирка и еще раз стирка, памперсы это лучшее что придумал человек
да, сама задаюсь этим вопросом ежедневно. Бедные наши мамы, бабушки.
А без прокладок какого было?))
Женя Тытаренко Ооо это тоже проблема))
раньше они не знали что такое памперсы. а я и сейчас когда дома памперсы ребенку не одеваю. только на ночь.
марлечки в несколько рядов загатавливали такие ручной работы подгузники