Если не богато и не бедно, то почему бы и нет? Можно жить и небогато, но вырастить детей ни в чем не нуждающихся.
Богатство не признак благополучия семьи.
Мы никогда богато не жили, но мама одна пятерых вырастила, трое своих и двое племянников.
Воспитание детей
Стало интересно... Если семья живет не богато, нечего рожать второго ребенка?
Детей в семье может быть столько, сколько родители САМОСТОЯТЕЛЬНО, БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ СМОГУТ ПОДНЯТЬ, ВОСПИТАТЬ И ПОСТАВИТЬ НА НОГИ,
у нас 50000 на троих было, до того как я ушла в декрет. Это богато или нище? рожаем же. сейчас вот вдвое меньше. И как-то строим планы, в которых трое детей.
Смотря что ты подразумеваешь под богатством...
Я себя богатой не считаю, но мы и дети ни в чем не нуждаемся...
Сегодня не богато, завтра богато... а детей нет... поезд ушёл
Аида Каратаева
у богатых всегда есть дети
сами "плодить нищету" не будем, китайцев пригласим.. детей должно быть столько. сколько душе угодно
не богато на сколько?
едят картошку или отдыхают только 2 раза в год за границей? уточните, пожалуйста.
По мне так и первого не надо. Но это уж личное дело.
если семья живет не богато то нехер семью заводить
Елизавета Ващенко
?)))Это как?
насколько небогато? если хватает только на еду, тогда не нужно
Ну подумайте, какие траты на младенца?! тем более, второго. вещи, получается, уже есть. пачка подгузов 100шт. стоит 970руб. первое время он питается молоком, либо смесью которую бесплатно выдают на молочной кухне. ну и какие траты? тыща в месяц?! смешно не рожать из-за этого.
А как ребенка обеспечивать? Питание, одежда, учеба, жилье... Не понимаю еще такие семьи, живущие "небогато", которые рожают второго ребенка из-за материнского капитала, при том, что затраты на ребенка значительно превышают размер "капитала"
Нина Андреева
Господи, что же такого можно купить ребёнку на почти пол ляма???
А потом жалуемся, что дети - потребители, зажрались...
это баба сама решает, потому как гораздо бздеть.. только она будет...
плодить нищету?
а че, они от этого станут богаче?
Если уверен, что семья будет жить полноценно, если кредиты- ипотеки не висят дамокловым мечом, уверен, что сможешь обоих детей не только прокормить, но и на ноги поставить, то...
ну да у нас считается боХато, если в доме стиралка, ТВ, и Рено запрошлогоднее в кредит,
а потому, это вся Россия, не считая где-то 5 %, которые нормально, как люди живут.
Богатство-это такое относительное понятие... Кому-то и 50000 в месяц уже богатство, а кому-то и миллион-нищета...
Если без понтов жить, то нормально.
Вам уже правильно написали, если хватает только на еду, то не стоит рожать второго ребенка. Даже если вырастите, дадите образование, то не забывайте, что Вы еще должны обеспечить каким-то приданным - квартирой или дачей. Раньше люди, не имеющие приданное шли в монастырь. А сейчас куда Вы хотите своих детей отправить?
Мадина Финогентова
даже должны?
Елизавета Ващенко
покажите мне тех, кто смог обеспечить детей отдельным жильем к совершеннолетию.
Хоть десять детей заводите, вам же их кормить, одевать.
Я смотрю все тут такие богатые, и у остальных нет детей.
Не богато сейчас живут 90 % .
если есть жилье то деньги всегда можно заработать.
Не богато сейчас живут 90 % .
мы живем не богато, есть ребенок, лет через 5 планируем второго, годам к 40 третьего. а еще мечтаем о двойняшках. не богатым теперь рожать нельзя?
и богатая семья с кучей детей может обеднеть
не богато--понятие растяжимое))
Мы не миллионеры.. но второго родила.